18 мая 2014, 15:50   

В Одесской области открылся памятник Небесной сотне


В поселке Коминтерновское (Одесская область) открыли памятник «Небесной сотне», как именуют погибших в уличных боях в Киеве в январе-феврале 2014 года.

Как сообщают «Викна-Одесса», полутораметровый памятник с ангелом и ступенями в небо установлен на центральной площади райцентра.




Он выполнен из черного и серого мрамора и стал частью мемориала жертвам Голодомора и политических репрессий, открытого в пгт в 2007 году.

Как о «скромном, лаконичном, но – душевном» говорит о памятном знаке депутат Коминтерновского райсовета Людмила Прокопечко. По ее словам, идея увековечить в Одесской области «Небесную сотню» монументом с надписью «Герої не вмирають», была воплощена в жизнь всего за месяц.

Деньгами на создание памятника помогли активисты-общественники, а также меценаты.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Рокко
Героям слава!
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 18 мая 2014, 15:57     +7      
бунтарям. Они шли под лозунгом «разом і до кінця».
Вот и пришли.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 18 мая 2014, 16:05     0      
это у путинской все просто: разрушить и уничтожить, если не хочешь быть под российским флагом
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 18 мая 2014, 16:01     +25      
Благодаря героизму и жертвенности единиц, шанс на светлое будущее получили миллионы.
Царство Небесное героям и Вечная память
   Ответить    
шурик-автолюбитель
Героям Слава! — согласен, и вечная память романтикам, благодаря смертям которых мы получили шанс на достойное будущее
   Ответить    
Sheva60
Sheva60 18 мая 2014, 16:14     +8      
«Женя из Одессы» (я кстати тоже Женя из Одессы)  я так понимаю, похоже Вы там и близко не были, и также Вы смотрите только вечерние вести Димы Киселева на телеканале 24, тогда Ваше мнение понять можно.
   Ответить    
Женя из Одессы
Тёска, ошибаетесь, я не смотрю Киселёва, есть множество ресурсов и источников. А материалов на тему стрельбы в спину своим же майдановцам полным-полно
   Ответить    

Злая бабушка
Вечная память! Слава Героям!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 18 мая 2014, 16:24     +11      

   Ответить    
bolgrad
bolgrad   страна по ip - od 18 мая 2014, 17:38     0      
это сильно, слеза накатилась. Героям вечная память…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
mrigi
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 18 мая 2014, 16:30     +10      
Героям вечная память!
   Ответить    
_Haker_
_Haker_ 18 мая 2014, 17:02     -2      
Думаю испоганят его сволочи. Разобьют или краской перемажут.
   Ответить    
_ Юрий
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
kom.ua
kom.ua   страна по ip - ua 18 мая 2014, 17:08     0      
Мда…
   Ответить    
JUDGE
JUDGE   страна по ip - ua 18 мая 2014, 17:49     +14      
Герои, наши деды и прадеды, которые победили фашистов!!! А это чистая коммерция, как с одной стороны, так и с другой!!! Как не печально, но к власти рвались и дорвались все те же, алчные и продажные политики!!!
   Ответить    
Chaser
Chaser   страна по ip - ua 18 мая 2014, 17:56     +3      
Это не коммерция — это сотня с лишним погибших. И немалое количество из них погибло за идеалы, хотя, возможно, и неверные идеалы.
   Ответить    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 18 мая 2014, 18:04     +5      
Почему некоторые люди в Майдане увидели шанс сделать страну лучше: свободную, демократическую, некоррумпированную. А другие —  увидели лишь угрозу русскому языку и сыграли на руку ФСБ России?
   Ответить    
Chaser
Chaser   страна по ip - ua 18 мая 2014, 18:07     +12      
То что случилось сейчас — рано или поздно всё равно произошло бы. Слишком много искусственно привнесённых противоречий было в этой стране. Впрочем — зима всё равно, как всегда, пришла бы неожиданно
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 18 мая 2014, 18:17     -1      
может просто некоторые видели, под чьим руководством майдан устроен?
   Ответить    

просто псих
просто псих   Proxy 18 мая 2014, 18:32     +4      
Я в шоке, самый голубой район, до недавнего времени весь в бигбордах и флагах ПР, приспосоленцы районная власть, а люди молодцы. Героям Слава!
   Ответить    
Mormen
Mormen   страна по ip - ua 18 мая 2014, 19:16     -1      
Я считаю, что милиционеры, которые тоже погибли в Киеве должны быть отнесены к Небесной сотне, ведь они просто выполняли приказ и также хотели лучшего будущего своей Родине (кроме продажных беркутов, которые при первом же удобном случае изменили присяге и перешли на другую сторону)
   Ответить    
T-34
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Chaser
Chaser   страна по ip - ua 18 мая 2014, 20:07     +4      
В принципе правильно. Одни стояли, потому что верили в идеалы, другие — потому что были верны присяге и выполняли приказ. Другой вопрос, что всё это произошло из за выдающейся административной тупости проФФессора и его окружения. Я тогда как раз в Киеве жил, наблюдал всё это воочию. Сперва сумасшедшая агитация за ассоциацию с ЕС — билборды на улицах, огромные расстяжки на домах, реклама в метро, на транспорте- догадываюсь, что и по дуроящику пиарили эту идею неслабо… А потом — ррраз и разворот на 180 градусов, буквально за пару дней, что и взбаломутило народ в городе. Потом этих студентов зачуханых — нафига их надо было беркутом гнать, через пару недель начались бы холода — они бы сами расползлись.Вон палатки "Юле -волю" сколько лет стояли на Крещатике — и никого это не волновало. Все эти погибшие с обеих сторон — итог мудрого правления и жадности нашего экс-паханата.
   Ответить    
odessit-ukr

   Ответить    
odessit-ukr
В припадке мании величия Путин возомнил себя Гитлером. Путин, конечно же, далеко не Гитлер, а так — Глистлер!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 18 мая 2014, 22:41     +4      

   Ответить    
Chaser
Chaser   страна по ip - ua 18 мая 2014, 23:32     +7      
В точку. Сколько прожил в Одессе, никогда бы не подумал, что в голове у моих согорожан могут бродить мысли подобные тем, что высказываются здесь. Читая такое, иногда мелькает мысль, что люди записывающиеся сейчас в экспедицию на Марс в один конец не так уж неправы.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Zoya  Melnik
Zoya Melnik   страна по ip - od 18 мая 2014, 23:12     +1      
Вечная память. Смотрела фильм сегодня по 1+1.. Как будто еще раз пережила происходящее. Историки еще оценят подвиг этих Людей, а нелюди, изрыгающие здесь ненависть умрут бесславно..никто и не вспомнит.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Zoya  Melnik
Zoya Melnik   страна по ip - od 19 мая 2014, 10:27     0      
Да-да, за 200 грн люди шли под пули. Не уймутся все никак лживые языка
   Ответить    
   Правила




24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
5
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
18
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
22
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
25
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×