В одесском зоопарке строится новый медвежатник, а львица уже переехала  


В одесском зоопарке вовсю кипит работа. Вслед за четой тигров и волчьей стаей, которых переселили в новые вольеры, расширение жилплощади коснется и трех одесских мишек.

Взамен клетки, которая по площади едва ли превышает среднюю двушку в спальном районе, медведи Поль, Феня и их дочка Поляна будут жить в просторном вольере площадью 500 квадратных метров с тремя зимними берлогами в придачу. Берлоги разместятся на месте бывших тигриных клеток, которые освободились в 2015 году.




«Это будет открытый вольер, животные смогут резвиться, плавать. Это качественно новые условия для медведей, – рассказал «Думской» директор одесского зоопарка Игорь Беляков. – Звери получают большое жизненное пространство и почувствуют себя «по-человечески».

Открытие нового вольера запланировано на конец октября. Здесь будет бассейн, территория будет декорирована. После того, как мишки обживутся и перезимуют, вольер адаптируют для посетителей – в решетках обещают сделать смотровые окна из сверхкрепкого стекла.

Также новый вольер получила юная львица Тори, которую прошлой осенью передал зоопарку одессит, осознавший сложность содержания хищника в домашних условиях.

В сентябре к ней подселят и самую молодую кошечку — спасенного пограничниками львенка Сандру, которую суд постановил отдать одесскому зверинцу. Всего, напомним, в Одессе пять львов: самец Симба и четыре самки.

Все работы проводятся за счет средств, заработанных самим зоопарком.

«В последние пару лет мы зарабатываем больше семи миллионов гривен, и этих денег нам хватает, чтобы вести такое строительство и улучшать содержание наших подопечных», — рассказал Беляков.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Всего в Одессе пять львов: лев Симба и четыре львицы разных возрастов. Новый вольер достался младшим
Всего в Одессе пять львов: лев Симба и четыре львицы разных возрастов. Новый вольер достался младшим







Новый тигрятник
Новый тигрятник







Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Агностик
Несколько раз был в зоопарке после «переселения» тигров — и все разы не везло: тигры прятались в логове. Видно было только попу одного из них).

А вот медвежатник строящийся — видели. Правда, я не думал, что мишкам ещё и тигриная «вторичка» перепадёт — это ещё лучше, чем я думал. Надо будет на новоселье прийти — думаю, зоопарк сделает по этому поводу мини-праздник.

Было бы неплохо, если бы они ещё чуть-чуть внимания уделили продаже корма для животных. То, что уже есть — неплохо, но корм довольно быстро заканчивается, и посетители кормят животных чем ни попадя — что может быть опасно. Покормить кого-то из питомцев — это одно из удовольствий зоопарка (особенно для детей), и пренебрегать этим не стоит.
   Відповісти    
 Внук_Шварценеггера
Кстати, новый директор нормальный мужик.Был вчера в зоопарке и он действительно многое делает для зверей.Билеты, кстати, по 50 грн…Корм лучше с собой взять( то что продают в зоопарке — фигня, а не корм) мы взяли 5 кг перцев и 2 буханки хлеба.
   Відповісти    
Агностик
То, что продают в зоопарке — нейтральные постные галеты, которые не вызовут несварения желудка или колик ни у одного жителя зоопарка. А вот с хлебом и перцами — у кого-то могут возникнуть и проблемы. Впрочем, об этом Вам лучше расскажет какой-нибудь дипломированный биолог.

На самом деле я в детстве таскал в зоопарк капустные листья, ботву, морковные "попки" — в общем, всё, что на "Привозе" продавцы в овощных рядах хотели выбросить. И серый хлеб. Вроде как ни у кого заворот кишок не случился. Хотя всё равно мне кажется, что специалисты, сотрудники зоопарка, лучше разбираются в том, что животным можно, а что — нет. И потому корм от зоопарка был бы предпочтительнее того, что мы приносим из дому на свой вкус, страх и риск. Тем более что это был бы дополнительный взнос в казну зоопарка.
   Відповісти    

Vladimir Shibinsky
А мне все равно жаль зверей — они должны жить на свободе. Да, я понимаю, что рожденные в неволе не смогут привыкнуть и выжить на природе, но…
   Відповісти    
Агностик
Дело даже не в том, что рождённые в неволе животные не приспособятся к жизни в дикой природе (хотя и в этом тоже). Срок жизни большинства животных в зоопарках в разы выше, чем в природе.
Кроме того, некоторые виды до сих пор существуют только потому, что в своё время были спасены зоопарками от тупого браконьерства или иного уничтожения.
   Відповісти    

Legend
Legend   страна по ip - od 29 серпня 2017, 18:12     +2      
Для городского крокодила Гены вольер со шконкой сделали?)
   Відповісти    
Великолепный
Какая зарплата у смотрителей в Одесском зоопарке при 7-ми миллионах годовых?
   Відповісти    
Legend
Legend   страна по ip - od 29 серпня 2017, 19:24     +4      
Явно меньше, чем тебе Труха за высеры на Думской платит)
   Відповісти    

Великолепный
На последнем фото новая фишка у зоопарка.
Нарисованный лес, река, горы…
Пусть тигр думает, что он живет там. )) 
   Відповісти    
Tommy Hilfiger
Автор фото реально счастливчик! Был в нашем зоопарке 4 раза за лето и ни разу не видел Тигра!! ( 
Предпочитаю три раза сходить в наш зоопарк и поддержать его финансово чем один раз в  Биопарк Кисловского!
   Відповісти    
Агностик
Плюсмиллион! )
Из принципа не хожу в "биопарк", и всех знакомых отговариваю, и заманиваю в зоопарк.))
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
2
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
9
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
5
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×