В Одесской области две девочки решили прокатиться на подножке грузовика: одна пострадала, другая — погибла
В Одесской области правоохранители проводят проверку по факту травмирования детей. Как сообщила пресс-служба ГУНП, в селе Петропавловка Саратского района две 12-летние девочки решили прокатиться на подножке грузового автомобиля «Mersedes-Benz 308», развозившего продукты по магазинам.
Когда автомобиль выехал на автодорогу, девочки запрыгнули на подножку и стояли на ней, удерживаясь за ручку задних дверей. Проехав немного, они спрыгнули. В результате падения дети получили серьезные травмы — одна из них скончалась в больнице, вторая находится в реанимации. 34-летний водитель, управлявший грузовиком, не видел детей. На выезде из села его остановили местные жители, которые рассказали о травмировании девочек. Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Если был груженный, мог и не почувствовать лишние 100 кг.
Ответить
|
 |
Друг мой! Где Вы видели 12-тилетних девочек, весящих по полцентнера?
Ответить
|
 |
Нормальные 12-ти летние дети весят около 45 килограмм. Ну минимум 40.
Ответить
|
 |
А водитель тут причём??? Он явно не видел девочек во время поездки…
Ответить
|
 |
Если выжившая не подтвердит, что они запрыгнули на бус втайне от водителя, то посадят водилу, как пить дать — посадят, хоть он и не виноват. Статья именно против водителя, а не против других участников дорожного движения (пешеходов). Да и в смерти надо кого-то обвинить.
Ответить
|
 |
Как насчет "несчастный случай"? По неосторожности
Ответить
|
 |
Так и должно быть. Но разве вы не знаете позицию наших правохоронительных органов? Дело Грациотова вспомните — до сих пор в Приморском суде слушается.
Ответить
|
 |
Дело Грациотова официально уже закрыто. Его оправдали! Но, да, Вы правы: наши правоохранительные органы и суды — это что-то… Пукнул в театре — посадят на 5 лет, украл 10 миллионов долларов, сбил насмерть пятерых человек — подписка о невыезде или камера в СИЗО с телевизором, холодильником, Интернетом и маникюрщицей…
Ответить
|
 |
А если человеку всего лишь 12 лет??? Вы в свои 12 небойсь уже институт закончили и на работу вышли?! Судить, когда не твое горе легко!!!
Ответить
|
 |
А давайте те, у кого есть дети, проведут беседы со своими чадами по поводу того, что нельзя так кататься, нельзя ездить сзади на «колбасе» трамвая, нельзя цепляться сзади на лестницу троллейбуса и ехать «зайцем», это чревато смертью. В области то на электричку ребенок залезет и его током убьет, то под трактор попадают, то вот такая нелепая смерть в юном возрасте… Родители, ау!
Ответить
|
 |
А у родителей виноваты учителя и врачи. Одни не так учат, другие не так лечат.Подобные родители считают, что их дело родить, а воспитывать должен кто-то другой.
Ответить
|
 |
В селе народу не до просвещения детей, к сожалению. Половина бухие, вторая половина — пашут, не видя белого света. Какие там дети… дети в селе — это марафон на выживаемость.
Ответить
|
 |
Лучше бы они удачно не цеплялись за грузовик.
Ответить
|
 |
Нажаль, що ти так у дитинстві не катався.Зараз би на сайті не було б стільки флуда та маячні.
Ответить
|
 |
Болван, у тебя дурость врожденная или приобретенная?
Ответить
|
 |
Йолопе, чому ти це запитання собі не задаєш?
Ответить
|
 |
Ты ДНО сам людей провоцируешь , а потом возмущаешься .
Ответить
|
 |
Вєлікалєпний йолопе, чому ти сам за себе не відповів, а відповідаєш клонами?
Ответить
|
 |
Что за родители и воспитатели у наших детей? Как они смотрят за ними? Чему учат? Один в трансформаторную будку полез, другой подставил свою башку под качели, третий на крыше поезда хотел сделать сэлфи, эти две прицепились за грузовик… Какую глупость еще можно ожидать от них? И, главное, как можно ее упредить?
Ответить
|
 |
Такие каникулы. Категория детей, которые ничем не загружены (танцы, спорт, рукоделие) проводят бессмысленно свободное время, к сожалению.
Ответить
|
 |
Лучше бы в ММО игры играли. Хоть и хают многие такие увлечения, но там хоть безопасно для жизни…
Ответить
|
 |
Каникулы были летом, а осенние скоро начнутся. Но дело не в этом. Мы в свое время, будучи детьми, находили себе различные подвижные игры. Почему эти 2 девочки не играли в "резиночки" у себя на улице возле дома? Почему их родители не учили их вышивать крестиком, вязать крючком и т.п.? Почему их родители на тех же летних каникулах не приводили их в парк на качели, карусели и др. аттракционы? Вот, в чем вопрос.
Ответить
|
 |
Осенние каникулы идут полным ходом. Во всяком случае в одесских школах.
Ответить
|
 |
Уважаемые родители, имеющие детей. Пожалуйста, на всякий случай, объясните им, что если они захотят покататься на подножке пассажирского вагона или на иных выступах товарного вагона поездов, которые проходит мимо Дюковского сада с малой скоростью, и при этом потеряют руку, ногу или свою голову, то другая не вырастет. А вам будет горе.
Ответить
|
 |
Вот мусора позорные! Теперь всю душу и деньги из парня вытянут ни за что! :(
Ответить
|
 |
ЛЮДИ! НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКИМИ ЖЕСТОКИМИ!! ВСЕ МЫ БЫЛИ ДЕТЬМИ! ВСЕ МЫ СОВЕРШАЛИ ГЛУПОСТИ!!! ПРОЩЕ ВСЕГО ПИСАТЬ, КОГДА ТЕБЯ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ! РОДИТЕЛИ УМЕРШЕЙ ДЕВОЧКИ НЕ ВИНЯТ ВОДИТЕЛЯ… И СДЕЛАЮТ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБ ВОДИТЕЛЬ ОСТАЛСЯ НА ВОЛЕ! А ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ, ЧТОБ В ВАШИХ СЕМЬЯХ ТАКОГО ГОРЯ НЕ ПРОИЗОШЛО! ВЕДЬ ЭТО ДЕТИ! И НИКОГДА НЕ УСЛЕДИШЬ ЗА КАЖДЫМ ИХ ШАГОМ!!! АНЮТКА, ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ ПУХОМ… АНГЕЛИНКА, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ, МАЛЫШ!
Ответить