В Одесском интернате снова убили пациента?


11 ноября в Великорыбальском психоневрологическом доме-интернате Одесской областе произошло убийство подопечной Ахримович Татьяны Михайловны. Об этом пишет «Левый Берег».

Издание утверждает, что об этом журналистам сообщил один из воспитанников этого же интерната. Кроме того, данную информацию подтвердила и правозащитница Татьяна Макарова, добавив, что руководство дома-интерната пыталось скрыть убийство. Для этого тело было направлено в морг города Татарбунары, где была сфабрикована экспертиза: якобы смерть наступила в результате болезни подопечной — отека мозга.




При этом, родственники, получившие тело на погребение, утверждают: Ахримович Татьяна умерла насильственной смертью.

«Нам не дали заключение экспертизы. Грубо сказали: вам этого не надо. Но мы не слепые, мы же видим, что она умерла не от болезни, потому что на голове множественные глубокие раны. Есть ряд синяков на шее. Лицо пострадало не очень, разве что разбит нос», — рассказывает один из родственников женщины.

Он попросил автора не называть свое имя, объясняя это тем, что ему угрожают. Эти детали известны и милиции. Правозащитница Татьяна Макарова приложила массу усилий, чтобы заставить работников районной милиции приехать в село Перекрестово Фрунзовского района Одесской области, чтобы убедиться в наличии следов насильственной смерти.

По свидетельствам родственников, милиция успела приехать к захоронению тела и сделала фотографии, было возбуждено уголовное дело. Так что усилиями Макаровой ситуацию не удалось скрыть. Со слов подопечного интерната (он сказал это автору изданию), Татьяна Ахримович была избита санитарами в 26 корпусе. Еще живую женщину перенесли в 7 корпус, в карцер, где она и скончалась.

Наличие жестокого обращения с подопечными в Великорыбальском интернате журналисту подтвердила и мать одной пациентки. Она утверждает, что два года назад ее дочь жестоко избили за то, что она отказалась убирать комнату.

«Когда я узнала о нынешнем убийстве, приняла решение, что завтра же поеду и заберу дочку. Как не трудно с больной, но страшно ее там оставлять, ведь теперь персонал начнет зачищать свидетелей, еще чем поразят», — рассказала женщина.

Напомним, что ранее подобный инцидент произошел в Новосавицком интернате Одесской области. Подопечный интерната Андрей Баранов сообщил журналистам об убийстве санитаром своего друга Юрия Вовченко. После продолжительного следствия Баранова также признали одним из виновных в убийстве и приговорили к пожизненному лечению в учреждении с особо жестким режимом.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Фикус
Интересны мотивы преступления.
Часто богатые наследники попадают «случайно»
в такие интернаты и никогда уже оттуда не возвращаются.
   Ответить    
Всё будет плохо!
«об этом журналистам сообщил один из воспитанников этого же интерната» — психоневрологического дома-интерната, а  это: стационарное учреждение для социального обслуживания лиц, страдающих психическими расстройствами, утративших частично или полностью способность к самообслуживанию и нуждающихся по состоянию психического, а нередко и физического здоровья, в постоянном уходе и наблюдении.

Думаю данная информация правдивее даже «ПРАВДЫ» Г. Кваснюка, ОБС и того что написано на заборе…
   Ответить    
Аичка
когда начала читать, то подумала примерно так же.
вот только родственники  это нормальные люди… «По свидетельствам родственников, милиция успела приехать к захоронению тела и сделала фотографии, было возбуждено уголовное дело…»
да и возбуждение уголовного дела говорит о чем то.

а вообще стало страшно от этого : «Еще живую женщину перенесли в 7 корпус, в карцер, где она и скончалась.»  перенесли не в палату, не в больничку, а в карцер.
   Ответить    
pravo
Это точно, но ведь это СЕНСАЦИЯ, а ради неё СМИ ничем не брезгуют, даже спокойной жизнью больных детей
   Ответить    
JOY
JOY   страна по ip - od 15 декабря 2011, 15:17     +4      
Всюду, где ничтожный человек может проявить безнаказанно силу над слабым — возникает НАсилие. Типичные живодёры. Им безразлично, люди или собаки, слабее, значит можно издеваться.
   Ответить    
owc
До тех пор пока в психушках будут избивать большых ( а их именно избивают недонянечки кот следят за больными), которые не хотят есть убирать или мыть парашу, нам нах не светит никакой Еворсоюз.А персонал этот живодерский ( это касается всех психушек) самих лечить надо.
   Ответить    
JOY
JOY   страна по ip - od 15 декабря 2011, 16:13     +6      
Верно. Но садисты-живодёры очень не любят, когда их называют их именем.) С таким багажом только в Садосоюз.
   Ответить    
Всё будет плохо!
А с зарплатой «недонянечки» в Евросоюз можно?
Поинтересуйтесь, если есть возможность, сколько пан Матвей на такие заведения денюжек выделил на 2011 год и вам всё станет ясно!
   Ответить    

T-34
T-34   страна по ip - ua 15 декабря 2011, 21:06     -1      
Цирк! Люди повсеместно мрут как мухи в долбанной стране, а тут интернат…
   Ответить    
   Правила



23 июня
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
23
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
5
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×