В Одесском горсовете уверяют, что проводят работу по снижению пробок в городе


В Департаменте транспорта и связи Одесского горсовета заверяют, что таких адских пробок, какие наблюдались в городе в минувший понедельник, не будет.

Как сообщил «Думской» директор Департамента транспорта и связи Одесского горсовета Сергей Тетюхин, уровень пробок в Одессе в начале текущей недели в пиковые часы превысил среднегодовое значение 2019-2020 годов на 80%.


Уровень пробок за последние 7 дней по данным компании Tomtom
Уровень пробок за последние 7 дней по данным компании Tomtom

Но уже в пятницу, благодаря предпринятым мерам, загруженность дорог снизилась на 20%.

«Для улучшения ситуации мы предприняли ряд мер - задействовали парковочных инспекторов для расчистки левой и правой стороны проезжей части в центре города. Мы начали работу с коммерческим транспортом – запретили разгрузку в магазинах в часы пик под знаками», — отмечает чиновник.

Тетюхин не отрицает, что на образование заторов повлиял ремонт на Водопроводной в районе Старосенной площади.

«Лучше потерпеть два месяца, но зато мы получим улицу, по которой будет нормально ходить общественный транспорт», — говорит чиновник.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Одессит по документам
Конечно, проводите, но нужны новые дороги и мосты, а так гречку на заседаниях перебирать, пользы больше будет.
   Ответить    
Odessit_iz_Moldovanki
Кому нужны? Мне например нужен комфортный общественный транспорт в шаговой доступности, эти мосты и новые дороги нафик не нужны.
   Ответить    
Одессит по документам
Есть один прекрасный пример парковки возле авторынка «Успех», знак стоит, а полицаев нет, автомобили блокируют правый ряд, может даже два и что? Да ничего.
   Ответить    
Poluekt
Зато они там нарисовали дополнительный ряд, который тоже занят оленями, при том, что есть паркинг и успеха и ситицентра. Яркий пример что дело не в наличии мест для парковки, а в нашем жлобстве
   Ответить    

Poluekt
Лучше научится планировать грамотно и выполнять быстро ремонтные работы, а не терпеть 2 месяца, все равно ж украдёте деньги, так украдите больше, но так, чтоб у людей остался лёгкий привкус малины во рту.
   Ответить    
ЗдесьПрохожий
Циники… В городе продаются площадки под строительство, а инфраструктурой никто не беспокоится… Сори — списывают деньги на проекты реконструкции. С каждой новой стройкой город погружается в коллапс а депутаты себе под ноги смотрят — очередную сумму поделят, а завтрашний день их не коснётся. Чиновники барабанят, для лохов… ну а чего — разве мы не лохи? Весь этот бред из года в год слушать… терпеливо…
   Ответить    
ОдессаМАМА
Светофоры нужно регулировать!
   Ответить    
Borisss
Я не был поклонником Чёрного, но надо отдать ему должное-многое было сделано в городе.Умных людей у нас не много.
   Ответить    
ПнАлВч
Китайский на Вильямса- чья территория? Город по знаку 5.45 начинается на перекрестке Вильямса и И + П. после рынка, если двигаться от Эпицентра. Эпи, кстати, на чьей земле- города или района?
   Ответить    
ПнАлВч
Прохфессор, вы бредите-… Вокзал находится в самом центре города, и к нему идут железнодорожные пути, и эти пути разрезают город пополам, оставляя только несколько проездов. Вокзал давно пора переносить за город, и строить новые проезды и парковки…(с) а как в остальном мире с вокзалами? Ваша борьба с ними- родня борьбе с фурами на дорогах, а не паршивыми дорогами.
В центре Рима и Милана, Праги, Будапешта по 6- шесть! Карл! вокзалов, и ничего! Живут и те, и другие, и неплохо, хоть и народу с авто там побольше.
Так, может, в консерватории что подправить?
   Ответить    
 Индеец Жо
Да Прохфэсссор не бредит, я его давно знаю, он просто сам олигофрен и его дохтор ек может вылечить
   Ответить    
Тавышо...
Староконку (в смысле барахолку) не трогать!
Это уже Одесская традиция, там люди выходят не столько барахлом поторговать, сколько пообщаться. А улицы где это происходит только по выходным, можно было бы сделать непроездными на эти два дня. Тем более они не центральные и путей их объехать полно. Сколько их там занятых, аж 3 по несколько кварталов.
Кстати на том барахле можно очень эксклюзивные вещи надыбать.
   Ответить    
Евгений Онегин
Пока не повесят борд с лысой головой и лозунгом, что он победил пробки, толку не будет…
   Ответить    
Matilda57
ворсовет считает, что одесситы — рабы и терпилы.
терпите сами, воры, в тюрьме
   Ответить    
Yujanin
Конечно что то делают, например продолжают застраивать город 20 этажками и выше, что приведёт к уменьшению пробок в опустевающей Молдаванке и Слободке, а так же в прилегающих сёлах откуда перебираются со своим транспортом люди.
   Ответить    
paha
Потерпеть ремонт всего два месяца? Что то звучит не по Трухановски) На полгода перекрыть, это да. Пока у Ростдорстроя появится время от других заказов.
   Ответить    
Валерий Слюсаренко
Оставьте как есть, пусть сами ищут выход.
Как будто их силой за руль посадили и в час пик ехать заставили :)

«Для улучшения ситуации мы предприняли ряд мер  задействовали парковочных инспекторов для расчистки левой и правой стороны проезжей части в центре города.»
Это надо делать постоянно, а не только когда «город сковали пробки» :) 
   Ответить    
Borisss
Хаотичные застройки сделали передвижение по городу просто издевательством..Нет парковок..Те, от кого это зависит-плевать хотели на город и Одесситов.У них дети, всё бабло и гндвижимость-давно за бугром, а Одесса-средство обогащения.
   Ответить    
Goker
Лгуны они с пробками борятся, наверное с винными пробками оно то и понятно будет! Откройте движение по ул.Троицкая 25 более года перекрыто движение и ни черта не сделано, кипучие бездельники, позорище!
   Ответить    
   Правила



24 июня
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
1
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
6
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
8
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
14
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
16
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×