В одесском детдоме «Жемчужинка» погиб воспитанник — парня ударило током


Несчастный случай произошел сегодня в одесском детском доме «Жемчужинка».

Как сообщил на своей странице советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк, погиб воспитанник 2003 года рождения. Его тело без признаков жизни обнаружили примерно в 18:30 в трансформарторной подстанции на территории детского дома.

«Чтобы добраться до него спасателям, пришлось отключать подстанцию от напряжения и электросети. К сожалению, как оказалось, парень погиб от поражения электрическим током высокого напряжения. По факту гибели подростка открыто уголовное производство, ведется досудебное расследование всех обстоятельств несчастья. Следствие ведет Киевский отдел полиции, и выясняется, каким образом он туда попал… Вопросы к администрации Одессаоблэнерго»,- написал Форостяк на своей странице в Фейсбуке.

Есть информация, что парень полез спасать котенка.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




der Mann
Раньше в жемчужинке были дети до шести лет. Все таки оптимизировали? Наверное воспитателей не хватает
   Ответить    
Игорь Сидоров
Ток передается по телу любого живого и не живого организма.Только сухая палка спасет животных или человека, если Вы оказались рядом случайно, то сможете спасти кого-то, только сухой (диэлекрик)палкой, шваброй, топором и т.д.
   Ответить    
ДЯДЯ ПЕТЯ
Эх…, герой нашего времени, как же грустно все это!
   Ответить    
Игорь Сидоров
Если вы увидели оборванный провод высокого напряжения, то в целях безопасности своей.Ноги вместе и прыгаете, как можно дальше и дальше от центра падения провода.( во избежания шагового поражения током.)Если вы сделаете шаг, то Вас ударит током.Если ноги вместе и Вы будете  прыгать, то Вас током не ударит.Эта памятка должна в школах рекламироваться.Так как погода и городские службы на сегодняшний день желают лучшего.
   Ответить    
Светлана Исаенко
Спасибо, но обоснуйте, пожалуйста)
Если земля сухая, асфальт-бетон, надо прыгать? И почему не шагать?
   Ответить    

alright
Ни в коем случае нельзя прыгать, так как можно упасть и коснувшись до земли ногой и рукой на приличном расстоянии будет конец…
Надо не прыгать, а идти "гусиным шагом", то есть как будто на лыжах, стараясь не отрывать одну ногу от другой.
   Ответить    
ladigio
Подстанция, тем более с высоким напряжением, должна быть всегда капитально закрыта и открывать ее могут только специальные службы с группой допуска, каким образом она оказалась открытой? Наказать строго уродов, которые это допустили.
   Ответить    
alright
Я бывал в той подстанции несколько лет назад. Нормальная каменная подстанция, с прочными дверьми и всегда на замке. Неужели кто-то забыл закрыть?(((
   Ответить    
Великолепный
Эта ТП находится на территории, а вход в нее с улицы. Это значит, что отрок самовольно покинул территорию детского дома и незаконно проник в ТП со стороны улицы.
   Ответить    

Великолепный
Кого привлекать к ответственности, если отрок сам полез?
   Ответить    
ПнАлВч
Игорь Сидоров, а если вы споткнетесь и упадете, что будет?
Первая же цитата из поисковика, правильная:
…Первое, что следует сделать – это покинуть опасную зону, то есть необходимо удалиться от оборванного провода на расстояние более 8 м. Передвигаться в зоне действия токов замыкания на землю нужно «гусиным шагом», не отрывая ноги друг от друга. При этом запрещается прикасаться к каким-либо предметам и другим людям, находящимся в опасной зоне.
 Иногда встречаются рекомендации по перемещению в зоне растекания токов прыжками на сомкнутых двух или одной ноге. Сам по себе такой способ перемещения в зоне растекания токов замыкания на землю безопасный, так как при этом ноги человека не разомкнуты, человек касается земли одной точкой. Но при таком способе перемещения можно споткнуться и стать на две ноги на расстоянии шага или упасть на руки. В этом случае человек попадает под действие шагового напряжения, так как соприкасается с землей в двух удаленных друг от друга точках. Поэтому перемещаться из зоны растекания токов замыкания на землю наиболее безопасно «гусиным шагом»… Примерно так писали в ПТБ «времен Очаковских»
   Ответить    
androxr
androxr   страна по ip - us 29 октября 2017, 09:20     -8      
Я конечно всё понимаю, но свет то когда включат, иль забыли?
   Ответить    
Одесса - мама
Ты что в подвале живёшь?
Выйди на улицу — там светло или свечку зажгли.
Вообще если не совсем тупой — то говорится электроэнергию…
А если по сути — погиб ребёнок, когда произведут все след.действия — тогда и включат…
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 29 октября 2017, 09:54     +4      
Кошмар конечно. а к чему было писать вопросы к администрации облэнерго… это типа виновных найти от фонаря?! Популисты фэйсбучные. и на трагедии любят пообвинять всех и вся 
   Ответить    
Великолепный
В редакции «Думской» часы на зимнее время переводили? Сейчас 9:17. )) 
   Ответить    
Великолепный
По всей вероятности, этот подросток перелез через довольно высокую ограду ТП 0,4 кВ. Но не за котёнком.
   Ответить    
alright
Там нет ограды. Там капитальное каменное строение.
   Ответить    


ПнАлВч
За глупоубиенных пацанов, ради селфи лезущих на мосты, на вагоны под 27 кВ кто ответит- УЗ, родители, школа или производитель мАбилы? Кто знает мотивы этого отрока?
  Какая разница, какое там высокое- 6 или 10кВ, для убиения и 100 вольт достаточно.
   Ответить    

Евстрастий
Я-б и сам за котенком бы полез не раздумывая… печальная история. Ну ни ребенку ни котенку там не место, халатность что есть смертельно опасные места доступные для залезть. Еще и сыро и это все такое древнее наверное… трагическое стечение обстоятельств.
   Ответить    
Юрий Юрий Юрьев
ТП( трансформаторная подстанция) стоит на балансе. Важно разобраться- на чьём балансе? Если она закреплена за, Одессаоблэнерго’’-спрос с этой Компании: почему не закрыта? Если же на балансе детдома- спрос с закреплённого энергетика и руководства. Важно другое- открытых ТП по городу очень много. С приближением холодов различные бомжи ищут где можно спрятаться от холодов. Нагрузки на сети возрастают и всякие, умельцы’’ пытаются вмешаться в работу ТП. Плохо то, что отсутствует профилактическая работа со стороны, Одессаоблэнерго’’… нет обследований ТП, выступлений в СМИ, встреч с школьниками и т. д. Обратите внимание на состояние электросетей: паутины различных кабелей… И не смотря на все эти безобразия — городская власть безмолвствует!  Безразличие  местной власти порождает вседозволенность энергетической компании!
   Ответить    
DevilMOPKOBKA
Дверь была открыта со стороны 0.4, к гадалке не ходи. И не закрыл ее местный электрик. А в РП шины алюминиевые, а возможно и медные. Котенок? Глупости.
   Ответить    
   Правила



22 июня
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
35




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×