В Одесской области сельсовет поднял флаг Украинской Народной Республики (фотофакт)


Дальницкий сельсовет Овидиопольского района Одесской области, судя по всему, отказался признавать легитимность современного украинского государства. Недавно вместо утвержденного Конституцией национального флага он вывесил символ… Украинской Народной Республики (УНР) — образования, существовавшего на части территории нынешней Украины в 1917-1920-х гг.

Как известно, флаг УНР отличался тем, что желтая полоса у него была сверху, а не снизу, как сейчас.




Фото — читателя «Думской» Юг


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Домовой
та это по пьяни кто то перепутал…
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 19 ноября 2012, 11:39     +37      
100%… но не иначе это начало мирового заговора массонов-сатанистов!
   Ответить    
Odess2010
Да вы забыли про какое-то поздравление яныка, где он на фоне такого же флага стоял ) 
   Ответить    
adamesku
это ёщё что? они портреты первых лиц государства в кабинетах в верх тормашками повесили.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анатолий Загороднюк
Очевидно с похмелья! :0))
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Skel
Какой к черту УНР это с2н5он :)
   Ответить    
Хыров-Десантура
Это анасовский флаг,
он любин так вешать государственный флаг.
В штатах бы за это…
   Ответить    
valyaka
А может это флаг города Сентендре в Венгрии?
   Ответить    
Призрак коммунизма
К оружию!!! На гиляку синеж)пую банду! Началось!
   Ответить    
Ыгрок
Чтобы «началось», надо для начала канал в Дальник прорыть и у Петербурга «Аврору» арендовать.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 19 ноября 2012, 12:07     +11      
иностранные моряки тоже частенько в наших портах путают,

 не знаю. правд,а штрафуют ли их наши портовые власти за это 
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Екатерина Зорочкина
да люди до сих пор путаются как вешать, ведь знаменнуется как жовто-блакытный…кстати такой порядок цвета более гармоничен и удачен для обирающих его, но наши закартачились вернуться к этому варианту, как узнали, что немцы в вов его хотели использовать для своих новых структур, а в окультности они шарили хорошо..
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 19 ноября 2012, 12:11     +14      
ну так получается солнце над морем (что ближе конечно Овидиопольскому району, который находится на берегу моря) а изначально депутатики имели в виду голубое небо над пшеничным полем
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Свидовой
Вы поменьше смотрите СТБ, а то вам и не такое расскажут. А на счет порядка цветов на флаге УНР — можно почитать, что думают в Украинском обществе геральдистов. http://uht.org.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=1061
   Ответить    

гладиатор
То ли дело советский был. Как ни вешай, а все равно красный.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Екатерина Зорочкина
ага, но ток попробуй молом вниз прицепи, так вся семья как предатели родину и пойдут…)
   Ответить    
Отто Кац
Да это же явные происки москалей. Агенты Кремля(Путина) распоясались! Рятуйте Нэньку-Украину!
   Ответить    
Corsair
Corsair   страна по ip - od 19 ноября 2012, 13:07     +4      
Кстати, наши геральдисты, давно предлагали поменять цвета флага местами, т.к. и в геральдике и в фен-шуе, желтый(цвет золота)-цвет богатства не должен быть покрыт цветом воды, поскольку этими богатствами смогут пользоваться только отдельные группы людей.Как-то так…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Екатерина Зорочкина
я ЗА «солнце над головами»!!!
   Ответить    

kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 19 ноября 2012, 13:30     +9      
есть хороший анекдот про то как в публичном доме при хреновых делах не койки по фэншую переставляли, а бл.дей меняли :) поменять нащих  властных паразитов глядишь и феншуй наладится
   Ответить    
Corsair
Corsair   страна по ip - od 19 ноября 2012, 13:34     +5      
«В действительности цвета нашего флага издавна символизируют две главные стихии природы и человеческого бытия — огонь (желтый цвет) и воду (синий). Логично предположить, что только сочетание «желтый — сверху, синий — снизу» отражает вечную симметрию — божественную гармонию этих стихий. Иначе же, если разместить их наоборот, это будет означать нарушение миропорядка, катастрофу, при которой вода гасит огонь …
Именно такую, золото–голубую символику и принесли когда–то трипольцы во времена грандиозного переселения народов из Северного Причерноморья за три тысячелетия до н. э., в частности и в Индию, где она сохранилась до наших дней в первоначальном виде. Эта страна буквально вся украшена таким сочетание цветов. Но там вы нигде не увидите, чтобы синее доминировало над желтым…»
   Ответить    
Ирина1
блин, ну перепутали. ну, с кем не бывает))
   Ответить    
Corsair
Corsair   страна по ip - od 19 ноября 2012, 13:51     +3      
Это гетман Скоропадский попутал в 1918 году! А до этого времени именно так и было.
   Ответить    

Пётр55
Таки, Ирина1, заставь дурака богу молиться, ну и далее по тексту. Кстати, благодаря подобным упомянутым выше чиновникам определённая часть одесской интеллигенции, ранее голосовавшая за регионалов, решила на выборах приколоться, поставив птичку «Свободе», прикололись…
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Очевидно они отделились от Украины.Повезло.
   Ответить    
Antirashist
Ну как же без Канавы,  такая темка. Хлебом не корми,  дай помои вылить.
   Ответить    

Лобстер.
А вот это серьезное преступление. Саботаж! Все село под суд отдать, дабы другим уроком было. Не дадим нэньку в обиду.
   Ответить    
Это ж я
Не пофиг ли как его вешать.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 19 ноября 2012, 14:51     +6      
по феншую может и не пофиг )
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 19 ноября 2012, 15:13     +6      
По феншую голубая полоска снизу, а желтая сверху — символ благополучия. так что мило :) 
   Ответить    
А.Логинов
Пусть повесит по фэншую хотя-бы пол года.Если дела пойдут(или землятресение с эпицентром в межигорье), тогда референдум организуем.
   Ответить    
Papachito
Хочу поддержать вышесказанное! Считаю, что флаг УНР необходимо восстановить.
   Ответить    
Рождённый в СССР
По морскому закону перевёрнутый флаг на флагштоке судна говорит, что это судно терпит бедствие.
   Ответить    
Norka
Подсознание у них сработало
   Ответить    
У.Б.Н.
Это всё пофигизм и не более! Ещё в советские времена я неоднократно видел вывешенные не только кверхногами, но и звдом наперёд флаги УССР, а это голубой полосой кверху и серп с молотом в правом нижнем углу. Более того, очень часто вместо флага Украинской ССР вывешивали флаги Азербайджанской ССР. Чем они отличаются — посмотрите в Википедии.
   Ответить    
Ded1929
Помню, в начале 90-х, когда наш флаг только сделали государственным, на какой-то праздник дворники, наверное, половину вывесили  вверх ногами. Не знали, как правильно. ) 
   Ответить    
Москвич 412
Флаг называется желто-голубым. По правилам геральдики цвета читаются сверху вниз. Может безграмотное правительство Кучмы в 1991 с пьяну поменяло ноги с головой? И теперь в Дальнице восстановили справедливость?
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 19 ноября 2012, 20:01     +2      
грамотность в той херне, что Вы тут привели не предполагает возможности иметь всё то что они поимели и имеют во всех смыслах этого слова. на деле всё просто, они сказали свидомой общественности во главе с Черноволом: рисуйте, на, что хотите, бл, только быстро, на, пока Буш не протрезвел — вот ребятки и слабали. хз, но по-моему: что им было пох, что нам ещё больше насрать. флаг как флаг — есть и хорошо. без него наверно хуже бы жилось :) 
   Ответить    
Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 19 ноября 2012, 20:54     +1      
Хотелось бы, чтобы реакция нынешней власти и особенно губернатора, на подобные провокации, была решительной и соответствующей. Данная ситуация, это прямой вызов государственности и независимости страны.
   Ответить    
ukrogedon
какой там нах страны?
   Ответить    
Владлен
Администрация конечно чисто клоуны, что правда то правда. Мозга нет. Однако Государственный флаг, пусть многие не любят государство таковое, как оно есть, есть символ государства. Если какой не будь флаг( копия флага Победы)я не имею нечего против Дня Победы, установлен на гос. учреждении выше Государственного, или флаг Регионалов, или верх ногами, то за такие дела необходимо бить по жо..так гос ченодралов, чтобы мозг через жо..выходил. Это и есть уважение к государству.Или я не прав???
Сейчас часто вспоминают наше историческое прошлое. Может, потому, что, когда нет будущего, гордятся прошлым?! Наша власть постоянно берет на себя повышенные, капиталистические  суверенные  обязательства, которые не может выполнить ни в какую  суверенную пятилетку.
   Ответить    
Antirashist
Григорий Витальевич,  вам что Маркин за здесь доплачивает,  угомонитесь уже.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×