27 марта 2017, 13:26   

Одесские маршрутчики не хотят выполнять требование властей об установке GPS  


0

Городской голова Геннадий Труханов призвал одесситов писать жалобы на недобросовестных перевозчиков. Он уверен, что это поможет приструнить маршрутчиков, которые не хотят работать в правовом поле.

Мэр призвал пассажиров фиксировать различные нарушения со стороны водителей маршруток — высадку в неустановленном месте, разговоры по мобильному телефону и другие.

При этом он назвал главную причину недовольства чиновников частными перевозчиками. «Ни для кого не секрет, что у нас есть сложности в отношениях с ними. На наших трамваях и троллейбусах в обязательном порядке устанавливаются GPS, позволяющие проверять действия водителей, однако маршрутчики не подчиняются и не хотят устанавливать аппаратуру. Поэтому я прошу одесситов фиксировать нарушения, делать фотографии и обращаться к нам. Чем больше будет сигналов, тем больше аргументов будет при следующем конкурсе по выбору перевозчиков», — подчеркнул городской голова.

Напомним, концепция развития одесского общественного транспорта предусматривает создание единого оператора для трамваев, троллейбусов и маршруток. В этой роли может выступить как частная, так и коммунальная структура.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



piryur
piryur   страна по ip - od 27 марта 2017, 13:30     +30      
«Мэр призвал пассажиров фиксировать различные нарушения со стороны водителей маршруток — высадку в неустановленном месте, разговоры по мобильному телефону и другие.»
Проще переписАть все номера всех маршрутов, т.к. они все высаживают в неустановленных местах постоянно болтают по моб.телефону.
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 27 марта 2017, 13:31     +9      
гене самому пора лыжи  мазать к ангерту, а то засиделся в теплом кресле
   Ответить    
Вердикт
Судя по всему возник конфликт интересов.
   Ответить    
C. Cattani    Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 27 марта 2017, 13:34     +1      
таксисты беднягм в Одессе…нешибко имим пользуются…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Буттадеус
Причем тут стукачество? Это нормально — говорить о нарушителях.
   Ответить    

username
username 27 марта 2017, 13:51     +15      
если вдруг (вдруг) станешь свидетелем преступления — никогда и никому не давай показаний об этом, а то не ровен час бандита поймают и посадят в тюрьму из-за твоих показаний.

а ведь ты не стукач, стучать — западло!

а в след раз, когда ограбят или побьют тебя — не удивляйся, что никто ничего не видел.
   Ответить    

БиберХам
На счёт высадки в неустановленых местах--это разве инициатива водителя?))Мы ведь сами об этом просим, нам так удобно, причём если эти автобусы работают в режиме маршрутного такси, то останавливаться они могут в любом незапрещённом ПДД месте, На счёт курения и разговору по мобилке, согласен, надо карать
   Ответить    
Александр Бородач
водитель обязан отказывать в таких просьбах пассажиров
   Ответить    

Бригадир
Мы сами сделали то что получилось.
Вместо того чтобы комфортно ехать в "Тойоте", начали впихиваться и превращать их в скотовозки. А спрос породил предложение в виде "богданов", когда обычный "малый городской автобус" обозвали "маршрутным такси".
   Ответить    
Тор
пора создавать свой автопарк автобусов и составлять конкуренцию иначе без таких рычагов ни чего не выйдет
   Ответить    
БиберХам
Вот это и есть то что нужно, когда город купит свой парк автобусов, установит на них всё что угодно, оьеспечит водителя всем необходимым, тогда можно требовать)
   Ответить    
Тор
Тор 27 марта 2017, 13:59     +2      
вон Киев уже объявляет тендер на закупку более 100! автобусов, низкопольных и с кондиционерами в салоне автобуса! а не у водителя.
   Ответить    
БиберХам
Сейчас появится лучший друг ОТТУ и скажет, что кондиционер это дорого и вообще одесситы любят попотеть и повонять в летний сезон, кондёр--это барство и сколько там того лета)
   Ответить    
Nikolaevich
По морде чайником этих маршруточников и научим танцевать.
   Ответить    
Буттадеус
По морде давать нужно нынешним владельцам маршрутов — бывшим гаишникам, чувствующих себя вольготно при любой власти.
   Ответить    
Вадим Б
В маршрутках езжу редко, однако не заметил никаких серьезных нарушений, как и хамства водителей. Ситуация вполне удовлетворительная, особенно-по сравнении с другими городами Украины.
   Ответить    
Nine Mom-Rapper
А когда у нас, как в других городах, можно будет на табло видеть, через сколько будет автобус? Даже на конечных остановках никакой информации. Как-то на 16-й ждала 215 маршрут до посинения в прямом смысле, а последняя ушла в 15.00. Можно хотя бы написать — не ждите. Водители работают, как хотят.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 марта 2017, 15:07     +5      
Здесь вроде бы должна быть информация о передвижении городского транспорта.

Транспорт Одессы
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 27 марта 2017, 15:19     +4      
гена жадный --он такого никогда не сделает
   Ответить    
Андрей Галич
Что значит не хотят? Это как в том анекдоте об израильской армии:

- Абрам, ты почему не отдал честь, когда я, твой генерал, проходил мимо?!
- простите, я вас не заметил!
- тьфу, а я думал, ты обиделся…

Это распоряжение или это какой-то разговор на лавочке?! Бардак полнейший в городе!
   Ответить    
Снейпер с лопатой
А куда номера маршрутов скидывать? на личную почту или куда?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 марта 2017, 16:03     +3      
Гейлику в личку, он потом их трухе лично передаст)
   Ответить    
Иван Мальцев
Может вместо частников стоило построить муниципальный общественный транспорт в виде автобусов? а не херней извините заниматься
   Ответить    
Гость101
Для начала пусть пассажир получит билетик в маршрутке).
Это есть основное и «неубиваемое» нарушение налогового законодательства в общественном транспорте в Одессе.
Отсюда и неуплата налогов, откаты и прочие вытекающие последствия.
Удивительно, вопиющее нарушение прямо на поверхности, а все, точно, слепые.
   Ответить    
Татьяна Одесская
а полиция для чего?? они каждый день видят эти нарушения и ничего не делают
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 27 марта 2017, 21:31     +2      
пусть эти водилы хоть билеты выдают. Кстати а билеты на 5 грн существуют?
   Ответить    
Djon
Djon   Proxy 28 марта 2017, 00:46     +3      
в Киеве и Львове со времен ЧЕ2012 работает бесплатный «EASYWAY»-сделан руками волонтеров.
Сайт мэрии работает крайне ужасно и так с самого начала. Зачем бабло тратили на этот фуфел?
   Ответить    
yellitout
А что управы на маршрутчиков нет? Лишить перевозчика лицензии и задерживать маршрутки за нелегальные перевозки религия не позволяет? Ваще оборзела маршруточная мафия.
   Ответить    
   Правила



25 июля
21:05 В одесской мэрии похвастались созданием скверов, которые уже… давно существуют, причем официально
1
20:45 В Одесской области «Жигули» насмерть сбили ребенка
20:03 Олимпиада-2024: одесситка Элина Свитолина станет знаменосцем сборной Украины на открытии игр
19:32 В Одессе проведут панихиды по Ирине Фарион
4
19:00 Куда пойти в Одессе: тайна «Черного квадрата», римское право и мольфары туманной башни
1
18:04 Под Одессой спасатели вытащили из моря мужчину, который в шторм решил поплавать на надувном круге (фото) фотографии
7
17:12 Дело дорогих бронежилетов: в офисе департамента муниципальной безопасности мэрии Одессы прошли обыски
7
16:22 Азовское море очистилось от российских военных кораблей
11
15:13 В Днепре задержали подозреваемого в убийстве Ирины Фарион фотографии
37
15:06 Неадекватный пассажир жестоко избил женщину, вступившуюся за кондуктора одесского троллейбуса (обновлено, видео) видео
14
14:14 Мэрия Одессы хочет демонтировать летние площадки на Ланжероне и в Отраде: пострадает партнер «слуги народа», а экс-нардеп снес все сам
4
13:26 Обломки российских дронов нашли в Румынии: эти беспилотники атаковали Одесчину, наши соседи «осуждают рф« (обновлено)
8
12:54 В Одессе задержали мужчину, который зарезал таксиста за отказ везти пятерых пассажиров (обновлено)
7
12:03 Корь в Одесском районе: заразились уже четверо детей, которых родители не прививали из-за религии
5
11:01 Готовили поджоги торговых центров и рынков в Европе: украинские правоохранители разоблачили агентов фсб (фото) фотографии
12




Статьи:

Ручное управление, стильные луки и волшебная формула бюджета: чем запомнилась осужденная финансовая королева Одессы

Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы





21:21
В небе 10 российских тушек. Есть огромная вероятность ночного обстрела.


21:06
Ми з гарними новинами!

Зустрічайте нову опцію у Таксі Бонд!

Читать дальше

20:42
Пляж "Рівlєра" на Великому Фонтані заповнений шезлонгами та огороджений парканом. Ба більше, відкривається тільки о 8:00.