В одесском райцентре появится мемориал с бюстами Хмельницкого, Мазепы и Шухевича


Макет мемориала Борцам за свободу и независимость Украины, который вскоре будет установлен на центральной площади райцентра Кодыма Одесской области, выставлен на всеобщее обозрение в Кодымской РГА.

Об этом сообщает «Трасса Е-95».




По задумке авторов, мемориал должен отобразить все этапы истории украинской государственности, начиная от Киевской Руси и заканчивая героями Небесной сотни и воинами АТО.

Каждую эпоху будет символизировать бюст соответствующего исторического деятеля: Владимира Великого, Даниила Галицкого, Богдана Хмельницкого, Ивана Мазепы, Тараса Шевченко, Михаила Грушевского, Романа Шухевича, Вячеслава Черновола, участников Революции достоинства и войны на востоке.  

Уже изготовлена проектно-сметная документация и сделан макет мемориала. Дальнейшую судьбу мемориала решат депутаты Кодымского районного совета.

«На очередную сессию, которая состояится 28 сентября, выносится вопрос о выделении средств на первый этап строительства. Затем будет направлен запрос на разрешение строительства в Государственную архитектурно-строительную инспекцию. Думаю, что в последней декаде октября начнем работы по возведению монумента», — отметил глава Кодымского района Вадим Козачок.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Уксус
Вот нормальный мемориал, не то что «иглы от шприцев»
   Відповісти    
Rie
А в Одессе "иконостас" на Молодой Гвардии
   Відповісти    

ДруХ деЦтва
Ну вот, сразу видны приоритеты. Ничего, что дороги грунтовые, зато монумент Шухевичу будет. И в отчете о проделанной работе на благо жителей района будет что записать.
   Відповісти    
Данила Грачев
За чей счет банкет? Где-нибудь в Швейцарии спросили бы у местной громады на что в первую очередь надо потратить деньги из бюджета. В наверняка нищей Кодыме депутаты решили прогнуться изгибом и лизнуть.
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Ну о чем я и говорю! А эти зацепились за "Шухевича", как будто вопрос в личности прообраза монумента.
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Надо просто метлой повыгонять " хозяйственников" которые довели Кодыму до такого состояния, почему вдруг там такая разруха? Чем она отличается от того же Доброслава, где и парки строят и жизнь бьет ключем?
   Відповісти    

Семь-Восемь
Я смотрю, ролики Петровича, что то сродни тяжелой артиллерии в условиях войны. Киданул на Думской с десяток, это как арт. дивизион отстрелялся. «Вата» даже не высовывается, зарылась в блиндажах
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Пора уже " вате" повылазить с " блиндажей" и жить по людски!
Пора понять, что Руцкого мира не будет! Это территория Украины и здесь есть свои обычаи, свой язык, своя история, даже если вата этого не знала, так как думала, что тут империя руцкая, пора понять, что вас жёстко наи#@ ли, совецкий соус распался!
   Відповісти    
Sergio Odessa
шухевич есть, а бандеры нету, видать сцыконули, побоялись с перебором, иначе долго не простояло бы 
   Відповісти    
дядя  Гиви
А я думаю, что устраивать срач из-за мемориалов вообще не имеет смысла. История все расставит по своим местам. Нужно как в религии. Кто-то посещает мусульманские храмы, кто-то христианские, кто-то буддистские. Каждый чтит то, что считает нужным для себя. Хотя если даже в оплоте демократии не выдержали и начали сносить памятники, то что говорить…
   Відповісти    
KATPAH
Та не, в бОльшем "оплоте демократии" памятники не сносят, здесь вы правы. Нам еще до них уххх как расти. Вот в "вашем" Крыму например памятники Т. Шевченко не сносят, но…всяк подходящий на фото-видео крючок. Столкнулись с этим явлением мои родычи.
   Відповісти    

Леша-коммерсант
Считаю, не стоит пока устанавливать подобные мемориалы, вернее увековечивать Мазепу, Шухевича.. просто напросто испортят, лишние уголовные производства, хандра, споры, разногласия и гнев… но если ради этого и устанавливают данный мемориал, то норм, идея годная! Большинство не будет у нас воспринимать их как исторических деятелей, уже настолько зашкаливает ненависть между украинцами, настолько довели народ, что это будет очередной очаг провокаций и тому подобное… Историей мало кто интересуется, больше прельщают какие-то сюжеты с непонятных пабликов, статей, всю информацию черпают  из тех источников, которые ближе их воспитанию и среде обитания…причем это относится ко всем сторонам, и приверженцам Украины и рф.. Мало кто развивает тему единства, ведь  в этом весь кайф, во многонациональной стране, где много культур, языков..невыгодно господам, к сожалению… имхо
   Відповісти    
Леша-коммерсант
Ты что, болеешь?? У меня где-то указано за Хмельницкого??
   Відповісти    
Леша-коммерсант
Речь вентилируй, колхозник) Привыкло лаять тут)
"Каждую эпоху будет символизировать бюст соответствующего исторического деятеля: Владимира Великого, Даниила Галицкого, Богдана Хмельницкого, Ивана Мазепы, Тараса Шевченко, Михаила Грушевского, Романа Шухевича, Вячеслава Черновола, участников Революции Достоинства и войны на востоке". Я выразил мнение, что из этого списка стоит убрать Мазепу и Шухевича, аргументы указал выше..добавив "имхо".
   Відповісти    

Леша-коммерсант
Ну так это к тебе относится) И мы не хулиганим… Обращайся к людям нормально и ответ последует соответствующий)
   Відповісти    
Леша-коммерсант
Не обращай внимание на многоточие ) Если будет проще — это авторская вольность, стилистическая фигура))
И при чем здесь лингвистика, это ведь паблик другой тематики, здесь как раз нужно обсуждать новости и события…))  Есть отдельные лингвистические формуры, на любой вкус, там и филология, и культура речи, и форумы по школьному образования и педагогике) А вообще, к дополнению моих комментариев, — не вижу смысла ссориться непонятно из-за чего и меряться…умами))
   Відповісти    
Леша-коммерсант
Та успокойся уже, «вчитель(-ка) микрорайону»))
   Відповісти    
Леша-коммерсант
Но самокритичный и с самоиронией — это уже неплохо для Думской…
   Відповісти    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 24 вересня 2017, 19:32     +6      
1 момент. Бандера и Шухевич  герои Украина как суверенного государства.
2 й моммент  резкий конфликт  с совковым воспитанием по МГБшной методичке по которой эти люди якобы резко ненавидели русских. Это не так. Не русских а великороссийских шовинистов, империалистов, которые считали что Украина и Галитчина это исконные земли России.
   Відповісти    
Будьмо!
Шановний, ви маєте рацію.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×