12 мая 2018, 11:11   

В одесской многоэтажке горит паркинг: дым проникает в квартиры на седьмом и девятом этажах  


В паркинге многоэтажного дома на углу улиц Зоопарковой и Говорова произошел пожар.

Как сообщают «Думской» очевидцы, дым от пожара проникает в квартиры даже на седьмом и девятом этажах.




Сейчас на месте возгорания работают пожарные, однако в пресс-службе ГСЧС пока не смогли сообщить подробностей.

ОБНОВЛЕНО в 11:24. Спасатели эвакуировали жителей двух подъездов дома 10/3 на Маршала Говорова, где происходит пожар.  

ОБНОВЛЕНО в 11:29. Огонь локализовали.

ОБНОВЛЕНО в 11:32. На время тушения пожара в соседних домах отключили электричество и воду.

Обновлено в 14:52. Спасатели сообщили, что в паркинге горел автомобиль Lаnd Rover. В ходе тушения пожара эвакуированы 62 жителя дома. Кроме того, двоих — отца и сына, пришлось спасать с помощью шанцевого инструмента, так как двери в их квартиру были заблокированы.  

 

Видео — Диана Хрущева


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




rss911
rss911 12 мая 2018, 11:15     +9      
интересно по какой цене продавались места на паркинге?
   Ответить    
IgorL
IgorL 12 мая 2018, 13:35     +10      
Цікаво як проектувались ці говнобудинки, що вентиляція паркінгу поєднана з вентиляцією в квартирах? Де автоматичне пожежегасіння, яким має бути обладнаний кожен паркинг?.?.?.?.? Де система димовидалення, яка має працювати і витягувати дим з паркінгу на кришу?.?.?.?.? Навіщо відключили світло в будику?.?.? Як буде працювати система димовидалення без світла?.?.?.? Мотори не будуть тягнути дим з паркінгу в систему димовидалення, дим розійдеться по поверхах і всі квартири зі всім майном провоняються димом і все потрібно буде міняти — меблі, речі, шпалери, штори! Це пістець!
   Ответить    

отец Иосиф
Каменные джунгли )
   Ответить    
Уголовник
Человейники…
   Ответить    
nick nick
nick nick 12 мая 2018, 11:35     +10      
Должна правильно работать система дымоудаления из подземного паркинга. Но, видно, как говорится — не судьба
   Ответить    
kramerer
kramerer 12 мая 2018, 12:09     +2      
Система дымоудаления по моему и должна выводить дым наружу, что мы и видим. Давайте дождемся официальных заключений прежде чем делать далеккоидущие выводы.
   Ответить    

Великолепный
Почему не эвакуировали зевак, которые находятся рядом с горящим паркингом?
   Ответить    
kramerer
kramerer 12 мая 2018, 12:18     +6      
Эвакуировали зевак? Вы серьезно? "Кыш кыш отсюда" Гы. Это люди из квартир соседних домов. Вот вы там сильно зеваете? Попробуйте их эвакуировать без причины. Возгорание локализовано.
   Ответить    

всем лучики добра посылаю
начните с того что пожарные машины не могли заехать, тк там бомжатник при вьезде куча мусорных баков и куча машин припаркованно, ( этот переулок риелтора так и называют бомжатник), помотрите на видео сколько железяк вбито в асфальт что проехать не могут даже пожарные.
   Ответить    
Великолепный
Почему на время тушения пожара не отключили газ в соседних домах?
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 13 мая 2018, 00:28     -2      
а вам сообщили, что не отключили газ?

наверное все купили лотереи )) 
   Ответить    

Кюрасао
Так почему пожар то случился?
   Ответить    
тетя Фира
100% поджег.Граждане мстят в отсутствии справедливости и честного судейства.Остальные униженные и не небожители страдают от гневно-тупых действий!
   Ответить    
Shitter
Shitter 12 мая 2018, 21:38     -2      
Сейчас весело, обидел тебя кто-то — пошел поджег ему авто! :) 
   Ответить    
Разбор Полетов
Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой, то мне страшно, то мне грустно то теряю свой покой. (с) 
   Ответить    
Великолепный
Управление ГСЧС  Одесской обл. сообщает, что в торговых центрах Одессы было выявлено более 2000(! ) нарушений пожарной безопасности. Какой из них загорится раньше одному богу известно.
https://www.infoport.live/glavnaya/gschs…
   Ответить    
   Правила



12 февраля
08:36 Урок зельеварения, чай с афродизиаком и просмотр «Гарри Поттера»: одесситов приглашают на Библионочь
11 февраля
21:39 Редкая цель: украинские защитники разбомбили вражеский корабельный бомбомет (видео)
4
19:16 Почти миллион убытков на ремонте больницы во времена ковида: подозреваются скандальный экс-чиновник горсовета и подрядчик
4
17:10 Фотозона для влюбленных: в парке Победы установили кованое сердце (фото) фотографии
19
15:01 Удары по российским нефтеперерабатывающим заводам: как они сказываются на положении противника и приближают ли конец войны? (колонка)
10
12:47 Неизвестные помощники с ножами и молча наблюдающие ТЦКшники: в Одессе полицейские силой упаковали мужчину в микроавтобус (видео) видео
27
10:41 «Мы еще не созрели как нация»: одесский защитник о том, почему мужчины прячутся от мобилизации (видео) видео
26
08:37 «Сладкие» контракты для 18-24-летних: давно бы так! (колонка)
41
10 февраля
22:08 Метровые сосульки на море, резкое потепление в День влюбленных, а потом снег: чем порадует погода в Одессе (фоторепортаж) фотографии
45
20:00 Египетские артефакты, античные вазы и не только: Одесский археологический музей создаст 3D-модели экспонатов фотографии
17:52 В Одессе раздались взрывы: область атакуют ракетами
8
17:02 Релокация бизнеса на Одесчине: наш регион первый на юге, но шестой – по Украине
2
15:00 Любов на смак: власна випічка від «Обжори», яку обожнюють одесити (на правах реклами) фотографии
12:49 Mysteries Of Love: портреты одесской художницы помогают армии (фото) фотографии
9
10:57 Похоронили заживо: в одесском вузе на мемориале павшим защитникам разместили фото живого выпускника
20




Статьи:

Доверяй деньгам: история провала одесского лобби

Будет ли «договорняк» и какой ценой? Большинство украинцев выступают за переговоры, а оккупанты подошли к границе Днепропетровской области

В пост главное не есть друг друга: размышления о деколонизации в Одессе (колонка)





09:35
Доставка роскошного одесского рассвета



21:34
ВІДБІЙ повітряної тривоги