Ремонт в одесском ЦУМе:  в универмаге сделали новый пол и оборудовали продуктовый магазин     


Во внутренних помещениях самого известного одесского магазина — ЦУМа — идет ремонт. Там меняют пол, белят потолки и ровняют стены. Старожилы-предприниматели говорят, что последний ремонт стены ЦУМа видели около 30 лет назад.

Работы проводятся уже несколько месяцев. Как рассказали «Думской» в администрации ЦУМа, за этот период рабочие заменили напольное покрытие и освещение на первом этаже, выкрасили стены и потолок, а теперь приводят в порядок второй этаж.




Среди нововведений – открытие первого за всю историю ЦУМа продуктового магазина. Посетители универмага и живущие поблизости одесситы довольны таким соседством, ведь необходимость большого супермаркета в этом районе назревала уже не один десяток лет. «Тут рядом — только Привоз или маленькие магазинчики, а нормального супермаркета нет. Поэтому я, конечно, очень рада, да и сам ЦУМ теперь на себя не похож, приятно зайти», — говорит одесситка Зинаида.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




ДруХ деЦтва
Вот где деньги вкладчиков «Имэксбанка»!
   Відповісти    
leonardo
leonardo   страна по ip - ua 22 грудня 2014, 19:18     +1      
ну и удивил Леня. я всем доказывал, что Климов в ЦУМе сэкондхэнд в три этажа запланировал, а тут такой благородный поворот.
   Відповісти    
Агностик
Одно время жил в районе ЖДВ. Скупался на Привозе, острого недостатка супермаркета не ощущал. Что можно такого купить в «Копейке» чего не найдёшь на Привозе?

Сам по себе ремонт ЦУМа — большое дело. Всё-таки здание в самом что ни на есть центре города, а выглядело как какой-то постсоветский паноптикум…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serg  Chernetchenko
Вижу единственное преимущество супермаркета — круглосуточность.
   Відповісти    

Velikolepnyj
От прежнего ЦУМа осталась только вывеска и наши воспоминания о том, что можно было в нем когда то купить велик, телек, фотик, пальто, шубу, мебель, обувь, одежду, костюмы, стиральную машинку, магнитофон, муз. инструменты, грампластинки, часы и много чего еще. Причем, в рассрочку.
Разве на углу ул.  Пантелеймоновной и пер. Шмидта нет универсама?
   Відповісти    

Агностик
Муз. инструменты там по-прежнему можно купить. По крайней мере для любителей и начинающих профессионалов там ассортимент подходящий.

Но всё остальное в ЦУМе покупать — дорого, и подозрительно, признаться. Стойкое ощущение, что это — фешенебельный филиал радика плюс лавки сувениров.

Что будет после ремонта — не знаю. Скорее всего — очередной торговый центр. К ассортименту добавится шмотьё…
   Відповісти    

Антикоммунист
Нужен или не нужен универсам люди проголосуют ногами и деньгами. Если не нужен то он и умрет.
   Відповісти    
catarsis
новый привоз №2 ))
   Відповісти    
Velikolepnyj
зимняя Аркадия.
   Відповісти    
intech
intech   страна по ip - od 22 грудня 2014, 16:17     +6      
Лучшие цены на всё всегда только на прайс агрегаторах типа Hotline, Nadavi, Technoportal
Не верю что в ЦУМЕ, в Одессе, в центре были хорошие цены на телевизоры)
   Відповісти    
Агностик
Абреки Привоз только "держат", торгуют там все, кому не лень… Ну, со всякой чурчхелой, орехами да сухофруктами — традициогнно таки абреки стоят. Ну и с арбузами ещё. Корейские закуски — торгуют преимущественно девушки и женщины с отчётливо подуженным разрезом глаз (возможно, это тонкости макияжа, конечно, но реально у них эти штуки вкуснее, чем фасованные в магазине). Фрукты-овощи — обычно "крестьянского" вида женщины, одетые подчёркнуто по-простому, и так же говорящие, активно напирающие на фрикативный "г". Рыбу — типичные одесситки, в которых намешано украинской, русской, гагаузской, молдавской и болгарской крови (и чуть еврейской, для пикантности)…

Я как-то привык делить людей по поведению, а не по национальности. Хам — это не национальность, быдло — не национальность.

У супермаркетов есть свои плюсы, разумеется. Там выше кто-то сказал о круглосуточности — это не всех маркетов касается, но всё же несомненный плюс. Ещё — гигиена, наличие администратора (которому можно пожаловаться в проблемных случаях).
Но и у Привоза — свой цимес. Ассортимент в целом богаче, есть возможность торга, большинство товаров можно попробовать перед покупкой (чтоб не приобретать кота в мешке).
   Відповісти    

Victor 6932
Можно было еще автосалон там сделать, на все этажи загнать автомобили, или сауну там открыть, или гостиницу. С них станется.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вячеслав Трегубов
Я что ли один ни разу в жизни не заходил в ЦУМ?) Так же как и в «Остров»…)) Как по мне два абсолютно бесполезных и недружелюбных с виду ТЦ.))
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Игорь Сидоров
Строили строили и наконец построили .Или:- «Кто так строит, кто так строит?! «Кто смотрел тот вспомнит. Одесская киностудия.
   Відповісти    
Агностик
Смотрел, вспомнил. Не совсем в тему. Потому что ЦУМ — только "рихтовали", построен он давно.

Но фильм, безусловно, классный. Недавно вспоминали его в связи с указателями в "Сити-центре" на Жукова — очень напомнило стрелки, которые гость с Юга видел в НУИНУ.
   Відповісти    
JiaLove
Не знаю 'может я чего- то не понимаю'но удивляюсь как люди трепетно любят привоз.Все детство с родителями там скупались 'приезжали с таирово.Сейчас живу в квартале от него и первое время конечно тоже ходила за овощами.Но после того как меня обвешали на грибах на 380гр!!! 380! Я обиделась.Затем купила красивейшие яблоки'которые внутри полностью гнилые были…полтора кг' из них скушать можно было грамм 300 не больше.я обиделась еще сильней.Ну и финиш это обвес на бананах и мандаринах.Все больше не хожу.Как по мне'лучше заплатить на пару гривен дороже в магазине'зато быть уверенной в точном весе.Может на привозе надо знать где покупать?своих людей иметь? :-) 
   Відповісти    
Агностик
Просто нужно уметь выбирать — товар, продавца… Можно со своим кантером ходить, можно на контрольные весы бегать.

Да, это лишний гемор, по сравнению с супермаркетом. Не всем такое нравится. Но умеючи можно взять не недовес, а перевес небольшой (если с продавщицей полюбезничать или таки да записаться в "постоянные клиенты").

Разумеется, на вкус и цвет товарищей нет. Я не призываю посносить все "Обжоры", "Фуршеты" и прочие "Копейки" и "Сельпо" в радиусе 5 км вокруг Привоза. Выбор должен быть всегда.
   Відповісти    
   Правила




25 червня
21:58 Рішення з наслідками: в Одеському університеті Мечникова закривають кафедру історії України, а разом з нею — журфак та істфак
20
20:00 Після конфлікту з ТЦК одесити знайшли свою собаку пораненою: тварину готують до операції (відео)
7
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладають відповідальність за загибель дівчини: депутати захищають бізнес, в.о. мера Одеси плутається у правилах відкриття пляжів
6
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
21
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
17
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
18
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
13
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×