В Одесской области для полицейских групп быстрого реагирования закупили паркетники Renault Sandero Stepway
77 автомобилей Renault Sandero Stepway закупили для полицейских групп быстрого реагирования, которые планируют создать в Одесской области. Тендер ГУНП выиграла компания «АІС АВТО-ЮГ», которая получит 30 миллионов 742 тысячи гривен. Деньги выделил Одесский облсовет.
Машины — с передним приводом, оснащены дизельным двигателем объемом 1461 куб. см, механической коробкой передач, усилителем руля, антиблокировочной тормозной системой, подушками безопасности, сигнально-громкоговорящим устройством, автомобильной радиостанцией. Отметим, что раньше полицейские предпочитали отличающиеся лучшей проходимостью внедорожники Renault Duster.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
если в нее сядут 4 полицейских, она интересно быстро отреагирует))жалко машину не для таких она нужд.
Відповісти
|
 |
Хоть бы мнение одного КОРДовца было принято во внимание при выборе победителя тендера или тупо по прайсам глазами прошлись? Тогда Таврию надо было закупать и в штуках больше бы вышло! Сразу, как в голливудских боевиках, перекрывали бы дорогу на пяти-десяти Тавриях с сиренами и мигалками. Эпичное бы зрелище было! )
Відповісти
|
 |
Группы быстрого реагирования — это разве не аналог патрульных для области?
Відповісти
|
 |
Вы разницу чувствуете между «КОРД» и «группа быстрого реагирования». КОРД это отдельное спецподразделение, а ГБР будут созданы на базе райотделов полиции в области.
Хотя «степвей» не идеально подходит для таких целей, тем более на пересеченной местности. Дастер куда лучше
Если еще дизельный и с кондиционером — вообще огонь.
Відповісти
|
 |
А в ней, блин, еще минимум одного правонарушителя надо доставлять )) С села в райцентр. Или будем "быстро реагировать" на месте?
Відповісти
|
 |
«сигнально- громкоговорящим устройством» — АИС, нечаянно отрекламированный, уже сразу с СГУ (с разрешением) торгует? )) За скрытую рекламу — браво ))
Відповісти
|
 |
Охренеть двигатель объёмом 1.4! Идиоты туда как только залезет 4 здоровых лба ростом от 180 см. К тому же в брониках, касках, разгрузках, с оружием+спецсредства.Да им будет проще троллейбусом или маршруткой добраться.!Плевок просто в сторону КОРДА.!
Відповісти
|
 |
Залезть-то они, может, и залезут (втянув живот и на полном выдохе). А вот как будут выходить в боевой обстановке? Кто не в курсе — гуглите правила выхода штурмовых групп из транспорта.
Відповісти
|
 |
А ты хочешь на этот авто 2-х литровый дизель?)Там 1.5 литрового с головой хватит
Відповісти
|
 |
На Renault Duster разъезжает Беркут, а не КОРД =))
Відповісти
|
 |
Когда то, когда Приусы появились тоже вони было по всем сетям, все таксисты, продавцы обуви и особенно офисная тля, стали в момент тех экспертами и ванговали что это все фигня одним словом, но ничего, ездит себе полиция выполняет свои обязанности, так и в этом случае, все уже пассажиры троллейбусов, трамваев и маршруток Богданов высказались?
Відповісти
|
 |
Вы сравнили приус и бюджетный степвей, аналог логана, я бы понял ещё если дастер, то уже другой вариант, хотя тоже построенный на базе логана, но по проходимости не уступающий другим паркетникам, а таксёры у нас да, самые грамотные, так как их корчи в большинстве своём видели первую и вторые иракские компании, сиденья пропердены на вылет, и более убогих корчей мне удалось наблюдать только в Африке,Египте и Румынии
Відповісти
|
 |
а что Логан, Биба. хорошая машина, у меня МСV.гребет как трактор, 1, 6 движок. зимой нигде ни разу не застрял. За 5 лет только заднюю подушку двигателя поменял. Вот только не знаю, какой у меня движок, толи немец толи японец. куда то книжку засунул
Відповісти
|
 |
Я не сказал, что она плохая, я просто сказал что она бюджетная, в сравнении с приусом, и если уже брать что то высокой проходимости, то явно не сандеро, а тот же дастер, движок по-моему со старой лагуны, тот шо 1.6 и жрёт много как для нашего времени, дизель на таких авто самое то
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза  2 |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 6 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  3 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 16 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|