В Одесской области СБУ задержала группу таможенников и пограничников, организовавших коррупционную схему
Спецподразделение по борьбе с коррупцией УСБУ в Одесской области разоблачило группу таможенников и пограничников, которые систематически брали деньги за беспрепятственный пропуск через границу граждан Молдовы. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.
Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой задержали «на горячем» старшего государственного инспектора таможенного поста «Белгород-Днестровский» и двух прапорщиков Белгород-Днестровского пограничного отряда. Также СБУ задокументированы факты получения взяток другими работниками ГНСУ и ГФСУ в Одесской области. «СБУ установила, что на пунктах пропуска через украинско-молдавскую границу вымогательство и коррупционные действия происходили на постоянной основе. Инспектор передавал взятку старшему смены, старший смены заносил часть начальнику отдела таможенного оформления, который, в свою очередь, делился с начальником таможенного поста «Белгород-Днестровский» Одесской таможни», – говорится в сообщении. Уголовного производство открыто по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Оперативные мероприятия продолжаются.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Вау-вау, Миша, по лехше! Ты нам так, из Одессы, нормальный город сделаешь!
Ответить
|
|
Таки да
прикольно наверное себя ощущать, когда ничего никому не должен! )
Ответить
|
|
Какая интересная жизнь у пограничников Белгород-Днестровщины! С утра они рыбаков спасают, а к обеду уже на взятках попадаются.
Ответить
|
|
Ну те которые рыбаков спасали они на Змеином сидят. Туда ставят видимо тех, кто не берет. Надо их вернуть обратно на большую землю.
Ответить
|
|
О Божеее, не может быть!!! Они берут взятки? Деньгами?
))
Ответить
|
|
Господи, на сколько же был прав покойный Райкин. -Что охраняешь — то имеешь. Ничего не охраняешь — ничего не имеешь.
Ответить
|
|
)) Творчество Райкина пронизано мудростью
Ответить
|
|
Токо не надо ему приписывать чужие заслуги. Он был талантливым актером, но тексты ему писали. Этот — Жванецкий.
Ответить
|
|
Так никто и не приписывает..)) Вы разве не в курсе, как в советское время все подтасовывало-сь, подстраивало-сь, идеализировало-сь
ну а Жванецкий — одессит, как и я сама, впрочем, и для меня он авторитет и по последним событиям
так что сами понимаете
но и Райкина умалять не следует.Пусть будет Их Общее Совместное Мудрое Творчество ))
Ответить
|
|
Там даже ОДНОЙ тыЩи нет! Взяли видимо в начале смены
А может на посыпали? )
Ответить
|
|
СБ взялась за работу? В коем то веке. Военком, таможенники. Что дальше? Или дальше показательных задержаний тех, кто не делился, не пойдут? Это для них тоже экзамен. Экзамен на нужность.
Ответить
|
|
Какая куча бабла на фотке
аж страшно.))
Ответить
|
|
Где-то тышша гривен
Жуть.Терзают сомнения, что доходы от взяток, полностью оседали в карманах того, задержанного инспектора и двух прапоров, и не подпитывали вышестоящих руководителей.Наивно думать, что цепочка обрывается на начальнике поста Белгород Днестровской таможни.
Ответить
|
|
они в єтом вопросе действуют по принципу "копейка рубль бережет"
Ответить
|
|
Авеста взялся за голову, ураааа
Ответить
|
|
Они пусть подольше сохраняют пограничникам зарплату на смехотворном уровне 2-3 тысяч гривен (в то время как в ВСУ давно повысили), и будут перевыполнять план по взяткам аж бегом. Сколько можно издеваться над людьми, заставляя их брать взятки из-за нищенской зарплаты? Сделайте вначале достойную оплату труда, или хотя бы доведите её до прожиточного минимума (а прожиточный минимум, вообще-то, не только еда на 1 человека и коммунальные услуги), а потом уже боритесь с коррупцией. А то удобно устроились: сами себя работой обеспечивают. И пиаром.
Ответить
|
|
Сами организовали, сами и задержали! Пчелы против мёда! Ни кто так не крышевал таможню, как СБУ! До последнего времени, одна из самых позорных структур в мире, контролирующая наркотрафик, который тоннами проходил через Украину.
Ответить
|
|
в сбу работает сепараторов до фига, не давно в компании попалась такая сотрудница, выпила и стала рассказывать о любви к россии, мерзкая сука
Ответить
|
|
так она курва.надо было ее по самые помидоры.чтобы визжала, как свинья
Ответить
|
|
Chisto evropejskie i civilizovannie cennosti: nazhrat'sja, napomidoritsya
Za stranu obidno, s takimi rassuzhdeniyami Ukraina budet buksovat' "po ponyatiyam" esche dolgo.
Ответить
|
|
Все взяточники любят РФию и януковича!
Ответить
|
|
этим схемам учат в детских садах, затем в школе 11 лет оттачивают мастерство.школьный выпускной апогей схемы.затем пути расходятся армия, таможня, университеты, кладбища, сто, ога, жкс, но схема продолжает работать.мы все дети и поклонники этой схемы.так легче, так приятнее
Ответить
|
|
хотелось бы видеть куда эти потоки пойдутдумаю хорошо бы инвалидам войны на жильё через 70 лет
Ответить
|
|
Как я понимаю, таможня одна из тех структур, на которой нужно менять 100% состава работников.( Менять, это мягко говоря) Она же прогнила насквозь! Это же как зараза, если туда попал, полгода проработал можно сказать, что заразился.
Ответить