24 апреля 2013, 17:18
Учения   

В одесской школе подростки задержали «террористов» и освободили «заложников»  


Ученики школ, лицеев и гимназий Приморского района Одессы приняли участие в занятиях по гражданской обороне, которая состоялась на базе СШ №16 24 апреля.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, воспитанники общественной организации «Дельфин», школьники учились бороться с огнем и спасать пострадавших. По легенде учений террористы захватили заложников в здании школы. Десять учеников 10-11 классов 1-ой гимназии провели операцию по спасению заложников» и показали свои способности к рукопашному бою.




«В Приморском районе на постоянной основе проводится работа по выработки навыков по защите учащихся и педагогов в различных экстренных ситуациях. В комплексе защитных мероприятий важное значение имеет обеспечение детей и взрослых средствами индивидуальной защиты и практическое обучение правильному, умелому и сноровистому пользованию этими средствами в условиях ЧП», — сказала начальник отдела образования райадминистрации Светлана Амелина.

Кроме того, сегодня ученики и педагоги учились быстро эвакуироваться из здания школы. За процессом наблюдали члены эвакуационной комиссии во главе с директором СШ №16 Ириной Юрченко.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вячеслав Чебан
что за цирк…лучше б научили падать на землю при выстрелах а не убегать, как некоторые думают
   Ответить    
avra
avra   страна по ip - od 24 апреля 2013, 18:28     +8      
насчет действий при пожаре согласен, надо учить как себя вести.а вот насчет рукопашки-это бред…на оружие с голыми руками-киношек насмотрелись, самое лучшее в этой ситуации заныкаться и не отсвечивать
   Ответить    
Аичка
странно… во всём мире людей учат не оказывать сопротивления бандитам что бы не подставляться под шальные пули.
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 25 апреля 2013, 11:34     0      
Продвинутые дети. В депутаты готовятся, стопудово.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Влад Майс
Цирк? Кое-кто, видимо, после пару игр в страйкбол считает себя ветераном боевых действий, знающим и понимающим.

Пока некоторые будут думать о своих мягких местах и «ныкаться» как миленькие и «не отсвечивать», кто-то, кого ОБУЧАЛИ, при возможности, может спасти чью-то трусливую задницу.

А кто-то просто ну очень завидует «школоте».
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анатолий Намесник
Вам бы срочку послужить и желательно в подразделении, выполняющем боевые дежурства. Хотя бы в карауле махровском. Когда не знаешь кто к тебе придет и откуда и с каким оружием. Возможно, это будет нож, или ружье охотничье. Это вам не пульками пластмассовыми стрелять по другану, когда знаешь где он находится. В нарядах иногда даже у бывалого бойца сердце в пятки уходит. В реальной ситуации в первый раз (не дай Бог) вы обоссыте портки не хуже восьмиклассника.
   Ответить    
Теорема
Полностью согласен с Майсом.Да конечно почемуже нам всем при нападении террориста(или лицу который вам угрожает)не сложить руки и сидеть как мышки.Ведь так будет лучше! Вы что! Зачем чтото делать.Аичка — во всем мире бойцов учат в первую очередь уважать противника.Но что-то я не видел бойцов, которых учат трусить.Avra-да конечно, но интереснно как бы ты себя повёл если бы ты отказался в такой ситуации не дай Бог.Когда у тебя ничего нет в руках, а на тебя нападают с любым видом оружия.Конечно ты скажеш — ой ребята такое только в кино, давайте я заныкаюсь, а мою жизнь пусть спасёт кто-то другой.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анатолий Намесник
Простите, вы чем будете защищаться от реального автомата в случае нападения реальных террористов? Пластмассовыми пульками отстреливаться? Посмотрите кадры захвата школы в Беслане. Вот так это будет выглядеть в реальности.
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 29 апреля 2013, 13:12     0      
А х.ли там! Чем вы хуже человека-паука?! Те заложники, которых грохнут во время вашей короткой интермедии, еще и спасибо скажут, устами родственников. Но скорее всего, человек-паук превратится в человека-слона (см. фото 4, в центре)
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анатолий Намесник
Совершенно верно. Попав в такую ситуацию знающими людьми рекомендовано выполнять указания террористов и не провоцировать их. Будете пытаться вырвать у них оружие — расстреляют. Есть специальные рекомендации для попавших в такую ситуацию, и они написаны кровью. Читайте книги, господа «герои».
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Влад Майс
Jet, если будет действовать обученный человек и будет делать это с мозгами, а не под воздействием адреналина, что скорее всего с такими критиками как вы и случится, то никого не грохнут. Не знаешь наверняка — лучше промолчи.
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 7 мая 2013, 10:51     0      
А откуда же мне знать-то? Вот одна моя близкая родственница работала в школе — в Беслане. Она знает наверняка, но дискутировать точно не станет. Они там под воздействием адреналина(?) детей вытаскивали, а потом обученные человеки нарисовались и никто никого не грохнул(?). Поэтому ваш совет принимаю и — промолчу. Вам виднее.
   Ответить    
   Правила



23 июня
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
2
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
15
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
3
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×