В одесском Горсаду накормили грудью одновременно 45 малышей
С 1 по 7 августа в мире отмечается неделя грудного вскармливания. В это время 170 стран проводят различные мероприятия в поддержку самого эффективного и полезного способа кормления детей. В Одессе неделя грудного вскармливания отмечается с 2009 года. Для нынешних и будущих мам ежегодно устраивают консультации и лекции. Кульминацией всех мероприятий традиционно становится промо-акция по одновременному кормлению грудью у фонтана в Горсаду.
Как рассказала координатор акции Рубан Екатерина, в этом году одесские мамочки поставили очередной рекорд по одновременному кормлению. Так, если во время прошлой акции накормили грудью 38 детей, то сегодня — 45. Самой маленькой участнице действа еще не исполнилось и месяца, а самым старшим карапузам — по 2 года и 4 месяца. Эти малыши получили подарки. Кроме того, среди всех мам-участниц одновременного кормления провели беспроигрышную лотерею. После кормления в небо, по традиции, были запущены символические белые шары.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Екатерина Рубан, фото Е. Мельник
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Позитивно! :) А вот слинги и прочие кенгурушки оказались для нас аццки неудобными.
Ответить
|
|
Возможно, Вы просто не научились их носить. кенгуру и слинги разные вещи абсолютно, первые малышам противопоказаны, тогда как ношения в слингах и эрго является профилактикой для многих заболеваний и положительно сказываются на здоровье младенца. Читала ветку на форуме Лены Мельник, замечательно что есть такие читающие и думающие продвинутые мамочки, которые беспокоятся не только о своих детках, но и о чужих
Ответить
|
|
Зоя, извините, но думающая мамочка не будет в дни пиковой жары, при массовом скоплении людей (гигиена, уровень шума, пыли)за счет безопасности своего малыша пропагандировать кормление грудью. Антиреклама : так кормить нельзя! Если бы сделали красивый ролик, пустили бы его на экране — тогда да. Хотелось бы комментарри детского педиатра услышать
Ответить
|
|
Ага, думающая мамочка должна закрыться дома и не высовываться на улицу с ребенком- там же пыль! Скопления людей опасны в закрытых помещениях, а не на открытом воздухе. Про пыль в горсаду преувеличиваете конечно.Почитайте мнения аллергологов- аллергии развиваются у детей, которых тщательно охраняют от воздействий окружающей среды. Когда у иммунной системы нет внешнего раздражителя, она начинает работать сама против себя, оттуда и появляются аллергии неизвестного происхождения. А на солнце да, находиться долго нельзя, но они ж не целый день их кормили
Ответить
|
|
при всем уважении- не утрируйте)), выйти на прогулку и кормить грудью на улице несколько разные вещи, не находите?
Ответить
|
|
Везде в парках, на пляжах мамочки кормят детей грудью, не нахожу в этом ничего противоестественного.
Ответить
|
|
Вы имеете представление о правильном ГВ? По требованию? Я кормлю дочку и на улице, и в машине, и на пляже. В первые месяцы ребенок вообще каждый час хочет кушать, если далеко от дома- каждый раз возвращаться чтоб покормить? Ну глупо ведь..
Ответить
|
|
Сейчас все мамочки запуганные, чуть ли не в вакуумной упаковке детей держат, а в результате дети растут больные, в искусственной среде, со слабым имунитетом.
Ответить
|
|
Может дети растут больные потому что экология оставляет желать лучшего, может потому что продукты питания представляют собой таблицу Менделеева, а еще и может потому что государство не принимает никакого участия для пропаганды здорового образа жизни. С утра до вечера телевизионная реклама доминирует пивом, а Дворец Спорта обслуживает исключительно выставки китайского ширпотреба
Ответить
|
|
«В Англии проходит Неделя грудного вскармливания
В Великобритании при поддержке Национальной системы здравоохранения проходит Неделя грудного вскармливания. В целях пропаганды самого полезного питания для младенца сотни британок одновременно покормили грудью малышей в торговом центре Trafford Centre в Манчестере» — хотите сказать в торговом центре меньше скопления народа?
Ответить
|
|
А Вы считаете, что в Англии- умные? Девочки, я не хочу спорить, это Ваш выбор
Мое мнение следущее: Есть правило — мойте руки перед едой)), его не обязательно выполнять) Также есть рекомендации медиков по гигиене ГВ)).
Ответить
|
|
ссылку рекомендаций? Вы уверенны что девочки не мыли руки перед кормлением грудью малышей? Есть четкие рекомендации ВОЗ ( не савдеповских педиатров), о том, что кормить нужно по требованию. Если у Вас есть дети, то, я думаю, знаете что бывает время когда дети ползают и тащат в рот всё подряд. Так что про пыль в горсаду говорить..
Ответить
|
|
Я конечно извиняюсь, а чем Вам не нравится советская педиатрия? Просто не нравится и всё? ВОЗ сейчас вовсе не мотивирована на увеличение народонаселения, они теперь и гомосеков считают здоровыми людьми (я конечно не сравниваю, просто к слову пришлось). А в СССР всё-таки политика была иметь людей побольше и поздоровее, потому что всё лечение потом из бюджета. Так что я им как-то больше доверяю, чем современным модным веяниям.
Ответить
|
|
Двумя руками поддреживаю! Можете считать меня сторонииком теорий заговора, но ВОЗ, испытывающая (а может уже и применяющая) вакцины для стерилизации людей в Африке, под видом прививок от малярии или ещё чего-то там, не имеет морального права давать рекомендации по уходу за детьми.
Ответить
|
|
потом можно целый год не кормить.я думал надо каждый день и до3-х лет
Ответить
|
|
Очень позитивные фото! Организатор молодец, пропагандирует ГВ и слингоношение, что очень полезно для развития и здоровья малышей.
Ответить
|
|
Слингоношение не может быть полезным — малыш прижат, да и жарко. Думаю, это скорее мода.
Ответить
|
|
Цитата с форума о слингоношении: 1. Гормон прогестерон (так называемый гормон беременности, выработка которого увеличивается с началом развития желтого тела в матке) растет при физическом контакте с малышом, приводя к большей привязанности матери к ребенку, более легкой лактации (грудному вскармливанию) и лучшей заботе о ребенке. Негативные явления, в частности, послеродовая депрессия и психосоматическая болезнь, сглаживаются и исчезают. 2. Дети, которых носят, ведут себя спокойнее, поскольку удовлетворены все их первичные потребности, связанные с инстинктами выживания. Родитель виден, слышен, ощущается по запаху и прикосновениям, можно немедленно получить питание и движение, необходимое для развития нервной, желудочно-кишечной и дыхательной систем, системы равновесия (развитие внутреннего уха) и мышц. 3. Дети более организованны. Ритмы родителя (ходьба, сердцебиение и т.п.) оказывают гармонизирующее влияние на малышей. 4. Дети быстрее развиваются ментально через социальное развитие. Они ближе к взрослым и могут изучать выражения лиц, быстрее начинают говорить и знакомиться с языком тела. 5. Вопреки общепринятым представлениям, ребенок быстрее становится независимым. 6. Между родителем и ребенком устанавливается более крепкая связь. 7. Уменьшается риск развития «плоской головы» (позиционной плагиоцефалии), вызванной длительным времяпрепровождением в автокресле и сном на спине в кроватке (коляске).
Ответить
|
|
еще профилактика дисплазии — нам хирурги советовали носить. единственное, что не хорошо — если часто носить, ребенок настолько привыкает, что потом сам отказывается ходить и просится постоянно на руки. По себе знаю)
Ответить
|
|
Воот. Согласен. И это противоречит пункту 6 приведенного доказательства :))
Ответить
|
|
проситесь все время на руки.это хорошо.если фото соответ я бы поносил
Ответить
|
|
Похоже на доказательство лженауки :))
Ответить
|
|
«форум о слингоношении»
Очень авторитетный источник. Сдаемся
Ответить
|
|
Слингоношение полезно и удобно и для ребенка и для того, кто его носит (будь-то мама или папа). Не стоит так конкретно рубить с плеча не зная всего.)
Ответить
|
|
Никто ж не спорит с тем, что возможно для какого-то сферического ребёнка в вакууме это может быть удобно. А обычно это издевательство над ребёнком. Индусы (или от каких чучмеков это веяние пошло?) вынуждены пахать целыми днями, вот и привязывают детей к себе. А у нас это мода.
Ответить
|
|
Вам приятнее читать новости о ДТП, убийствах, драках?
Ответить
|
|
Молодцы!!! Было бы больше народу если бы не жара, надо было мамочкам сесть в тенечек, моя на солнце есть не будет))
Ответить
|
|
грудное вскармливание -это замечательно! Но понамки при таком солнце никто не отменял
странно что об этом не думают эти супер мамы.
Ответить
|
|
А вот это замечание по делу!!! 100% Тут и врачи не поспорят!!! В такой солнцепек тем более!!!
Ответить
|
|
здоровоооо! я тоже кормила грудью, правда мой СЫНОЧЕК уже в это не верит)ему 18))он любил в горсаду покушать)там тогда оркестр играл
сядем с кумой на лавочке и давай отпрысков кормить)
Ответить
|
|
редакция думской из за чего был удален мой комент , судя по всему редакция заинтересована в этой акции, или вы в серьез думаете что нормальные Мамы будут держать ребенка на искуственном кормлении, если на то у них нет каких либо причин, Я подчеркиваю нормальные Мамы ,тем более что в нашей стране мало качественных заменителей материнского молока, да и они по довольно высоким ценам , так что никакого смысла в этой акции нет, чисто показуха за англией и реклама подвязок.
Ответить
|
|
молодцы, девчонки!!! красиво, позитивно и ОЧЕНЬ умилительно! пусть растут здоровенькими одесские малыши!
Ответить
|
|
как можно ставить минус этому комменту -пожеланию здоровья малышам? Больные люди.. А так же спорить о том, в чем абсолютно не смыслят- про слинги и ГВ)) Мужчины, занимайтесь своими делами, обсуждать женские дела.. ну не ваше это)
Ответить
|
|
За минус — согласен. А вот наставлять женщин на путь истинный — святое дело. Дети-то, я надеюсь, и от мужчин ;)
Ответить
|
|
Вы ж в этом не понимаете ничегошеньки.. Какое напутствие? ) Научить мам как правильно детей кормить? Не уловили смысл акции, не понимаете ее важности.. Лишь бы впихнуть свое мнение, абсолютно не разобравшись и даже не стараясь вникнуть в вовпрос.
Ответить
|
|
Не переживайте Вы так, Зоя!!! У всех разное мнение по этому поводу. Главное, чтоб Ваш муж понимал Вас!!!
Ответить
|
|
Появление ребенка меняет жизнь семьи, особенно жизнь мамочки. Женщина с момента зачатия перестает принадлежать себе. И в первую очередь должна руководствоваться потребностями ребенка в питании и в комфорте. Слингоношение — следствие возросшего темпа жизни, когда у мамочки нет другого выхода кроме как воспользоваться слингом это оправдано, но если применяется, что бы облегчить жизнь себе, не учитывая потребности малыша — это эгоизм
Ответить
|
|
к сожалению многие современные, в особенности очень молодые волей случая, мамы искренне уверенны в том, что современные смеси ничем не хуже грудного молока!!!
понятное дело, что если по состоянию здоровья или по другим веским причинам ГВ не возможно, то это не вина мамы, что ж делать, за неимением лучшего в ход идут Наны, Хиппы и т.п. но я уверенна, что бывают и другие случаи, когда мамы мало информированы как наладить и организовать грудное кормление ПРАВИЛЬНО, так чтоб не потерять молоко. есть много примеров из моего окружения! всегда стараюсь поделиться своим успешным опытом кормления, даю ссылки на современные стандарты ГВ, предлагаю телефон профессионального консультанта!!!
против советской педиатрии ничего против не имею-жива, относительно здорова и то спасибо! но сок с трех месяцев
прикорм в 4
хм. совсем не странно, что многие советские женщины уже к 3-м месяцам (когда заканчивался декрет! ) сворачивали ГВ.
приятно было побывать на этом мероприятии! спасибо организаторам!! на самом деле мамочки сидели на фонтане под солнцем от силы минут 6. все остальное время-под густой тенью платанов. а панамку найти довольно трудно, покрайней мере моей малышке пока все велики-мы прячемся от солнца в колясочке и под пеленкой.
кормлю всегда где мне удобно и буду кормить!!! на пляже, на улице, в парке, и т.д.
шарики красиво улетели)
Ответить
|
|
да, кормление грудью в 37-градусную жару и в практически антисанитарных условиях, в толпе народа — это очень замечательно. А в целом, грудное вскармливание — правильно. К сожалению, нынешние молодые мамаши, в большинстве своем им пренебрегают.
Ответить
|
|
Только самые не ленивые, на мой взгляд, пренебрегают
Ответить
|
|
антисанитарные условия это как?? грудное кормление само по себе — это теплое, чистое питание!!! грудь по одеждой чистая, мы ж не пальцами в рот ребенку запихиваем ее(грудь). а 37 градусов что, только сегодня? мой ребенок с весны нормально уже адаптировался к нашей погоде, естественно в такую жару на солнце не гуляем, еще раз повторюсь — к фонтану все вышли из тени минут на 5-6 от силы для коллективного фото.
вот лишь бы негаив найти
Ответить
|
|
ну да, конечно же при этом соблюли все правила? Помыли руки, омыли грудь и т.д.?
А насчет условий
ну представьте себе — Вы в окружении скопления людей. Вы уверены, что все они здоровы? Никто там не кашлял и не чихал? А в пыли, что витала вокруг, в воздухе, уверяю, масса всякой всячины, начиная от кишечной палочки и стафилококка, заканчивая микобактерией туберкулеза.
Я, как детский врач, всеми руками «за» пропаганду естественного вскармливания. Я против такого способа ее выражения.
Ответить
|
|
а как же гулять с ребенком? в моем районе (улица промышленная) нереальное количество пыли. к несчастью! горсад, пляж..какая разница? не под колпак же ме ребенка посадить в самом деле.
надеюсь на крепкий иммунитет обеспеченный нашим ГВ )
ну кроме шуток-грудь я не мою перед кормлением, я душ принимаю 2 раза в день. а отдельно еще перед каждым кормлением-зачем? прямой путь к трещинам. естественная защита ведь смывается. и руками я ничего не трогаю кроме одежды-ребенок сам все находит))))
в общем спор бессмысленный- все при своем останутся.
п.с. лучше б для ограничения контактов с потенциальными больными блюли бы грудничковый день в поликлиниках. чего сейчас не наблюдается. на прививку?-в любой день!
Ответить
|
|
омыть и мыть — две большие разницы (пот, пыль удалить желательно). Сосок при этом тереть не нужно. После омовения все насухо промакивается (не протирается). Трещины образуются по другим причинам.
Про колпак — не нужно утрировать. Глузд должен быть здравым. Спор действительно бесполезен — Вы вольны делать что хотите. Это Ваше здоровье и здоровье Вашего ребенка
А насчет грудничковых дней — Вы абсолютно правы. Но, увы, от меня тут ничего не зависит.
Ответить
|
|
О чем вы вобще пишите? вы так действительно думаете или просто потрепаться? Если уж вы доктор, то должны наверное знать, что ореола женской груди вырабатывает «смазку», которая имеет антибактерицидные свойства, т.е. защищает протоки от попадания бактерий, а также защищает всю ореолу от этих самых бактерий. И если смыть эту смазку, то получить ту же кишечную палочку вероятность больше. И еще (если вы доктор, то обязаны это знать) вредные микробы размножаются гораздо быстрей полезных, т.е. смыть смазку и на жаре получить рассадник? К тому же, грудное молоко дает мощнейшую иммунологическую защиту ребенку, что вместе со здоровым образом жизни, закаливанием укрепляет иммунитет ребенка. Может вы еще не знаете, что держать ребенка в стерильности — это во вред? действительно в воздухе летает много чего, но если малыш с этим сталкивается регулярно, то его иммунная система знает, как реагировать. Знаю не одну мамочку, которая бережет своего ребенка от всего и ото всех, и первый выход в гости после нескольких месяцев стерильного дома оборачивается как минимум простудой. Это не значит, что нужно таскать ребенка по трамваям и базарам, но на свежем воздухе в парке в выходной день прям такая антисанитария? ну просто смешно. Может рассказать, что такое закаливание, чтоб некоторые не падали в обморок от того, что дети пару минут провели на солнце в жару?
Ответить
|
|
не болтайте ерундой
я не стану читать тут курс по уходу за детьми — просто погуглите на тему «правила грудного вскармливания».
вообщем-то совсем не имею желания с Вами дискутировать, отмечу только одно — учитывая особенности терморегуляции у детей грудного возраста, порой даже 5 минут на открытом солнце в самую жару могут вызвать тепловой удар. Конечно, многое зависит и от организма ребенка.
Ответить
|
|
иногда нужно следовать самому своим советам, а именно не болтать ерундой :) Скажите хоть, в какую больницу-поликлинику и в какие дни не ходить, чтоб не дай Бог на Вас не попасть? а то ж насоветуете
Ответить
|
|
А зачем Вам что-то советовать? Вы же все знаете сами ;)
Ответить
|
|
мне-то не нужно, это правда, мой ребенок пока не болел. Потому что я его закаляю и кормлю грудью. А врачам типа вас легче критиковать подобные методы, потому что лечить некого будет.
Ответить
|
|
и кстати, по вашему совету погуглила правила грудного вскармливания. Так вот. Рекомендации ВОЗ http://www.missfit.ru/mammy/lactation-4/ цитирую: 13. Исключение мытья сосков перед кормлением и после него. Частое мытье груди приводит к удалению защитного слоя жиров ареолы и соска, что приводит к образованию трещин. Грудь следует мыть не чаще 1 раза в день во время гигиенического душа. Если женщина принимает душ реже, то и в этом случае нет необходимости в дополнительном мытье груди.
Это к вашем совету «омывать» или «обмывать». Дать ссылки на другие сайты, где подтвердят информацию, которой мне наминусили? про закаливание и что вредные микробы размножаются быстрей невредных? И еще это к слову, кто тут какой ерундой болтает.
Для тех, кто пишет, что кормить надо только дома. Это значит, что с ребенком выходить вобще никуда нельзя, потому что
цитирую из той же ссылки: 7. Кормление по требованию ребенка. Необходимо прикладывать малыша к груди по любому поводу, предоставив ему возможность сосать грудь когда он хочет и сколько хочет. Это необходимо не только для насыщения малыша, но и для психоэмоционального комфорта. Для психологического комфорта малыш может прикладываться к груди до 4 раз в час.
Правда странно, что нет там никакого пункта, что делать, когда жара-холод-в воздухе летают разные бактерии?
пыс. Погуглите любой другой сайт по правилам грудного вскармливания. То же самое получите. Знатоки, мля.
Ответить
|
|
если Вы позволите, то я прокомментирую тезис о том, что нет пункта про жару и холод
Именно ВОЗ в последние годы, в особо жаркие дни через основные телеканалы делает предупреждения об опасности нахождения на улице в дни пиковой температуры в обеденное и предобеденное время
Если бы показали одесских фотографов с животными на жаре — все бы возмущались. Какую Вы реакцию хотели, когда нам показали эту акцию с детьми? Все участники, а их было немало, добрались до места встречи, провели акцию, сфоткались, провели розыгрыш подарков
потом добирались домой. Надеюсь, что детки не перегрелись, но опасность была. Ради великой идеи? Нет. Так было удобно организаторам, если бы думали о детях — то время было бы или рано утром или вечером.
Ответить
|
|
Вы пишите о кормлении по требованию? И хотите нас убедить, что в одно время и в одном месте 45 детей единовременно захотели кушать? Формат акции был не очень, мягко говоря. Если где-то там грудное вскармливание рекламируют в супермаркете, подземке, на шумных площадях- то это, действительно какая-то цЫганщина. Если бы это были фото раннего утра, утопающей в зелени лавочки, вдали от шума любящей матери, кормящей своего ребенка на природе
Каждый бы задержал свой взгляд
А фото, где мамки кормят и весело болтают между собой как то не наталкивают на мысль о близости душ матери и дитя)..Если у Вас получится, постарайтесь не воспринимать это как критику самой идеи. Если Вам важно общественное мнение, то к нему можно прислушаться на будущее. Постарайтесь не обижаться))
Ответить
|
|
цитата про кормление по требованию относилась к тем, кто писал, что надо всегда кормить ребенка дома. Бегать по 4 раза в час домой, чтоб покормить ребенка
Мне общественное мнение как-то побоку, если честно)) потому что обычно это выглядит как пара-тройка старушек на лавочке в платьях в цветочек обсуждают идущую старушку в платье в горошек (у нее не правильное платье, фуууу). Мне свойственно изучать информацию с разных сторон и принимать для себя и своей семьи то, что нам подходит. Иногда с общественным мнением это не совпадает. Например, многие крутят у виска, когда узнаЮт, что я до сих пор кормлю грудью полуторагодовалого ребенка. Или комментарии, что кормить на улице грудью негигиенично и это антисанитария)) вот оно общественное мнение тех, кто даже не разбирался в этом вопросе. Особенно умиляет общ.мнение по поводу прикорма младенцев (племянники в полгода борщ трескают, значит и я так буду делать. Меня мама в 4 месяца соком поила, значит и своего буду поить. И в том же духе). На что направлена была данная акция. Все по той же ссылке. Цитирую 16. Поддержка матерей, кормивших своих детей грудью до 1-2 лет. Общение с женщинами, имеющими положительный опыт грудного вскармливания, помогает молодой матери обрести уверенность в своих силах и получить практические советы, помогающие наладить кормление грудью. Поэтому молодым матеря рекомендуется обращаться в материнские группы поддержки грудного вскармливания как можно раньше.
кроме самого кормления на фонтане к неделе грудного вскармливания были приурочены такие мероприятия как лекция по правильному введению прикорма младенцам и лекция по грудному вскармливанию для беременных. Насчет жары. Если вы не заметили, то организатор пришла с младенцем. В тени деревьев довольно прохладно даже в пиковую температуру, если разумно одеть ребенка (тут соглашусь, не все разумно, к ним и относятся наверное рекомендации воз не шастать в жару). На фонтане мамы сидели несколько минут (я была одной из них, поэтому знаю, о чем пишу), это даже не пять минут, гораздо меньше. Ну и то, что я писала изначально про закаливание. Иммунитет укрепляется не только воздействием холода. Насчет вашего комментария про бизнес))улыбнуло) лекцию по гв или рекомендации по слингоношению вы совершенно бесплатно можете получить на встречах, которые проходят каждую неделю. Не судите о том, о чем не имеете ни малейшего представления.
Ответить
|
|
спасибо за ответ. Я и не говорила, что рекомендации по слингам платные)), платят за слинги), и лекция бесплатная, тоже да. Я как раз в теме), учебный семинар от Молочных рек в ноябре стоит 3000грн)), если Вы за идею- прекрасно, не в курсе этой индустрии?, возможно, хотя в Одессе есть дипломированные консультанты)) И если не секрет, по честному, кто спонсировал эту акцию?
Ответить
|
|
да, конечно, консультанты учатся за деньги, но информацию обычным мамам есть возможность получить бесплатно. Про слинги не буду спорить, они конечно за деньги. Но вполне обычная практика, когда опытная слингомама дает начинающей слинг на неделю-другую, чтоб та поняла, нужен ей этот девайс или обойдется, чтоб деньги зря не платить. Я свои слинги давала тоже. И получала слингоконсультации бесплатно. Сайт молочные реки доступен всем пользователям, там очень хорошие советы для мам, как кормить, как сохранить или вернуть молоко. Да, конечно, у консультантов индивидуальные консультации стОят денег, но лично мне ни разу не пригодились, мне хватало общения и советов на встречах.
Что именно интересует по споносорам? там были подарки и сладости — их предоставили мамы-мастерицы бесплатно, вслух были названы их имена (но их и так все знают, кто «в теме», в рекламе они не нуждаются), сладости тоже испекла одна из мам. Шарики — постоянный спонсор шариков для этой акции, уже несколько лет один и тот же. Организатор — на чистом энтузиазме. На форум.од.юа есть тема, посвященная этой акции, так и называется неделя грудного вскармливания, почитайте, там все про организацию написано. Фотографы и журналисты пришли бесплатно.
Ответить
|
|
подделки и сладости в качестве подарков и призов в бесплатной и беспроигрышной лотерее — мило), а все остальное — большая и серьезная бизнес индустрия, и Вы это знаете)и Молочные реки — это маленькая речушка..
Ответить
|
|
о чем вы вобще? спрос порождает предлоение. Если стало востребованным кушать те же эко-продукты и носить одежду из натуральных тканей, то и появились те, кто выращивает и производит. Индустрия? ну можете назло им есть чипсы и носить синтетику, неужели кто-то не дает? Так и в популяризации грудного вскармливания. Когда начали делать открытия, чем на самом деле является грудное молоко для ребенка, некоторых это заинтересовало. Поверьте, чипсы — гораздо бОльшая бизнес индустрия, и к тому же вредная для здоровья. Вам не нравится, как преподносят пользу гв и что курсы консультантов стоят 3000 грн, собирайте семинары и бесплатно рассказывайте, как гв вредно и как полезны смеси. Назло. Чтоб не поддерживать эту ужасную бизнес индустрию. Ну в самом деле смешно, кормить грудью — бизнес индустрия) Можете не отвечать больше, я наврдядли прочитаю. Кто-то тупо ставить минусы просто так, чтоб сообщение пропало, смысл разговора пропадает. Вскоре останутся только ваши сообщения про бизнес индустрию.
И это были не «подделки». Шанель и Диор на подарках никто не писал.
Ответить
|
|
Та что за бред!! Кормила ребенка долго и НИРАЗУ этого не сделала на улице (один раз пришлось в машине) просто надо уметь правильно координировать свое время. А по поводу жары- очень правильно написано. В самый пик всегда гуляла и гуляю с ребенком с 7, 30 и максимум до 10, 00 утра и после 19, 00 и ничего жива, спать конечно хочется, но это так терпимо)) И при этом меня всегда удивляло, что парк утром пустой, максимум 1-2 мамочки, зато к полудню (вижу из окна) народу с маленькими детьми хоть отбавляй. Так может стоит хоть немного подумать о малыше, а не о себе любимой.
Ответить
|
|
они берут пример с цыганок.они на привозе всегда так делали
Ответить
|
|
почему зациклились только на этапе кормления.А процесс зачатия в Горсаду.Например 30 пар занимаются любовью по выходным на площадке в течении месяца, потом прилюдно делают тесты и
Ответить
|
|
а почему только по выходным? поставить там кабинки для зачатий на постоянной основе. дежурных консультантов может предоставить партия Королевской :)
Ответить
|
|
Осторожно. За нечто подобное мой комент удалили, как нарушающий правила сайта.
Ответить
|
|
Сами пропагандируют толерастию и в тоже время нетерпимы к мнению некоторых пользователей.Парадокс.
Ответить
|
|
И у меня удалили
за приучение к горшку детей с раннего возраста
Ответить
|
|
Я хотел про это тоже написать, но подумал, что удалят. Приятно встретить единомышленника)))
Ответить
|
|
Да это не менее важная проблема — некоторые дети в памперсах до школы ходят
Ответить
|
|
мой комент тоже удалили видно ирония над подобными акциями в которых думская заинтересована их раздражают
Ответить
|
|
Что «и
»? Вы предлагаете прилюдные роды? :))
Ответить
|
|
Вот именно это я и спросил. За что комент удалили.
Ответить
|
|
Недостатки:
Риск пролить на ребёнка горячий напиток (при несоблюдении правил безопасности). Усталость матери или повреждение осанки ребёнка[9] (при неправильном ношении). Опасность, что ребёнок выпадет (при неправильном ношении). При неудачной модели слинга возможно удушье ребёнка. В США за 20 лет зафиксировано 13 случаев гибели детей в устройствах типа bag styled sling или bag-sling («сумка-слинг»). Ассоциация Слингоконсультантов России предостерегает от использования устройства типа «сумка-слинг»/«слинг-банан» и не включает его в число правильных, то есть физиологичных слингов. завязывание слинг-шарфа самостоятельно требует навыка и терпения.
Ответить
|
|
Бред какой. Прилюдно кормить грудью
Может еще флешмобы по прилюдным родам в массовых местах сделаем? Особенно классно еще мелких и грудничков таскать с собой на пляж, чтобы мамаша нежилась в лучах солнца а ее дети топтались у отдыхающих на голове.
Ответить
|
|
наверное вы хотели добавить (на пляж-в промежуток после 10 утра и до 5 вечера)??? т.к. не вижу ничего плохого в том, чтоб грудничок подышал морским воздухом под нежными лучами утреннего солнца. отдыхающие могут собрать вещички и податься в заграничное путешествие, чтоб всякие «мелкие» не топтались на голове.
Ответить
|
|
Алина, согласен! Началось
скоро флешмобный трах устроят в горсаду
стопудово
Ответить
|
|
Все мамочки и их детки просто прелестны. Но кормть детей (грудью или смесями) нужно дома, с соблюдением правил гигиены. Организаторам этой недорогой показухи ( чисто для галочки) выражаю свое «фэ».
Ответить
|
|
К сожелению, это не просто показуха
Здесь бизнес, как все в нашем мире продается..Маркетологи правильно говорят: продаются эмоции, а дети- это самые мощные эмоции
Как только ВОЗ(ну очень некоммерческая организация) дал рекомендации по ГВ
сразу же в планетарном масштабе появились тренинги и семинары, корочки и сертификаты, консультанты и помощники консультантов
Это целая бизнес- идея, с продажей книг, слингов, услуг по домашнему консультированию и т.д. Я не против бизнеса как такавого, но это коммерческая идея с подарками, призами
ну дальше Вы знаете
Ответить
|
|
я смотрю, КАКИЕ сообщения плюсят и просто в шоке
зачастую такой откровенный бред
Ответить
|
|
Врачи о слингах, статьи http://www.guslenok.ru/sling/doctor/ Специально для людей, которые не отличаюь слинг от кенгуру, не имею никакого представления о правильных переносках для детей и ГВ, спорят лишь бы спорить, считают женскую грудь половым органом, забыв о ее предназначении кормить ребенка и попросту болтают ерундой))
Ответить
|
|
по мы же не на рисовых полях и не беженцы
Ответить
|
|
Это к чему вообще? Вы читали хоть по одной ссылке? Сами рожали? Грудью кормили? В слинге пробывали носить? ) Или с этим словом столкнулись впервые здесь?
Ответить
|
|
Милые мамочки!!! ЧЕГО ВЫ ЗДЕСЬ НЕРВЫ ТРАТИТЕ?!!! Берегите свое позитивное настроение!!! Насколько я знаю, оно же передается ребенку с грудным молоком!!! ПОСВЯТИТЕ ЭТО БЕЗЦЕННОЕ ВРЕМЯ СВОИМ МУЖЬЯМ!!! они обычно обделены вниманием с появлением ребенка!!!
Ответить
|
|
Зоя, да ну их, действительно)) желающий слышать — услышит, остальные позлорадствуют и еще политику сюда приплетут (тьфу ты
)
Ответить
|
|
Это сектантки, а Зойа их поводырь.
Ответить
|
|
На третьей фотке ребенок одет в кофточку с длинным рукавом. Наверное мама боится простудить дитя в такую жару
Ответить
|
|
В чем прикол? Ребенку еще месяца нет!!! Вполне нормально, что мать защищает нежную кожу своего дитя от попадания прямых лучей палящего солнца, используя ЕЩЕ И ПАНАМУ! Было бы хуже, если бы наоборот было!!!
Ответить
|
|
Alina Brazdeykene:
Особенно классно еще мелких и грудничков таскать с собой на пляж, чтобы мамаша нежилась в лучах солнца а ее дети топтались у отдыхающих на голове.
Alina Brazdeykene, вчера на мою подстилку прибежал и уселся чужой малыш, похозяйничал, расплескал квас
Его мама увидела, что мы не злимся поэтому не сразу забрала. Шо вам сказать? Сплошной позитив, как будто ангелочек явился)) вот он http://s002.radikal.ru/i197/1208/b6/65d1c61d6f74.jpg
Детям тоже нужно море, как ни странно)
Ответить
|
|
Тут Вы правы 100%!!! Нормальные семьи ходят на пляж не ради загара мамочки!!!
Ответить
|
|
На панщыни пшеныцю жала;
Втомылася; не спочывать
Пишла въ снопы, — пошкандыбала
Ивана сына годувать:
Воно сповытее кричало
У холодочку за снопомъ;
Росповыла, нагодувала,
Попестыла, — и нибы сномъ,
Надъ сыномъ сыдя, задримала.
И сныться ій: той сынъ Иванъ —
И уродлывый, и богатый,
Не одынокый, а жонатый
На вольній, бачыться, бо й самъ
Уже не паньскій, а на воли,
Та на своимъ веселимъ поли
У — двохъ соби пшеныцю жнуть,
А диточкы обидъ несуть..
Та й усмихаулася небога
Прокынулась, — нема ничого!
На Йвана глянула; взяла
Его, гарненько сповыла,
Та, щобъ дожать до ланового,
Ще копу дожынать пишла
Ответить
|
|
По себе знаю, что никаких проблем слинг не создает. Малый в слинге был с 2х месяцев до двух с лишним лет (еще в садик успела потаскать в слинге, когда опаздывали). Ему очень нравилось, гораздо больше чем просто на руках
Ничего он ходить не отказывался, еще до 10 месяцев пошел
И педиатры, и ортопеды слинг наш одобрили и очен даже..Его старшего брата я носила на руках, ибо слинги тогда еще не придумали а кенгурушка — вещь неполезная
Никакой разницы кроме постоянно занятых рук, да и не потаскаешь так долго в руках-то
А вот в такую жару таскать своего ребенка по Дерибасовской ради того, чтоб других детей мамы грудью кормили — ну его нафиг. Детям-то от такой акции, пользы ноль (их же и так грудью кормят) И вообще, смысл убеждать в очевидном? не знаю ни одной мамы, которая не хотела бы кормить грудью.
Ответить