3 червня 2019, 12:54   

В одесской «инфекционке» умер 6-месячный мальчик: мать обвиняет врачей в халатности


6-месячный Матвей скончался в Городской инфекционной клинической больнице 1 июня.

Как сообщает главный врач больницы Светлана Лаврюкова, ребенка доставили в больницу в пятницу, 31 мая, по направлению участкового педиатра. У него диагностировали острый энтероколит и анемию.

«Ребенка осмотрел хирург и вечером, в 22:25, в тяжелом состоянии он был госпитализирован. До 1 июня, несмотря на интенсивную терапию, состояние ухудшалось. В 17:00 была констатирована смерть», — рассказала главврач. — Ребенок не набирал вес в течение последних двух месяцев, по словам мамы».

По словам Светланы Лаврюковой, врачи сделали все необходимое, но спасти жизнь ребенка не смогли. Причины смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

В то же время, мать ребенка Татьяна Шматковская обвиняет врачей в халатности. По ее словам, последние несколько месяцев малыш плохо набирал вес, но все анализы были в норме. Несколько дней назад у ребенка началось расстройство пищеварения (температуры и рвоты не было) и после осмотра педиатр назначил ребенку лекарство, но его состояние ухудшилось.

31 мая мать вызвала скорую, которая доставила ребенка в инфекционную больницу, но там, по словам матери, его отказались принимать, ссылаясь на то, что пациенту необходима помощь хирурга. В хирургии областной больницы ребенка еще раз осмотрели и отправили обратно в «инфекционку». Там малыша поместили в реанимацию, где он на следующий день скончался.

Татьяна Шматковская считает, что ее сына можно было спасти, если бы ему вовремя оказали медицинскую помощь.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Святой Николай
«Ребенок не набирал вес в течение последних двух месяцев, по словам мамы».»  ---Мама явно не в адеквате- 2 месяца! через месяц нужно было бежать и пытаться что-то делать!
   Відповісти    
dima.od.ua
Откуда вам знать, может педиатр участковый и успокаивала мать все эти 2 месяца. Анализы-то нормальные были.
А под словами «не набирал вес» может иметься в виду «не набирал достаточный вес», а не набирал его вообще.
Не спешите винить во всем мать. Это для нее самое большое горе, в отличие от окружающих
И неизвестно, как бы вы в этой ситуации дейстовали бы. 
   Відповісти    
Svetlana Odessa
Инфекционка это гадюшник, ни одна гадина не ударит палец о палец пока в карман не положешь. Ещё и бегать надо за ними, просить, «короны» у всех на башках, зажравшиеся, наглые, равнодушные негодяи. Верю словам несчастной матери, они просто- напросто ничего не делали. Интересно была ли она рядом с ребенком и что говорит по-поводу «лечения».
   Відповісти    
Guteleute
абсолютно верно! плюс ко всему ребенок попал в больницу позно вечером в пятницу. Всем известно, что выходные дни там никто целыми днями в палату даже не заглядывает, кроме убощиц. Вот и упустили малыша
   Відповісти    
ЛеопольдD
А у меня совершенно обратный опыт, положительный. Так что не обобщайте.
   Відповісти    
Marianna Kovalenko
Это какой-то ужас. Какая боль.
Педиатра под суд.
И тех кто футболил ребенка из инфекционной в хирургию, теряя драгоценное время. Хотя ,судя по всему, фатальность была неизбежна развиваясь на протяжении нескольких месяцев. Вскрытие покажет что не досмотрел педиатр. Матери стоило во все двери ломиться, к разным врачам, но видимо надеялась на лучшее.
Понакупают дипломов в Украине. Просто бляди. Как можно идти работать без жажды знаний и желания помочь человеку. Там еще проверить надо какие медикаменты ребенку давали в реанимации. Они ж любят все и сразу и от всего, чтоб мешок лекарств из их же аптеки.
   Відповісти    
Guteleute
их еще перепроверять надо — обычная практика посылать нянечку в аптеку чтоб не оставлять ребенка одного в палате мне чуть дорого не обошлась так как она принесла абсолютно другой набор ампул. Все сука надо проверять — халатность зашкаливает — потом когда выяснилось (хорошо что я проверила)  — пряталась эта звезда от меня по всему отделению, а коллеги выгораживали ее и вообще говорили, что такая у них не работает. Инфекционка 2017 год 
   Відповісти    
Вася Рашпиль
к сожалению в морге теже врачи играющие вClash of Clans вместо работы
   Відповісти    
Guteleute
ну там уже они никому не навредят этим((
   Відповісти    

Горбушка
У меня ребёнку месяца не было. перестал набирать вес и начал желтеть. пошли к хирургу. тот нас сразу на койку а потом анализы. Прокапали прокололи бедного процедуры всякие.Вылечили.спасибо. Но если бы сами им(врачам) на «голову не сели» могли бы и опоздать как видимо в данном случае.Сочувствую родителям. Наша медицина на уровне шаманов с севера
   Відповісти    
Вася Рашпиль
все равно же людей достанут и люди начнут бить их палками. или от безденежья,
   Відповісти    
РусБус
Чем больше живу в своём скафандре из кожи и костей на этой планете, тем больше понимаю, что ничего мы не решаем за жизнь свою, есть путь и его нужно идти, быть внимательным и бдительным не всегда помогает, так как не знаешь кто едет на встречу или идёт в твою жизнь, свой режет своего, чужой режет чужого и тебя не против.
Вся жизнь испытание, и радостью жизни и смертью!!! всё поймёте, когда умрёте!!!
   Відповісти    
Aniutaodessa19
Почему то я не удивлена, что произошла такая трагедия и именно в этой больнице. Халатность этих коновалов лично испытала на своей шкуре в январе этого года, когда они инвалида первой группы слабовидящую и нуждающуюся в постороннем уходе, без предупреждения родственников раздетую вызвали перевозку и перевезли в другую больницу, потому что якобы их хирург без результата УЗИ установил диагноз разрыв яичника, хотя она поступила с острой болью в кишечнике. И как то очень все странно и здесь фигурирует хируг
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×