В одесской больнице скончался подросток, которого сбила «Тойота» на проспекте Шевченко (обновлено)


15-летний Никита Булавенко, пострадавший в результате ДТП, которое случилось вечером 31 августа на проспекте Шевченко, скончался вчера, не приходя в сознание, в реанимации Еврейской больницы.

Об этом «Думской» сообщили близкие подростка.




Врачи боролись за его жизнь до последнего, но травмы были слишком серьезны.

Напомним, Никиту сбила «Тойота», когда он переходил улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Автомобиль сильно превысил скорость.

ОБНОВЛЕНО В 19:05. Частная школа «Веда», где учился юноша, сообщила, что в тот день Никита Булавенко задержался в учебном заведении, где помогал настраивать аппаратуру перед Днем знаний. Он погиб, когда возвращался домой.

«Когда уходил – обнял всех, кого встретил: учителей, родителей младшеклассников, сотрудников школы… может, прощался», — написали на странице школы в соцсетях.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Тукзар
Царствие небесное, парню!
Виновных наказать по полной строгости!
Где патрульки по городу? Развелось куча недотристеров, на корытах, что нельзя назвать машинами!
О скорости говорить нечего, каждый день ДТП с ужасными последствиями… а Одесская полиция импотентна…
Либо им условия создали, что никто не хочет работать… либо таких «спецов» набрали, которые пьют на ОККО кофеек на 25й.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Vasily Odessit
Сколько гнева в отношении патрульных!  А как суд выносит приговор что патрульные не имеют право использовать радары держа в руках, так все молчат как рыба об лед!
Мы имеем что имеем — полная безнаказанность на дорогах, так как контроль скорости в городе полностью парализован судьями Одессы!

И скажите что не так?
   Ответить    

Закон-дышло
Патрульные сидят по-домам и просто получают зряплату, иначе их полное отсутствие на улицах не объяснить.
   Ответить    

Геша
cоболезнования родным,
   Ответить    
Арсен Геловани
даже номера затерли, нафиг тогда єто лицемерие, типа жаль парня вот єто вот все… Ну да человеку большое лаве мусорам судьям и тд отвалить а какой то читателдь будет проходить и поцарапает, а так и типа парня жаль и человеку его убившему тоже не подосрали, одним словом  — журнашлюхи
   Ответить    
Black_Sea
На нерегульовані переходи страшно заходити — автомобілі гальмують в останній момент. Наприклад, на переходах біля Художнього музею.
   Ответить    
Odessa1232
Пешеходов в темное время суток очень плохо видно, особенно если они одеты в темную одежду, поэтому и тормозят в последний момент.
   Ответить    

Odessa1232
Нерегулируемых переходов на дорогах с 4 и более полосами быть не должно вообще, должен стоять светофор с кнопочкой, хочешь перейти нажал и переходи
   Ответить    

Violet
Как жалко мальчишку, ужасное горе
   Ответить    
Валерий55
Царствие небесное, парню!
  Соболезнования родным!
Как водитель с 38-летним стажем  скажу:«Грёбаная власть в плане ДАЇ. 1 сентября  «зебры» не обновили, в тёмное время суток  караул-ховайся! Над каждым переходом -солнечную батарею и имей освещение перехода.    ШТРАФЫ!!!
Увлеклись велосипедными дорожками  а люди гибнут на зебрах. На «стометровке» девочка лет 16 на элсамокате х«ярит в среднем ряду по центру ряда?!!

Япония-
  Если в крови у водителя обнаружено более 0, 03 промилле, штраф грозит большой и длительная конфискация водительских прав. Для водителей в этой стране «сухой» закон. Отличительной чертой закона является то, что кроме пьяного водителя наказывается и пассажир, севший с ним в машину. На каждого пассажира накладывается штраф в размере 3000 долларов США, а водитель может сесть в тюрьму на 5 лет и заплатить 8700 долларов.
  К примеру, бармен в Японии не может продавать алкогольные напитки посетителю, если знает, что тот за рулём. за рулём.
   Ответить    
Ботан
зебра на асфальте стёрта — её водителю машины ночью не видно, и это по всей Одессе

знаки пешеходного перехода зачастую закрыты припаркованным везде автотранспортом

этим никто не занимается, следовательно — такие смертельные случаи будут происходить регулярно
   Ответить    
OksanaK
Я с вами согласна, зебры не нарисованы, что толку от этих знаков, водители не смотрят на них, я стою на пешеходном переходе, никто и не думает тормозить…
   Ответить    
Yyutso
Я водитель. Скажу откровенно: на дорогах пипец полный. Больнушек очень много. Пока доеду на работу 3 км, насчитываю десятки нарушений: превышение скорости, тройные обгоны, через сполшные, парковка раком-боком, проезд на красный. Уже шуточки отпускаю по поводу того, как озолотился и озолотил бюджет если бы работал полицаем. Но у меня нет столько терпения, чтобы с быдлом сюсюкаться. Конечно, много отличных и ответственных водителей, но быдляка в потоке предостаточно. Купили сраные корыта и давай выпендриваться. Я раз спросил одного мудылу, так он мне мычит и дурачка включил. А результат налицо — трагическая гибель невинных людей. Мои соболезнования.
   Ответить    
Ботан
да, жаль


переход зебры ночью — опасное дело, жаль что в школах первое сентября начинают не с объяснения этого факта
   Ответить    
Oxana Ostapenko
Это потомучто у нас не водилы, а мудилы. Большинство гоняют, как сумасшедшие по городу, каждый норовит обогнать другого.Разварачиваються на двойной сплошной, в пробках могут выехать на встречку, паркуються на тратуарах, хамы. В Германии например если пешеход уже приблизился к пешеходном переходу там уже останавливаются и моё удивление было не кто сзади не сигналит, как сумасшедший все терпеливо стоят и ждут пока пройдёт пешеход до конца перехода.У нас бы уже матюками  такого водителя покрыли.
   Ответить    
Odessa1232
Ну так в Германии и пешеходные переходы видно, потому что есть разметка, знаки, и рядом нет машин припаркованных, в Одессе этого нет поэтому и имеем результат, да и культура водителей и пешеходов там другая
   Ответить    

Valery Kulaga
Водилы — это мы с вами, наши родственники, дети, плоть от плоти "мудрого" народа!  И не хрен жаловаться на плохую власть — выйди на улицу и прогони этих в шею. Если хватит ума, солидарности и гражданского сознания. Но за пивом все некогда…
   Ответить    
Мелисента
Царствие небесное! Очень жаль парня. Соболезнование родным и близким.
   Ответить    
belva
Сердце разрывается от таких новостей. Родителям сил пережить это горе.
   Ответить    
Stirlitz
Переход возле хозсуда в парк Победы (где произошла трагедия) — очень стрёмный. Давно пора там сделать светофор. На посёлке подобный переход есть между Кишинёвской и 10-й линией. При этом на большинстве переходов зебра стёрта, нет освещения, знаки плохо видно, водятлы не понимают, что там переход, несутся.
   Ответить    
Odessa1232
Его вообще там не видно, ночью так те более, неужели сложно устанавливать в таких местах светофор для пешеходов с кнопкой, как делают во всем мире
   Ответить    

RealOdessa
100%. Это ужасный переход и его не видно водителям. А там прямая от Дворца Спорта, и многие разгоняются. Как же жаль мальчика, как же так…
   Ответить    
Viktor Dmitrievich
Да когда уже поставят на всех этих скоростных улицах лежащих полицейских…, Это же так просто быстро дёшево…и никто больше не будет там разгоняться
   Ответить    
Закон-дышло
А чебурека даже имя не узнаем, даст денег и «рафик не увиноватий». Печаль.
   Ответить    
Eugene Morozov
Так называемые «НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ» — ЗЛО! Поставьте светофор! Сделайте их РЕГУЛИРУЕМЫМИ!
   Ответить    
   Правила



23 июня
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
2
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
12
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
3
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×