В Одесской области предприниматель-депутат развесил в центре города камеры наблюдения и «жучки»
Камеры видеонаблюдения установил в центре Беляевки владелец продовольственного магазина, а также депутат местного райсовета от Партии регионов Владимир Бубелич. Об этом «Думской» сообщили жители города.
Все бы ничего, но камеры появились не только на торговой точке Бубелича, но и на соседних, владельцы которых разрешения на установку оборудования не давали. Объективы камер были замечены также на фонарных столбах у магазина. Более того, как рассказывают возмущенные беляевцы, в магазине «Саша» (а именно так называется лавка Бубелича) работают
подслушивающие «жучки». «Владимир Алексеевич сидит в комнате перед компьютером и смотрит, что происходит в это время на улице, параллельно слушая, о чем говорят покупатели», — рассказал на условиях анонимности сотрудник магазина. Получить объяснения у Владимира Бубелича «Думской» не удалось. Тем не менее, мы готовы предоставить предпринимателю возможность прокомментировать ситуацию в любое время. Напомним, незаконное приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации, согласно части 1 статьи 359-й Уголовного кодекса, караются штрафом от двухсот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением воли сроком до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
а сотрудник магазина теперь украсть не может или свой товар подставить?
Ответить
|
|
Не это они барабашку зафиксировать на камеру хотят))
Ответить
|
|
Люди разные бывают. Сотрудник проводит на работе, скажем, 8 часов. Кому-то сразу пофиг, что за ним целый наблюдают: смотрят и слушают, как в реалити шоу, а кого-то это угнетает. Человек может чувствовать себя при этом микробом под микроскопом или зеком, за которым смотрит вертухай. На недоверие отвечают взаимностью. Вы бы смогли нормально работать каждый день, по 8 часов, если б у вас за спиной стоял контролер и все время бы на вас пялился? Вопрос спорный. Cотрудник может чуть параноидальным психозом не кончил
А в итоге и работодателю отомстил, и гражданский долг выполнил :)
Ответить
|
|
Боится лишь тот, кому есть чего бояться. Во всех крупных магазинах ведется видеонаблюдение, на большинстве касс в магазинах стоят камеры. Это лишь меры предосторожности и устранения соблазна.
Ответить
|
|
на самом деле к наличию наблюдения привыкаешь и перестаешь замечать в течении недели. Просто у сотрудника повышенная тревожность. На самом деле видеозапись помогает и в спорных вопросах, и, не дай Бог, в криминальных
Ответить
|
|
Ну мы же не знаем, как владелец пользуется результатами видеонаблюдения. Может он «натянул» своего сотрудника за то, что тот отошел по маленькому, а задержался по-большому, а потом полтора часа за это оправдывался, чтоб не уволили. Тогда слив работодателя говорит скорее о его психическом здоровье, чем неполноценности. Вы ведь знаете наших «эффективных менеджеров». Если владельцу любопытно, о чем там говорят покупатели, кто там с кем спал в городе и все такое — может это у него с головой проблемы?
Ответить
|
|
это другой вопрос), с прослушкой согласна — это лишнее
Ответить
|
|
Так если не знаем, то и не стоит раздувать? Попробуйте открыть магазин, наполнить его товаром и в конце месяца сравнить приход и расход.
Ответить
|
|
Попробуйте слетать на луну. Я продавец — очень важный человек, без таких как я магазин не будет работать. На ЗП продавца я свой магазин не открою. Так пусть хоть эти обезьяны, которые называют себя эффективным менеджерами, ведут себя прилично. Считаю, что видеокамеры у них надо отбирать, если это в той или иной форме идет в ущерб трудящимся. Надо, чтоб это решалось на законодательном уровне, возможно с поправками в КЗоТ. Мой интерес именно в этом, а не в их приходах и расходах в конце месяца.
Ответить
|
|
А почему я, а не ты? Ты владелец, твоя бутылка, ты и попал.
Ответить
|
|
Кто недостачу будет перекрывать? Продавец, получивший под отчет товар или хозяин, сдавший этот товар продавцу? Если товара нет и нет оплаты, он считается похищенным. Кто отвечает за товар? Продавец.
Ответить
|
|
тебе с зарплатой продавца еще нужно заработать на госпошлину, чтобы исковое в суд подать. А потом еще заработать на проезд на эти судебные заседания. так что заплати молча за ту разбитую бутылку водки. тебе ж дороже будет
Ответить
|
|
Там заплатил, там штрафанули, там в камеру углядели — уронил. При этом ставка никакая. В итоге 18 век: сотрудник остается должным рабовладельцу. На суд нет ни бабла, ни времени — надо искать очередного хозяина. Разве что друзья могут подсобить, но не у всех есть такие друзья
Чисто бесправные овцы.
Ответить
|
|
ну здесь можно ответить, что кто на что учился Но на самом деле правильным будет вас успокоить и сказать, что за хозяином еще более пристально следят, чем он за вами. Вы хоть имеете возможность поменять хозяина, хозяин такой возможности не имеет. При этом особо шустрые продавцы, даже если им камеру в лоб вмонтировать, смогут и сами заработать и хозяина не обидеть.
Ответить
|
|
Сменить хозяина — от перемены мест слагаемых
Та же эксплуататорская машина. Кто на что учился можно еще сказать детям продавца, если заведет (по залету). У них мало шансов, даже если от природы умней и талантливей тупого выводка хозяина их папы, что учатся в лучших ВУЗ-ах, хотя оно им может и нафиг не надо
От того, что следят за ними как-то по-барабану. Я хочу, чтоб из семей продавцов выходили ученые, конструкторы, инженеры — нам в этой стране еще жить.
Ответить
|
|
бывают же нечестные покупатели ь)
я как-то в семье потянул с прилавка бутылку французского вина за такой магнитик прикрученый к горлышку будучи уверенный. что пока не заплатишь — хрен снимешь этот магнитик — а она бац и выскочила из него и разбилась, ну я конечно не стал устраивать разборки — пригласил охранника и попросил включить в мой счёт
Ответить
|
|
100000000000000000%%%%%%%! А еще делать вид рабочий
Главное, что кипиш поднимает работник магазина, а не клиеты.
Ответить
|
|
«Хочу все знать: Энциклопедия маленького эрудита«--человек просто усердно работает над переизданием этим этого шедевра
Ответить
|
|
Ну да, а если, не дай Бог, кого то ограбят возле этого магазина или в зоне видимости камер, то все скажут спасибо, тк можно просмотреть запись. По сути он сделал то что должны делать власти. Во всем мире давно уже ведется видео наблюдение и никто от этого не стонет!
Ответить
|
|
Вы путаете санкционированную установку спецоборудования и самовольную. Да и звук, если и пишется за границей, то остается в надежном месте, попадая под законы о личной жизни и персональной информации, а не доступен любому, кому решит их передать владелец этих камер и микрофонов.
Ответить
|
|
Кстати, обратите внимание на новости, где жители некоторых городов Европы (и, кажется, США тоже) направили в Гугл требования замазать их дома в Google Street View. У Гугла не было выбора — целые улицы замазаны.
Вы этого Сашу попросите удалить участок записи, где есть вы и ваш голос, а потом сообщите нам о результатах — очень любопытно будет прочитать услышенные вами эпитеты. Ну, модераторы рады не будут, но мы-то еще как!
Ответить
|
|
Дом и двор — это личная территория владельца. Магазин — это собственность его владельца. Сколько раз уже подобные техсредства помогали нашим органам в раскрытии преступлений! Практически во всех крупных ТЦ (Сильпо, Таврия В и им подобные) в зале установлено множество камер. Что в этом плохого? В крупном магазине большой штат сотрудников, но кражи товаров покупателями нередки. В сельских магазинах редко работает больше одного продавца в смене. За всеми покупателями уследить сложно. Лучше уж работать под видеокамерой, чем платить за недостачу с кармана.
Ответить
|
|
а если я стану посреди дерибасовской с видеокамерой и буду снимать всё что происходит на улице — это как будет законно или нет?
Ответить
|
|
а если поставлю камеру на скамейку и сам уйду ( в магазин например )? )
Ответить
|
|
Вернетесь — не будет ни скамейки, ни камеры
Ответить
|
|
Ну так они благодарить должны человека. Кто бы ещё в городе камеры за свой счёт повесил.
Ответить
|
|
в Москве над любой дверью в парадную жилого дома стоят видеокамеры. Вещь по нынешним временам актуальная
Ответить
|
|
а устройство для подслушивания тоже в парадных установлены?
Ответить
|
|
Після серії терактів в Росії, у всіх парадних — під’їздах житлових будинків 100%- міста Москви встановлені скриті камери, які централізовано замикаються на систему спостереження поліції із записом і збереженням відео.
Ответить
|
|
Олег
угомонитесь со-своим подслушиванием! Здесь, главное что-бы в магазине и на дверях при входе была надпись: «В
ведётся аудио и видеозапись» и всё!!!
Ответить
|
|
Alik 17 января, 15:01 +100% И очень помогает при криминальных происшествиях.
Ответить
|
|
наверно местные ворюги да гопники жалуются
Ответить
|
|
а вот у нас в Крыжановке такой Альтфатер
Ответить
|
|
а какая прокуратура наблюдает, областная или генеральная?
Ответить
|
|
Прокуратура за мусором(и)наблюдает
Даже вроде отдел такой есть по надзору за мусором(и)
Ответить
|
|
Если есть мусорная прокуратура, значит должно быть и спецподразделение быстрого реагирования на базе службы безопасности типа альфи, для осуществления выезда и задержания нарушителей по горячим следам.
Ответить
|
|
Эта мусорная прокуратура — Управление собственной безопасности. Альтфатерами, правда она не занимается.
Ответить
|
|
Мда
А грамотностью «сель. совет» не блещет
Интересно, а за какое место будут тянуть к штрафу?
Ответить
|
|
Ну
Праздный вопрос. За шо ухватят — за то и потащат.
Ответить
|
|
«Притянуть к штрафу» — это украинизм в русском языке в Украине. Притягнути до відповідальності(привлечь к отвественности) можна, а до штрафу
Ответить
|
|
Что тут плохого! Дополнительная мера безопасности не только для сотрудников и собственнику, но простым прохожим и рядом прилегающим зданиям! Виталий Сорочан прав на все 100
Ответить
|
|
Даешь больше контроля! Надо еще осмотр гинеколога и проктолога для покупателей на выходе из магазина добавить и для прохожих выборочно, а то вон девушки из арт-группы «Война» умудрились курицу в срамное место спрятать и вынести из магазина, вдруг и горожане удумают? Депутат же не уснет спокойно, а на государство надежды никакой.
Ответить
|
|
Если Думская пишет без искажений про установку камер на других торговых точках БЕЗ разрешения их владельцев и правду про скрытые микрофоны, то перегибает палку в этом случае как раз депутат-параноик.
Ответить
|
|
Паранойя у человека или в Большого брата играет? Все эти старания по установке камер для нашей же безопасности
как это невыразимо прекрасно. Эти депутаты-феодалы помаленьку сходят с ума.
Ответить
|
|
А пусть и другие односельчане тоже по всему колхозу вебкамеры наблюдения поустанавливают.И по возможности говорящие вебкамеры http://www.utro.ru/2008/03/11/articles/internet/
Ответить
|
|
Ну висят камеры и пусть висят. Хуже от этого не будет.
Ответить
|
|
На фото обычные камеры, которые есть в любых конторах занимающихся установкой систем видеонаблюдений для охраны территорий. Микрофоны можно также у них купить. И камеры и микрофоны — легальное оборудование. Так что не вижу ничего крамольного.
Когда что нибудь случится вокруг магазина пострадавшие первые побегут к хозяину за видео.
Ответить