В Одесской области снова массово травят собак


В городе Южный Одесской области началась новая волна отравлений бездомных животных.

Как сообщает местное издание «Re:пост», в период с 14 по 17 марта горожане обнаружили как минимум 30 жертв так называемых догхантеров, двух из них удалось спасти.




«Симптомы отравления собак идентичные с теми, которые наблюдались в августе-ноябре 2013 года. Правоохранительные органы догхантера так и не нашли, несмотря на многочисленные заявления южненцев», — отмечают журналисты.

Теперь убийства животных происходят в районе центрального рынка, площади, ФСК «Олимп» и улицы Приморской. Возле «Олимпа» и на Новобилярской также была обнаружена отравленная пища. В связи с этим защитники животных призывают жителей города не оставлять своих питомцев без присмотра.

Ветеринары, которым пришлось спасать отравленных животных, называют действия догхантеров неразумными: «Есть биологические законы, согласно которым собаки собираются в стаи. В стаях у них есть вожак, и каждая стая охраняет свою территорию – собаки-«чужаки» не могут прийти на уже занятую территорию. Когда же убивают вожака и стая распадается, на их место приходят новые особи. Напомню, что все убитые осенью собаки были привиты и стерилизованы. Но на их место пришли другие, которые смогут давать приплод, соответственно популяция будет увеличиваться. И это бесконечный процесс», — объяснила ветеринар Ирина.

Она добавила, что убийства привитых собак создают опасность и для людей: «Вокруг Южного живут лисы, которые являются носителями бешенства. Но пока лиса умрет, она, как правило, успевает заразить кого-то. Отсюда и опасность».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter





Коментар отримав забагато негативних оцінок
mobilnaya24
Когда тебя уже отправят?
   Відповісти    

Zangarmarsh
Так и тебя не жалко. Пусть тебя в подворотне изобьют и оставят калекой на всю жизнь, чтоб ходил под себя. Поверь -- никому здесь не будет жалко. :) 
   Відповісти    

zed_odessa
Свежий взгляд на вещи!
Может и тебя отравят, да?
   Відповісти    

Антимайдан
Вот твари.
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак.
   Відповісти    
Агностик
Да Вы тролль, любезный Великолепный! )) Поздравляю, покушали тут знатно…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Та ещё зараза
расскажи это моей собаке — спаниелю не было и года, когда его отравили, слава Богу, он не бездомный и мы его спасли, но печень лечим до сих пор, рассказать, сколько денег мы за время лечения потратили?!
   Відповісти    

mobilnaya24
Я надеюсь, что этих уродов-отправителей постигнет та же участь, и здыхать они будут так же ужасно, как эти бедные животные.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Vladimir Alex Shevchuk
вот уроды.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Zangarmarsh
***все убитые осенью собаки были привиты и стерилизованы. Но на их место пришли другие, которые смогут давать приплод, соответственно популяция будет увеличиваться. И это бесконечный процесс***

Реальная мотивация догхантеров -- не контроль за популяцией собак, а убийство живых существ. Это делается для удовольствия, а не ради каких-то целей.
   Відповісти    
Сатьям
если убивают для удовольствия Тогда они не Люди
   Відповісти    

Сатьям
Не льзя травить но всегда за стерилизацию
   Відповісти    
Gera123
Стерилизовать маньяков — отравителей дело не очень эффективное, лучше все-таки лечить…я за диспансеризацию
   Відповісти    

OksanaOdessa
Какая жестокость, можно стерилизовать жвотное чтобы контролировать рождаемость. Государство судят по тому, как в нём относятся в животным.
   Відповісти    
Alice_Madness
людей травить, а не собак!
   Відповісти    
Alice_Madness
сами дворняг кормят, растят, не стерилизуют, а потом они им мешаю, вот собьются в стаи и начнут нападать на людей и правильно сделают!
   Відповісти    
Gera123
У каждой стаи собак есть вожак. Достаточно бросить косточку, хлеба кусочек, ну что-то съестное  вожаку и вся стая вас не тронет. Я сталкивалась с этим не раз. Даже если голодные все собаки — подружитесь с вожаком.
   Відповісти    
nuta2310
когда же они поймут, что травля — это не выход, нужно забирать домой стерилизованных животных, а не покупать за бешеные деньги, а потом выкидывать! СВОЛОЧИ!
   Відповісти    
Та ещё зараза
100%, а сколько собак хозяева выкидывают, просто жуть, этой осенью, кажется, где-то в лесках за Фонтанкой, кажется, был найден спаниель, привязанный к дереву, хорошо, что люди там гуляли и нашли
   Відповісти    
Alice_Madness
вот именно, мы так подобрали и беременная оказалась собачка, так мы всех выкормили и вырастили и пофиг что они дворняги, зато любимые!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Илькевич
Выйди, забери, покажи пример. А до тех пор, пока они есть на улицах — это проблема.
   Відповісти    

Velikolepnyj
К сведению сердобольных.
18 мая, пятница, 2012 12:22
 Трагедия в Крыму: овчарка загрызла 3-летнюю девочку
Обозреватель


В Крыму немецкая овчарка загрызла 3-летнего ребенка во дворе частного дома.
Трагедия произошла 17 мая во второй половине дня в селе Перово Симферопольского района.
Как сообщили в крымском управлении МВД, собака, находившаяся на цепи, смогла дотянуться до маленькой девочки, которая игралась во дворе. Мать пыталась спасти ребенка, но раны от укусов оказались несовместимы с жизнью. От полученных телесных повреждений 3-летняя девочка скончалась
Милиция устанавливает обстоятельства происшествия.
Как сообщал «Обозреватель», в Черновицкой области 9-летнюю девочку загрыз соседский ротвейлер. http://kp.ua/daily/050112/318715/
   Відповісти    

Та ещё зараза
немецкая овчарка принадлежала матери девочки? так, извините, это недосмотр матери, кто ей доктор, что мозгов нет 
   Відповісти    
Alice_Madness
а нефиг брать собак с которыми не могут люди справляться, все зависит от хозяев и только, как воспитывают, такая и собака.
   Відповісти    
nuta2310
давайте людей начнем травить, среди них тоже есть выродки похуже животных!!! и заметьте, собаки были домашние! я не за то, чтоб были бездомные животные, я против насилия над ними, а это разные вещи! пока мы не изменим своего отношения к животным, их меньше не станет!
   Відповісти    
Zangarmarsh
Это вина хозяев, которые такое допустили. А животное -- просто зверь. Оно действует так, как его воспитали и по своим генам.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Pavlovsky
к сведению неадекватов, это была не бездомная, а сторожевая собака
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Александр Ефимов
Травят БОМЖей подбрасывая отравленную еду, а страдают собаки. Нет ни одного случая смерти от  подброшенного отравленного собачьего корма. Все собаки отравлены нормальной человеческой едой. Не костями не сырым мясом. Гамбургеры, бутерброды, сандвичи и тому подобное. Не у верен что сведения об отравленных БОМЖах просто скрывают, хотя как правило БОМЖи своих хоронят сами и тихо.
   Відповісти    
zergeny
Ребят, вообще, если война начнётся, то собаки понадобятся. Так что не стоит их травить..
   Відповісти    
Агностик
По поводу того, что собака и броситься может…

Меня за всю жизнь собака лишь один раз укусила. Сторожевой пёс. Я долго на даче не появлялся, за это время охранники завели новых сОбаков, которые меня не знали. Я приехал, стал открывать калитку — и тут пёс на меня кинулся. Охранник вышел, рявкнул. Пёс тут же давай хвостом вилять — извиняется. На него никакой обиды — это его работа, в конце концов.

А вот люди на меня кидались чаще. И не только с целью получения материальной выгоды — а просто, кулаки чесались. Если провести статистику по моей жизни, то люди — гораздо опаснее собак. Сыпануть, что ли, «сибирку» в систему водоснабжения города?..
   Відповісти    
nuta2310
))
   Відповісти    
БЕГ
В свое время человечество уже слышало страшилки про угрозу, от живущих рядом с «человеком» инвалидов, слабоумных, темнокожих, славян, даунов, евреев и вообще — всего не нужного, по их «пониманию».Все имеют ОДИНАКОВЫЕ права на ЖИЗНЬ, хочется это кому то или нет! Только люди, в отличие от животных, имеют разум и абстрактное мышление, т.е. могут строить свою жизнь так, чтоб никому не было больно!
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 20 березня 2014, 18:20     +1      
За мной все время гоняются две собаки Боря и Гриша.Я останавливаюсь, провожу с ними беседу, они внимательно слушают и я после беседы продолжаю движение.Но один раз Гриша меня цапнул, но виноват я сам(сильно быстро поехал)Главный посыл для собак, что они лучше п и я 
   Відповісти    
WVW
WVW   страна по ip - ua 20 березня 2014, 22:31     +1      
Такое могут делать только подоночные ублюдки место которых в гробу.
   Відповісти    
Gera123
А давайте запикетируем горисполком с требованиями прекратить травлю животных  и соберемся всем миром и отравленных животных прямо под горисполкомом рядочком сложим  может власти все-таки отреагируют на волю народа. Если милиция не принимает заявлений от граждан, если милиционеры избивают парня, который нашел-таки отравителя и попытался передать его в руки правосудия  может городские власти отреагируют на гору трупов погибших животных? Кто у нас начальник коммунальных служб города? Говорят это его инициатива использовать психов- отравителей для уничтожения бездомных животных. Главное им платить не надо — а защиту милиции им обеспечили.
   Відповісти    
Та ещё зараза
я поддержу!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×