4 грудня 2011, 13:54   

В одесском «Царском селе» в ДТП помяли 3 автомобиля (Фото)


 На улице Отважных произошло ДТП с участием трех иномарок. Корреспондент «Думской» побывал на месте аварии.

По словам очевидцев, в 12:05 автомобиль «Mitsubisi-Lancer» двигался со стороны Архитекторской. Следующий за ним «Toyota-Yaris» пошел на обгон. В этот момент водитель «Mitsubisi-Lancer» не подавая сигналов, резко повернул влево, столкнувшись с «Toyota», которая, в свою очередь, задела припаркованный «Subaru».




«Mitsubisi двигался очень медленно, создавал препятствие. Мы хотели его объехать, в момент обгона он нас ударил, а мы влетели в припаркованный Subaru, — рассказывает пассажир «Toyota-Yaris» Виталий. — Сейчас виновного водителя уже нет на месте. На его место сел другой человек. Я ударился головой, но тяжелых пострадавших нет».

На месте ДТП работают сотрудники ГАИ.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Припаркованный Subaru
Припаркованный Subaru

Пассажиры "Тоyota-Yaris", Виталий прикладыдает к ушибленному месту холодную бутылку с водой
Пассажиры "Тоyota-Yaris", Виталий прикладыдает к ушибленному месту холодную бутылку с водой

Недавно это было "Toyota-Yaris"
Недавно это было "Toyota-Yaris"



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




DoF
DoF 4 грудня 2011, 14:18     +22      
повреждения как будто они на трассе столкнулись…
   Відповісти    
Степняк
Это всё «Ыгрок» виноват:вопил«Шо такое-три дня-и ни одной аварии»!
   Відповісти    
Бригадир
Водила «Mitsubisi»: «Погода хорошая. Выехал покататься. А «Mitsubisi»? Да х..н с ней. И с остальными тоже.»
   Відповісти    
Атлантик
на предпоследней фото такая ненавязчивая реклама «Миргородской»)Мол если что, то…
   Відповісти    
DoF
DoF 4 грудня 2011, 14:50     +8      
это Моршинская)
   Відповісти    

sash
sash   страна по ip - ua 5 грудня 2011, 09:07     +2      
моршинская
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 4 грудня 2011, 14:47     +16      
Этим даунам, которые лампочки на поворотниках экономят надо бутылку миргородской в одно место засунуть. Очень полезно для остальных будет
   Відповісти    
Атлантик
я дико извиняюсь, мне тут осведомленные люди подсказали, там -таки бутылка моршинской была, нужно заменить)) потому как миргородская фигуристая такая, быстро выпадет, а эта в самы раз будет.
   Відповісти    

Odessa999
Леську жалко=(
   Відповісти    
Latviešu strēlnieks
Да! Тоже хотел написать, что новую Легаси жаль :( я хорошо знаю эту машину, там запчасти целую вечность нужно ждать, не говоря уже про цену
   Відповісти    

Семен
Семен   страна по ip - eu 4 грудня 2011, 15:37     +11      
так улица же и называется-«Отважных» вот и все решили что они отважные..
   Відповісти    
Korsar black
Ага. И само название — «Царское село» тоже о многом говорит.
   Відповісти    
nazlym
Подводник, я был свидетелем ДТП
Тоета, как положено пошла на обгон, с поповортником
Когда на половину обогнала митсубиши та просто взяла и подбила ее! 
Водитель тоеты спикировал и зацепил субару, стоящую недалеко и занесся метров на 5 вперед..
Там митсик виноват
   Відповісти    
nazlym
Кстати, экспертиза показала, что водитель Митсубиши был выпивший.
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alex Настюк
За ВДВ!
   Відповісти    

316 проект
Кстати,  обгон  на  перекрестке,  пусть  и  т-образном,  уже   есть  нарушение. А так,  на  ровном  месте ребята  устроились!
   Відповісти    
nazlym
там не было перекрестка
там прямая дорога, без знаков и поворотом
единственное, там не большой тупик метров через 5
тупичок- не есть перекресток
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Александр Сухомлинов
перед ними ехала мазда 6, а за маздой ехал Я! но дистаниця была приличной, это нас и спасло. удар был сильный, я даже не сразу понял что это. в принципе все целы, но водил пришлось успокаивать чтобы морды не перебили. кроме ушибов говолы все целы в принципе. по их словам один пошел на обгон без поворотника (ярис) а лансер захотел завернуть во дворик тоже без поворота. вот и последствия. перекрестка там нет, так что тут в целом вина лансера. но если бы ярис включил поворот, МОЖЕТ быть лансер не повернул. хотя если он егов  зеркале не увидел, то врядли он бы его с поворотом увидел.
   Відповісти    
nazlym
поворот был включен )(У Яриса)
после того как все это разрулилось и после нескольких «бух бам» мы начали вылазить из Яриса
я отчетливо помню что поворотник на спидометре мигал
   Відповісти    

ffiilloossooff
А вы видели водителя мицубиси? Как он выглядел?
   Відповісти    
Семен
Семен   страна по ip - eu 4 грудня 2011, 20:52     +5      
ну если выпимши..есть результаты экспертизы??тогда все не в пользу митсыка+не убедился в безопасности маневра при повороте..(правда на перекрестке обгон воспрещен)
   Відповісти    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 4 грудня 2011, 21:04     +6      
Я когда заезжаю во двор(на Щорса), при повороте налево, пересекая двойную сплошную(нехочу ехать аж до «Аэропортовского»), с левого ряда, все равно смотрю по зеркалам… мало ли, не дай бог, Решелье, мажоры, или курсанты…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Александр Сухомлинов
больше всего жаль субару.
я ВСЕГДА смотрю, не раз спасало от многих уникалов, даже когда я поворачиваю на перекрестке.
но и ярис тоже красавец, если видишь же, что едет уникум 20 км, ну посигналь или обозначь себя хоть как-то. бо лично я когда вижу такого медлилу, значит или девушка ведет с пассажиром активный разговор, или мужик по трубе трындит. т.е. внимание отвлечено. предупреди… урок для всех.
   Відповісти    
adik
adik   страна по ip - ua 5 грудня 2011, 07:51     +6      
Лучше пять раз хорошо погудеть, чем один раз рас…чить.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Александр Сухомлинов
ну если выпимши..есть результаты экспертизы??тогда все не в пользу митсыка+не убедился в безопасности маневра при повороте..(правда на перекрестке обгон воспрещен)


СЕМЕН, там не перекресток. там обычный въезд во двор. а это не есть перекресток. от архитекторской до зигзага «царское село» там всего 3 перекрестка. кста до второго они не доехали метров 30 
   Відповісти    
firewall040810
Кстати, там необычный вьезд во двор, а переулок 'Правды'.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 5 грудня 2011, 00:21     +5      
село и люди…
   Відповісти    
стелс
вот яркий пример как японская пластмасса разлетается в щепки на малых скоростях!
   Відповісти    
Logness
Logness   страна по ip - ua 5 грудня 2011, 13:52     -1      
Ага у них хоть пластмасса, а в отечественных авто — люди внутри
   Відповісти    
дет мазай
мицубиШи — это американизм, равно как и фьюджи (режет слух). есть мицубиси и фудзи, так же как и фольксваген (а не вольксваген).
   Відповісти    
firewall040810
И все таки с какой скоростью нужно ехать что бы оторвать колесо у мицика, а потом развернуть тяжеленькую субару тайоткой на 180 градусов при этом субару остановил забор и потом еще пролететь некоторое расстояние, а потом остановиться? Я у мицыка видел включенный поворот и видел мужика, который выскочил из машины и начал пхать водителю тайоты за то, что он и до дтп ехал быстро и подрезал его и чуть не сбил мотоциклиста, кстати тайотная сторона думает, что это он водитель мицика и то что он был с перегара и то, что его подменили.
   Відповісти    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 5 грудня 2011, 20:09     -1      
Абсолютно с тобой согласен, только развернуло субару, наверно, на 90 градусов(хотя, действительно, если бы не стена), но это дЕла не меняет.На 6-ом фото, можно приблиз. сказать, что они выкинули мицык(Снаряженная масса, кг: 1185) на метров 10 за поворот, потом развернули субару, походу легаси(весом от 1420 до 1542 кг, в завис.от модиф.) Так что, думаю, скорость они тоже превысили…
   Відповісти    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 5 грудня 2011, 20:17     -2      
а кричать ТУТ насчёт перегара… Возможно был, а может и нет. Но они, курсанты, ВОЗМОЖНО трезвые были, но нарушили как минимум 2 ПДД, что и привело к созданию аварийной ситуации, с последствиями.
   Відповісти    
ПапаКарло
а кто такой грамотный, что без нарколога определит степень опьянения? трубочка у нас не показатель! обгонять тоже нужно с умом и по правилам, а не как кому вздумается!- и не тогда когда мицык начал уже поворачивать, а ярису приспичило!
А я, так понимаю, что у Яриса бабла побольше будет, если они сумели так купить ментов и сделать козлом отпущения Мицыка.
   Відповісти    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 5 грудня 2011, 21:10     -2      
да, трубочка не показатель!
   Відповісти    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 5 грудня 2011, 21:12     -2      
а что, всё-таки менты признали Мицык виновным?
   Відповісти    
nazlym
мда. увлекательно читать такие отзывы от людей которые совершенно не вкурсе)
   Відповісти    
Есаул
и трубка, и моча, и кровь…дали наличие алкоголя в крови. Но к сожалению ПапыКарло, водитель Яриса оказался не прав, не взирая на его бабло ;)…Водитель Мицыка лишь год как уволен из ГАИ…тут вступает в силу закон…Ворон ворону глаз не клюет.
Как по мне, так я рад, что никто не пострадал!
В машине которая планировала обгон следом за мною ехали двое детей 6-10 лет. И нет гарантии, что они смогли бы сгруппироваться, как мои кадеты. Всем благ!
   Відповісти    
ffiilloossooff
И все таки с какой скоростью вы ехали? И какая машина ехала за вами?
   Відповісти    

Есаул
Есаул   страна по ip - ua 7 грудня 2011, 11:43     -1      
от чего же…
при обгоне стартовал от 40ка…дошел возможно до 60-65…
за мною шла мазда-6. Которая в свою очередь тоже построилась для обгона…и шла уже по осевой…
   Відповісти    
Есаул
Есаул   страна по ip - ua 7 грудня 2011, 11:59     -1      
и в чем смысл минуса или плюса???
Это не меняет ситуевины…)
   Відповісти    
ffiilloossooff
Если начинали от сорока значит мицубиси тоже ехал 40 разница в скоростях всего 20-25км. Неужели можно на скорости 25 км/ч вырвать у машины колесо и у себя в том числе? И за маздой 6 ехал Александр Сухомлинов, который ничего неупамянул об начале обгона мазды. И как вы могли это видеть? Вы смотрели назад?
   Відповісти    

Есаул
Гонять шары от нечего делать не стану.
Понимание ситуации у вас нулевое…так же как и разница между будующим офицером и военным пенсионером…кадетами были лишь пассажиры!
В зеркало заднего вида я смотрю до начала маневра…но меня не оглушило. Водитель Мазды 6, дама, четко трактовала о том как пристроилась на обгон за мною…и кидалась на водителя Мицыка со словами-А если бы это была я?! - В машине у нее было 2е сыновей, ~7-10 летнего возраста…причина ее страха и гнева вполне обоснованна. На этом ставлю. Всем удачи.
   Відповісти    
ffiilloossooff
Кидалась на первого водителя или второго? Раньше возраст детей был 6-10. Вы что пишите с двух рук?
   Відповісти    
Есаул
) детский сад.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
1
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
7
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
14
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×