В Одесском порту «застряла» гуманитарная помощь для диабетиков


Тест-системы для 100 тысяч украинских диабетиков не могут забрать из Одесского порта. Об этом сообщила вице-президент Международной диабетической ассоциации Наталья Власенко.

Вопрос о задержке гуманитарной помощи для Украины на таможне рассматривал профильный парламентский комитет, пишет «КоммерсантЪ-Украина». Глава комитета Петр Цыбенко назвал сложившуюся ситуацию катастрофической.

«Уже дошло до анекдота! Из Дании прислали гуманитарной помощи на 2 млн евро, и посол этой страны обратился к гуманитарному вице-премьеру: «Ради бога, возьмите!» Кто после этого завтра нам что-то даст?», — заявил он.

Как уточняет издание, проблема возникла из-за того, что приказы о предоставлении грузам статуса гуманитарной помощи ведомство вынуждено согласовывать с восемью госструктурами.

«Нам уже начислили 6 тыс. долл. за хранение груза. В порту пригрозили, что если через несколько дней мы не предоставим документы, подтверждающие, что это гуманитарная помощь, то груз имеют право конфисковать, но это будет международный скандал», — объяснила Наталья Власенко.

В итоге депутаты признали необходимым вернуть ликвидированную межведомственную комиссию, занимавшуюся этим вопросом. По данным СМИ, после ликвидации комиссии при Кабмине, которая предоставляла статус гуманитарной помощи, на складах скопилось более 500 партий такого груза.





СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




<img src=/i/fb.gif class=fbico> Дислав Чернолев
страна дебилов, причем дебилов большинство
   Відповісти    
Йода
Йода   страна по ip - ua 22 березня 2013, 09:29     +14      
Дело даже не в этом  вопрос стоит в четкой системе взяток и откатов!
Там ни у кого нет темы что такое гуманитарка  они судят всех по себе, а значит гуманитарка это чье-то бабло и надо делиться!
Исходя из этого все ждут взяток и всем похрену!
Так что таки правда  никто потом нам ничего в помщь не даст, а тест системы если грамотно покопаться нужны и разные
Например по пунктам переливания крови государство выделяет лишь часть! Соответственно — перелили кровь человеку и он заболел гепатитом, ввиду того, что этот вирус или вернее не все его разновидности государство считает нужным проверить!
И не только гепатит!!!!!
А если человек идет на операцию и ему даже родственники сдают кровь, то часто переливают не ее а чужую и результат не проверенной крови
Так что им похер  они лечатся и живут не в этой стране ;)
У них уже все зарезервировано, а мы можем и дохнуть им какое дело?
   Відповісти    


<img src=/i/fb.gif class=fbico> Александр Захаров
это еще раз о теме портов… когда-то в государственный порт можно было обратиться и попросить учесть ситуацию с конкретным грузом, был шанс. теперь обращаешься к иностранцу, арендовавшему в порту место для «организации работы» и он тебе отвечает: «а я — коммерческая организация и меня ваши украинские или одесские проблемы ну вааще никак… вот счет» А расценки по счету в 40 (!!! ) раз больше, чем были в госпорту… и это еще не раздали по концессиями причалы. а что тогда будет?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Дислав Чернолев
а им ставят такие условия
   Відповісти    
druid
Ничего удивительного! Если государство не может ни чего сделать толкового в этой отрасли, вот они и отдают в аренду территорию и причалы. А контора занимающаяся перевалкой контейнеров в порту за 10 лет сделала далеко не в 40 раз больше, чем седлало государство, а намного больше. Отсюда и следуют расценки. Тут дело конкретно в таможне. Как правильно ранее писали: тупо все ждут взяток и не имеет значение какой груз…
   Відповісти    

linakalina
Они сами тоже создают условия… Знакомый в Ильичевском порту говорит, суда. которые регулярно ходили — теперь ухлджят разгружаться в другие порты, даже в Болгарию, к примеру -груз для России. И выходит дешевле, т.к. у нас тербует немерено взяток, иначе судно будет ждать разгрузки месяцами. Каждая служба, что приходит согласовывать — требует себе навар. Помимо официальной проплаты
   Відповісти    
vival
vival   страна по ip - od 22 березня 2013, 09:44     +6      
вот у меня диабет. 15 лет на инсулине… чтоб груз до людей дошел…получается мне надо  пойти замочить кого то из тупых управленцев???!!! терять же нечего.. получается ) тогда может быть весь аппарат президента подключиться к решению вопроса…сталкивался я…знаю этих тупых управленцев… с 5 дневной рабочей неделей и отпусками и перекладыванием полномочий… пару толковых менеджеров-начальников их тысячи заменит…эхх нам бы китайские законы…и все на расстрел.
   Відповісти    
Йода
я был как-то случайно на франко украинских учениях — как гражданское лицо
от нас согласовывали расклады процесса 6 генералов и 8-12 адьютантов
от них — не поверите…
1 старшина ОДИИИИН!
   Відповісти    

Norka
Эндокринологи занервничали, они, мысленно, уже подсчитывают доходы от продажи этих тестов в районных поликлиниках
   Відповісти    
ytrewq
ytrewq   страна по ip - od 22 березня 2013, 10:22     +4      
На самом деле глава комитета обвинял именно Королевскую в том, что ее министерство не дает разрешения на бесплатную растаможку гуманитарной помощи. Типа раньше каждую неделю собиралась комиссия и решала такие вопросы, а теперь их не решают вообще. Наташа занимается исключительно тем, что трудоустраивает в министерство всех друзей и родственников.
   Відповісти    
ева крик
Гумманитарка из Дании, это могут быть не только тест-полоски.Там могут быть инсулины и другие лечебные средства которые относятся к группе — термолабильных препаратов, т.е.препаратов нуждающихся в постоянной температуре.Если инсулин хранился в неправильных условиях, он не то, что пользы не принесет, а его введение может довести до коматозного состояния, которое может зкончиться очень печально.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
7
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
20
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×