Одесские маршрутчики не хотят выполнять требование властей об установке GPS
Городской голова Геннадий Труханов призвал одесситов писать жалобы на недобросовестных перевозчиков. Он уверен, что это поможет приструнить маршрутчиков, которые не хотят работать в правовом поле. Мэр призвал пассажиров фиксировать различные нарушения со стороны водителей маршруток — высадку в неустановленном месте, разговоры по мобильному телефону и другие.
При этом он назвал главную причину недовольства чиновников частными перевозчиками. «Ни для кого не секрет, что у нас есть сложности в отношениях с ними. На наших трамваях и троллейбусах в обязательном порядке устанавливаются GPS, позволяющие проверять действия водителей, однако маршрутчики не подчиняются и не хотят устанавливать аппаратуру. Поэтому я прошу одесситов фиксировать нарушения, делать фотографии и обращаться к нам. Чем больше будет сигналов, тем больше аргументов будет при следующем конкурсе по выбору перевозчиков», — подчеркнул городской голова. Напомним, концепция развития одесского общественного транспорта предусматривает создание единого оператора для трамваев, троллейбусов и маршруток. В этой роли может выступить как частная, так и коммунальная структура.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
«Мэр призвал пассажиров фиксировать различные нарушения со стороны водителей маршруток — высадку в неустановленном месте, разговоры по мобильному телефону и другие.» Проще переписАть все номера всех маршрутов, т.к. они все высаживают в неустановленных местах постоянно болтают по моб.телефону.
Ответить
|
 |
гене самому пора лыжи мазать к ангерту, а то засиделся в теплом кресле
Ответить
|
 |
Судя по всему возник конфликт интересов.
Ответить
|
 |
таксисты беднягм в Одессе
нешибко имим пользуются
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
На сайте мэрии не забыли разместить такой плакат?) 
Ответить
|
 |
Причем тут стукачество? Это нормально — говорить о нарушителях.
Ответить
|
 |
Нарушителями должны заниматься контролирующие органы, Марина.
Ответить
|
 |
Висюлька, это тебя санитары выдрессировали на вопрос "Жалобы, просьбы есть?" всегда браво чеканить "Никак нет, товарищ профессор! ". Но на воле жизнь другая.
Ответить
|
 |
Марина, мне неинтересны методы твоего лечения на Воробьева) Но одно дело отвечать на поставленный вопрос, а другое дело самому бежать и стучать на кого-то) Что мешает недомэрии использовать нескольких своих муниципальных титушек в качестве контролеров поведения маршрутчиков?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Висюлька, если бы ты вовремя жаловалась на недомогание, то, возможно, все еще жила бы на свободе. А так — грызи решетки молча :)
Ответить
|
 |
Мариша, я тебе могу посоветовать по твоему профилю работы нежно грызть 21-е пальцы своим клиентам)
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Богатый опыт у тебя, Висюлька. Понятно теперь, почему санитары тебе поблажки такие предоставляют.
Ответить
|
 |
Мариша, ты ванговать начинаешь после стекломоя или после боярышника?)
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Не завидуй, тебе все равно ничего, кроме галоперидола, не достанется.
Ответить
|
 |
Весь галоперидол Гейлик выжрал, Марина)
Ответить
|
 |
Так вот чего тебя, Висюлька, так плющит!
Ответить
|
 |
Мариша, так после чего тебя ванговать пробивает, после стекломоя или боярышника с галоперидолом?)
Ответить
|
 |
Это уже было, скучно, придумай что-то новенькое.
Ответить
|
 |
С Гейликом в палате тебе не должно быть скучно, Мариша)
Ответить
|
 |
если вдруг (вдруг) станешь свидетелем преступления — никогда и никому не давай показаний об этом, а то не ровен час бандита поймают и посадят в тюрьму из-за твоих показаний.
а ведь ты не стукач, стучать — западло!
а в след раз, когда ограбят или побьют тебя — не удивляйся, что никто ничего не видел.
Ответить
|
 |
Не путай теплое с мягким. Свидетельствовать и заявлять о преступлении это две большие разницы.
Ответить
|
 |
Говорить за рулём набитой до верху маршрутки — это больше, чем преступление. Это покушение на массовое убийство террористом-смертником. Впрочем, и помимо водителей есть проблемы — унылое состояние транспорта, зверская конкуренция на маршрутах, абсолютное игнорирование любых нормативных актов.
Ответить
|
 |
А мне пофиг, я чтоб ездил на маршрутках то обЯзательно стучал бы. Я не принцыпиальный.
Ответить
|
 |
Свидетельствуешь, когда тебя спрашивают, а когда стучишь, то сам являешься инициатором. Так понятнее?
Ответить
|
 |
да, логика понятна.
то есть, если ты увидишь, как кого-то убили и спрятали труп, ты не станешь "стучать"? Аналогично, если узнаешь, что сосед во дворе своего дома перебивает номера на ворованных авто или торгует наркотиками?
Ответить
|
 |
Любое сравнение можно довести до абсурда)
Ответить
|
 |
На счёт высадки в неустановленых местах--это разве инициатива водителя?))Мы ведь сами об этом просим, нам так удобно, причём если эти автобусы работают в режиме маршрутного такси, то останавливаться они могут в любом незапрещённом ПДД месте, На счёт курения и разговору по мобилке, согласен, надо карать
Ответить
|
 |
водитель обязан отказывать в таких просьбах пассажиров
Ответить
|
 |
Если это автобусный маршрут то да, я просто редко там езжу, но раньше они работали в режиме маршрутки, а маршрутка может останавливаться там где не запрещено правилами
Ответить
|
 |
Мы сами сделали то что получилось. Вместо того чтобы комфортно ехать в "Тойоте", начали впихиваться и превращать их в скотовозки. А спрос породил предложение в виде "богданов", когда обычный "малый городской автобус" обозвали "маршрутным такси".
Ответить
|
 |
пора создавать свой автопарк автобусов и составлять конкуренцию иначе без таких рычагов ни чего не выйдет
Ответить
|
 |
Вот это и есть то что нужно, когда город купит свой парк автобусов, установит на них всё что угодно, оьеспечит водителя всем необходимым, тогда можно требовать)
Ответить
|
 |
вон Киев уже объявляет тендер на закупку более 100! автобусов, низкопольных и с кондиционерами в салоне автобуса! а не у водителя.
Ответить
|
 |
Сейчас появится лучший друг ОТТУ и скажет, что кондиционер это дорого и вообще одесситы любят попотеть и повонять в летний сезон, кондёр--это барство и сколько там того лета)
Ответить
|
 |
По морде чайником этих маршруточников и научим танцевать.
Ответить
|
 |
По морде давать нужно нынешним владельцам маршрутов — бывшим гаишникам, чувствующих себя вольготно при любой власти.
Ответить
|
 |
В маршрутках езжу редко, однако не заметил никаких серьезных нарушений, как и хамства водителей. Ситуация вполне удовлетворительная, особенно-по сравнении с другими городами Украины.
Ответить
|
 |
А когда у нас, как в других городах, можно будет на табло видеть, через сколько будет автобус? Даже на конечных остановках никакой информации. Как-то на 16-й ждала 215 маршрут до посинения в прямом смысле, а последняя ушла в 15.00. Можно хотя бы написать — не ждите. Водители работают, как хотят.
Ответить
|
 |
гена жадный --он такого никогда не сделает
Ответить
|
 |
Что значит не хотят? Это как в том анекдоте об израильской армии:
- Абрам, ты почему не отдал честь, когда я, твой генерал, проходил мимо?! - простите, я вас не заметил! - тьфу, а я думал, ты обиделся
Это распоряжение или это какой-то разговор на лавочке?! Бардак полнейший в городе!
Ответить
|
 |
А куда номера маршрутов скидывать? на личную почту или куда?
Ответить
|
 |
Гейлику в личку, он потом их трухе лично передаст)
Ответить
|
 |
Может вместо частников стоило построить муниципальный общественный транспорт в виде автобусов? а не херней извините заниматься
Ответить
|
 |
Для начала пусть пассажир получит билетик в маршрутке). Это есть основное и «неубиваемое» нарушение налогового законодательства в общественном транспорте в Одессе. Отсюда и неуплата налогов, откаты и прочие вытекающие последствия. Удивительно, вопиющее нарушение прямо на поверхности, а все, точно, слепые.
Ответить
|
 |
а полиция для чего?? они каждый день видят эти нарушения и ничего не делают
Ответить
|
 |
пусть эти водилы хоть билеты выдают. Кстати а билеты на 5 грн существуют?
Ответить
|
 |
в Киеве и Львове со времен ЧЕ2012 работает бесплатный «EASYWAY»-сделан руками волонтеров. Сайт мэрии работает крайне ужасно и так с самого начала. Зачем бабло тратили на этот фуфел?
Ответить
|
 |
А что управы на маршрутчиков нет? Лишить перевозчика лицензии и задерживать маршрутки за нелегальные перевозки религия не позволяет? Ваще оборзела маршруточная мафия.
Ответить