23 июля 2019, 16:29   

В одесском дельфинарии «Немо» родился дельфиненок


0

В Одесском дельфинарии «Немо» пополнение. 20 июля у самки Джулии родился малыш.

«Это уже 27-й малыш в сети и второй малыш Джулии, — рассказала  ветеринарный врач сети дельфинариев «Немо» Алла Колтунова. — Мы его очень ждали, вели наблюдение за мамой, чтобы все условия были благоприятны для этого события».




Как сообщила «Думской» главный тренер дельфинария Елена Колмогорова, малыш чувствует себя хорошо и с удовольствием носится по бассейну под присмотром мамы.

»Сейчас мама учит маленького правильно дышать, правильно занимать позицию между ней и бортиком бассейна, учит его координировать движения, — рассказал Елена. — В среднем дельфинята рождаются весом 10 кг и длиной до одного метра. Мы никаких замеров пока не делаем, чтобы не создавать стресса для мамы и малыша».

У новорожденного пока нет ни имени, ни пола. У дельфинов пол определяется по складкам внизу живота, а складки — объемом жира. Малыши рождаются без жира, поэтому пол возможно определить после того, как малыш начнет кушать молоко и наберет определенный вес.

В дельфинарии обещают объявить конкурс на самое лучшее имя для новорожденного.

Отметим, что рождение дельфинов в искусственной среде обитания — редкость. В нынешнем году — это первый новорожденный в дельфинарии. Предыдущий дельфиненок родился летом прошлого года, а в позапрошлом году их было два.

По словам тренера, регулярное пополнение свидетельствует о том, что животным подходят условия содержания: «Такая позитивная динамика связана с уходом за дельфинами, правильным температурным режимом».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Елена Колмогорова
Елена Колмогорова











Алла Колтунова
Алла Колтунова















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




BARS_777
BARS_777 23 июля 2019, 17:41     +1      
Добро пожаловать в мир людей, молодой раб! (
   Ответить    
Vera  Bairak
Vera Bairak   страна по ip - lu 23 июля 2019, 16:34     -8      
Программа десятилетиями одна и та же.С пополнением, НЕМО!
   Ответить    
Чори
Чори 23 июля 2019, 16:37     -5      

   Ответить    
Gunch
Gunch 23 июля 2019, 16:40     +6      
«С удовольствием носится по бассейну»…занавес. Мама тоже наверное рада жизни в бассейне…что в голове этих людей?
   Ответить    
Чори
Чори 23 июля 2019, 17:07     -4      
не знаю как как мама этого дельфиненка, но те свинки и бычки, которые человек, и вы в том числе, съедает за свою жизнь, точно не рады. К чему эта фальш и лицедейство? человек не вчера объявил себя венцом природы, и все остальное ему служит. Или вы не водите детей в цирк и зоопарк? почему собака должна охранять ваш двор, вы ее спросили? может она тоже хочет жить на природе? почему лошадь должна пахать?
   Ответить    
Роршах
Чтоб вы с этого бассейна пожизненно не вылезали. И это я не дельфинам…
   Ответить    
Чори
Чори 23 июля 2019, 17:14     -8      
а вы сегодня биточки свиные ели, или говяжие? не плакали? кст. свинья по интеллекту не уступает дельфинам. А вы ее на котлеты, А в том дельфинарии лично никогда не был. Просто не люблю лицемеров
   Ответить    

Великолепный
Не обращайте на них внимание.
   Ответить    
Бондаренко Александр
Какой классный!
Думаю если бы в дельфинарии было бы плохо, дельфины там не размножались бы) 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Люди, получается тоже?
   Ответить    
Роршах
Редкость по-твоему хорошо и нормально?
   Ответить    
Kol-o-Bok
«Только в клетках говорят попугаи,
   А в лесу они язык забывают…»


   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 23 июля 2019, 21:33     0      
Какие такие?
   Ответить    
Sarah Conor
Sarah Conor   страна по ip - od 23 июля 2019, 23:05     +3      
А кто папа?
   Ответить    
 Insider
Insider 24 июля 2019, 06:20     +1      
Крокодил Гена;)
   Ответить    
Sarah Conor
Sarah Conor   страна по ip - od 25 июля 2019, 01:10     -1      
Когда будет объявлен конкурс на имя для малыша, я предложу назвать его Джуки.
   Ответить    
   Правила



26 мая
11:36 Одессит по пьяни убил знакомого
10:40 В центре Одессы мужчина третий раз подряд обокрал парикмахерскую
6
09:33 Живописцы приглашают в мастерскую, или Одесская фея искусства и ее студенты (фото) фотографии
1
08:25 Оккупанты атаковали Украину ракетами и дронами: почти все цели удалось сбить
1
25 мая
22:40 Оккупанты целый день бьют по Харькову: пятеро погибших, почти 60 раненых и уничтоженный «Эпицентр» (фото) фотографии
10
22:02 Украинская Премьер-лига: «Черноморец» проиграл дома СК «Днепр-1» последний матч чемпионата (фото) фотографии
4
21:19 На 26 мая отключений электроэнергии в Украине не прогнозируют
20:01 Украинские защитники уничтожили вражеский Су-25 в Донецкой области
6
19:05 Бьются головой о стену: россияне теряют на Харьковщине в восемь раз больше людей, чем украинские защитники
17
18:02 «Инвестиции в вечность»: одесский музей показал подарки, украсившие коллекцию (фото, видео) фотографии
2
17:00 В Одессе грузовик сбил пенсионерку: женщина оказалась в больнице с множественными травмами (фото) фотографии
7
15:56 Минус полмиллиона: российская армия тратит людской ресурс теми же темпами, что и вермахт в мае 1945-го, но вряд ли это повод для бурной радости
13
14:32 Драки в Аркадии и нарушение комендантского часа: пятерых одесситов оштрафуют, еще с 18 провели профилактические беседы видео
7
13:26 По-сталински или по-путински? Что происходит с верхушкой оккупационной армии и почему Украине от этого ни холодно ни жарко (колонка)
7
12:15 В Одесской области утонул 7-летний мальчик: он поскользнулся и упал в воду, а приятели побоялись рассказать взрослым фотографии
9




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber