3 грудня 2013, 18:42   

В Одесской области подростки стреляли из пневматики по уличным фонарям и ранили женщину в лицо  


В Одесской области подростки стреляли из пневматики по уличным фонарям и ранили женщину в лицо

Неизвестные расстреляли из пневматического оружия 38 фонарей уличного освещения в райцентре Ананьев Одесской области.

Как сообщило агентство «Трасса Е-95» со ссылкой на городского голову Ананьева Павла Маковецкого, уничтожение фонарей происходило с 27 по 29 ноября. Размер ущерба 10 тысяч гривен. По предварительной информации, это дело рук двух подростков.

При этом появление детей с пневматическим оружием на улицах Ананьева замечено не впервые. Так, в районное отделение милиции две недели назад обратилась жительница города, чья собака была подстрелена днем возле одной из школ. Женщина принесла в отделение извлеченную из лапы животного пулю, по которой милиционеры и определили вид оружия. А спустя несколько дней выстрелом из аналогичного оружия была ранена в лицо молодая женщина, которая развешивала белье на балконе. Правоохранители проводят расследование.

Тем временем мэр Ананьева обеспокоен не только безопасностью горожан и их детей, но и продолжающимися актами вандализма в отношении имущества городской громады.

«Сколько денег и труда разных организаций вложено в обеспечение города уличным освещением, еще не закончили работы по установке фонарей в верхних частях города, а тут такая подлость… и от кого? Это не с Балты, не с Котовска кто-то приехал и громит это освещение. Это дети наших же горожан, которые так хотят жить в Европе!» — сказал Маковецкий.

По словам городского головы, в бюджете Ананьева нет денег на то, чтобы восстановить освещение.

«При таком напряженном бюджете сложно даже представить, каким образом ликвидировать создавшуюся проблему с отсутствием уличного освещения на улицах Ленина, Независимости, Пролетарской. А с учетом того, что это центр города, возобновить освещение надо обязательно, ведь скоро новогодние праздники. И движение в вечернее время будет более интенсивным», — добавил городской голова.

Мэр Ананьева обратилась ко всем неравнодушным жителям города с просьбой помочь найти «стрелков».

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Компьюнегр
эээм тут вроде про пневматическую винтовку(да и на других сайтах пишут именно про пневматическую винтовку) речь пошла а не про флоб
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Соломія Фрідман
угомонись уже со своими фотками.нету и все!
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Георгий Косталевский
Так не травмат, а пневмат. А пневматов полно на руках, их продают кому попало.
   Відповісти    

Violetta
Violetta   страна по ip - ua 3 грудня 2013, 18:55     +4      
Странный вопрос. А то вы не знаете, что делает милиция :-)
А у этих подонков и родителей не быть может, а могут и быть, но такие, что взять с них нечего (алкоголики).
   Відповісти    

Dmitry_od
зачем сразу его? уверен их найдут, Ананьев очень маленький городок, меньше 9000 тыс. населения, найдут…
   Відповісти    
Компьюнегр
Даже если у родителей нет денег вместо того чтоб садить на малолетку или еще куда хай поставят отрабатывать на Х часов общественных работ= Это принесет больше пользы чем закрывание
   Відповісти    

Violetta
Violetta   страна по ip - ua 3 грудня 2013, 18:53     +10      
Отморозки малолетние. Вероятность даже, что разбили для того, чтобы было темно и они могли спокойно грабить. Но что поделать, воровская страна.
   Відповісти    
Ворчунья
Violetta, неужели вы тоже воруете?
Иногда читаю и удивляюсь — всех стригут под одну гребенку.
Если родители воспитали хулиганов, то при чем все остальные?
   Відповісти    

Dmitry_od
Violetta Ваше: «Но что поделать, воровская страна.»  очень расстраивает :( давайте не будем искать им таких оправданий! спасибо
   Відповісти    
сурок
сурок   страна по ip - ua 3 грудня 2013, 18:54     +16      
Что гость, теперь о милиции вспомнил?надо родителей этих ублюдков, заставить все востановить, посадить в кутузку и возить на работу и родителей дибилов и отпрысков.
   Відповісти    
White Cat
White Cat   страна по ip - od 3 грудня 2013, 18:54     +3      
Пневматика свободно продаётся, так как дульная энергия там мизерная и подходит больше для стрельбы по бутылкам чем по людям и прочим предметам.
По поводу расточки ствола в пневматическом пистолете. Качество/толщина металла в пневматике низкая, толку от расточки ноль. От пули разорвёт, а под патрон Флобера точить… глупость.
Найти бы этих умников, штаны спустить в центральной части райцентра и выпороть.
   Відповісти    
Кисляренко
Наоборот, их надо подучить немного пулевой стрельбе и они могут стать достойными спортсменами-биатлонистами. Будут с олимпиад и ЧМ привозить медали. Золотые, например.
   Відповісти    

kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 3 грудня 2013, 22:59     -6      
аккуратненько со снятыми с детей штанами и поркой на центральной площади — педофилией попахивает, а мы ещё даже ассоциацию не подписали :) 
   Відповісти    

аналитик
Словить, засунуть в пятую точку и выпустить все обойму каждому… =( 
   Відповісти    
AC220v
AC220v   страна по ip - od 3 грудня 2013, 19:19     +7      
Сумма вполне реалистичная. Любой светильник, который Вы можете видеть на столбе, стоит значительно дороже, и натриевые лампы, используемые в них, тоже сами по себе не дешевы.
   Відповісти    
Dmitry_od
Гост — не ищите состав преступления там где его нет, ищите там где он есть)
   Відповісти    
Приморский
Обращаюсь к главному РЕДАКТОРУ — оставленные мною комментарии не видны другим пользователям вашего сайта, прошу устранить это недоразумение. Спасибо
   Відповісти    
Dmitry_od
Воспитали УБЛЮДКОВ! …
   Відповісти    
Кисляренко
Ну, что вы кричите? Я не глухой!
   Відповісти    
Дон кихот
Это были внебрачные дети новогоднего убийцы дьякова)), кстати скоро новый год, в эту ночь не стоит выходить в капитан Морган  там будет дьяков кого то искать))))))
   Відповісти    
vlasencko
И как после этого разрешать иметь всем травматику, или по предложению свободовцев- короткоствольное оружие с правом ношения?
   Відповісти    
Та ещё зараза
хорошие дебильчики, «достойное» поколение :-)
   Відповісти    
Кисляренко
А что делать, если в Ананьеве нет нип одного стрелкового тира? А до одесского парка им. Шевченко далеко-оо.
   Відповісти    
Ворчунья
Стрелять по жестянкам на пустырях.
   Відповісти    
getman
getman   страна по ip - ua 4 грудня 2013, 10:26     +1      
да это железная отмазка, пока нет тира будем стрелять по собакам, женщинам, фонорям а дальше машинам, детям, что там ещё можно придумать ведь больше ничего им «бедняжкам» делать не остаётся.

кто в детстве конечно не грешил взрыв пакетами, самодельными питардами или самопалами, но портить имущество, когда тебе же болвану от этого хуже, то это даже не признак, а факт умственной отсталости.
   Відповісти    
vlasencko
А народу кроме стрельбы больше нечем занять свои руки и мозги? Или что там у них в голове? Или градус политической жизни в стране так влияет на молодых?
   Відповісти    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 4 грудня 2013, 11:46     -1      
По-моему, от градуса вовсе не зависит. Думаете, подросткам вообще интересна политическая ситуация в стране?..
   Відповісти    
Nezabudka
Дурачьё… Блин, лучше бы пошли на беговую дорожку или в спортзал. Пользы больше и для них, и для общества.
   Відповісти    
Валерий Анатолиевич
А чего сразу Балта? Чуть что — сразу Балта :)
У нас тут фонари не бьют. Мусорные контейнеры — было дело, ломали немного, но вот «фонарных» хулиганов у нас нет :) 
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
5
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
19
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×