В Одесской области заработал новый стационарный пост ГАИ с самым современным оборудованием  


Cтационарный пост дорожно-патрульной службы ГАИ «Сарата» заработал на трассе Одесса-Рени.

Как сообщает пресс-центр облуправления Госавтоинспекции, пост оснащен современными приборами видеонаблюдения и замера скорости.




Так, нарушителей скоростного режима заблаговременно отслеживает система «Гарпун». При ее срабатывании информация немедленно передается на компьютер, где ее принимает сотрудник ГАИ. На мониторе автоматически отображается госномер, фото автомобиля, сведения о его скорости и местоположении. Когда нарушитель правил дорожного движения доедет до поста, милиционеры уже встретят его с распростертыми объятиями распечаткой и составленным админпротоколом.

Система видеонаблюдения «Рубеж» фиксирует номера и идентифицирует их с находящимися в базе данных разыскиваемого транспорта. В случае их совпадения подается соответствующий сигнал, получив который, сотрудник ГАИ должен остановить автомобиль и проверить, на каком основании им управляет тот или иной водитель. После этого принимаются меры по задержанию транспортного средства и информированию инициатора розыска.

Так, накануне ночью с помощью системы видеонаблюдения «Рубеж» уже был установлен автомобиль, который находился в розыске. В настоящее время транспортное средство находится на штрафплощадке. Проводится проверка.

Службу на посту «Сарата» несут 22 сотрудника автоинспекции.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Monya-Odessit
Там разогнаться НЕГДЕ! Яма на яме! А пост там давно стоит, вот непонятно зачем такая армия этих бездельников. для того чтобы распечатать протокол?!
   Ответить    
Неугодный
Думаю, ГАИ проспонсирует ремонт дороги за 10-15 км до поста )) 
   Ответить    

Alesis
Alesis 19 апреля 2013, 16:22     +10      
Пост там был ликвидирован еще при министре Луценко, как и везде на дорогах.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Суханов
Да даже на фотографиях видно, какая там дорога.
А название-то какое «Гарпун»… Так дойдёт, что нас с вами уже не Гарпуном, а сразу динамитом глушить начнут. И главное, 22 гаишника, не 5, не 10, а 22 урода.
   Ответить    

Mr.goodwin
Система Гарпун это уже серьезно. Если вереница из 8-10 машин будет превышать ограничение скорости, остановят все 8-10 автомобилей, не так как преслуватый фен, первого остановили, остальные проехали, антирадар не поможет. Теперь гаишникам не обязателно маскироваться, они могут от этой системы, которая показана на фото, находится на растоянии 5-15км. Автомобилистам которые будут там проезжать просто не повезло. Нарушителей будут останавливать«пачками», вот такая эта система Гарпун.
   Ответить    
Vesel75Od
Vesel75Od   страна по ip - ua 19 апреля 2013, 15:41     +14      
22 дармоеда
   Ответить    
Korsar black
Ага. Это как те 33 коровы.Только здесь — 22 насоса.
   Ответить    

negg
negg   страна по ip - by 19 апреля 2013, 15:47     +1      
А что ментам за выгода с той автоматики?
   Ответить    
Nsi
Nsi   страна по ip - od 19 апреля 2013, 16:05     +5      
Это пост для наказания :)провинился, на сухой пайок так сказать :) 
   Ответить    
Alesis
Им то выгоды никакой, а ты теперь попробуй отмажся от доказательств этой самой автоматики.
   Ответить    

Это ж я
Ох нифига себе, 22 гаишника на один пост! Как будто они там большую гостиницу открывают, а не будку с автоматическим радаром.
   Ответить    
Alesis
Ну если вы не умеете считать, так нечего трепаться. 1 — начальник всей этой конторы, 3 смены по 7 человек (4 — на два мобильных экипажа и 3 — на самом посту). Вот и вся арифметика, а то дурака включаете.
   Ответить    
сестрасемена
сотрите это пожалуйста, админы. спасибо
   Ответить    
сестрасемена
Планируемая визуализация внутренних помещений поста
   Ответить    
Octopus Sapiens
самый современный пост с самым современным оборудованием и самыми современными гаишгиками…
вобщем стационарный пост машинного доения.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Mikael Petrosyan
ещё бы дорога была соответствующая
   Ответить    
Дальнобойщик
на тот пост, такого вот охранника)
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
На первой фотке торжественное открытие Голубой Лагуны?
   Ответить    
сулейман
Спасибо что предупредили перед проводами. Там до этого стоял бетонный батискаф с круглыми окнами и лет..надцать назад обиженый водила ассенизационной машины ночью через окно сотворил «слив нервов» в помещение поста.
   Ответить    
будулай
Я 30 лет за рулем но такой убитой дороги как Известковая и Хаджибеевская дорога не видел это писец
   Ответить    
Numb
Numb   страна по ip - od 19 апреля 2013, 19:58     +3      
пакращення… все для народа)
   Ответить    
Numb
Numb   страна по ip - od 19 апреля 2013, 19:59     +1      
последние копейки из народа доить, но с помощью новой техники, чтобы удобно было) не туда деньги  вкладываются, не туда
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 19 апреля 2013, 20:17     +3      
они там вероятно будут ловить нарушителей за снижение скорости. поставили бы на «киевской» — вот там им этот гарпунчег настреляет десяток фоток депутатских кортежей в минуту — будет над чем поработать.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Семен Кирсанов
Мигалка над вывеской, как у машин, это фотошоп?)
   Ответить    
linakalina
А как в Европе без таких обходятся постолв? ехала очень долго по тарссе из Варшавы в Берлин  ни одного. Только пункты оплаты, где наши водители автобуса оплачивали или показывали уже оплаченный проезд. В местах повышенной аварийности стояли на обочинах радужных расцветок шары конусы -да, было такое  чтоб водители не засыпали. чтоб их как-то взбодрить. Сетками огороженные поля  были, по сеткам вьющиеся растения. Это чтоб животные на дорогу не выскочили их не убила. зайчика или еще кого.
Телефоны аварийног овызова чуть ни каждые 500 м связаться можно со службами дорожными..

Но вот не было никаких полицейских постов.
И живут же как-то без них, несчастные.
   Ответить    
moigorod
moigorod   страна по ip - od 20 апреля 2013, 00:47     +2      
Мне нравится что возобновили пост. Мало ли что случилось, можно обратиться
   Ответить    
Korsar black
Обратиться — можете, имеете право. Но нигде не написано, что они обязаны отреагировать.
   Ответить    

Jet
Jet   страна по ip - ua 20 апреля 2013, 14:47     +1      
Снова МАФ возле дороги?! Кувалдой его!!!
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×