В Одесской области обнаружили солдатское захоронение: возможно, это немцы  


Солдатское захоронение времен Великой Отечественной обнаружили в Балтском районе Одесской области.

Произошло это в ходе сельскохозяйственных работ на поле между селами Пасицелы и Беллино. Плуг зацепил и вытащил из-под земли человеческий череп. Тракторист тут же сообщил о своей находке в Белинский сельсовет, председатель которого поставил в известность милицию, прокуратуру и военкомат. Правоохранители в присутствии судмедэкспертов организовали раскопки и извлекли на поверхность останки четырех человек.


Немецкие могилы у балтского собора Успения Пресвятой Богородицы
Немецкие могилы у балтского собора Успения Пресвятой Богородицы

Читайте также: Историки-любители из Одесской области намерены обратиться к Меркель по поводу кладбищ асов Люфтваффе

Как рассказали «Думской» в Балтском РОВД, по предварительной версии, тела принадлежали военнослужащим вермахта.

«При них мы нашли немецкие пуговицы от шинелей, коробки для зубного порошка и металлические детали плащ-палатки. Кроме того, там были коробки с десятью таблетками лозантина в каждой. Это средство обеззараживания кожи в случае химической атаки», — отметил представитель РОВД.

По его словам, сейчас с останками работают судебно-медицинские эксперты. Когда они закончат, кости передадут военкомату для перезахоронения.

Между тем, краеведы сомневаются, что обнаружены именно немецкие солдаты — ведь в могиле не было личных жетонов, которые носили все военнослужащие вермахта. «Возможно, это наши, — говорит любитель истории и главред балтской районки «Народная трибуна» Олег Осадчук. — Во время войны у Белино находился крупный немецкий аэродром. Строили его узники гетто и военнопленные красноармейцы, которых сгоняли со всей области. Многие умерли от голода и болезней и были погребены прямо в поле без надгробий. А своих покойников немцы хоронили на военном кладбище (по некоторым данным, там свыше тысячи могил)».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Norka
Norka 30 квітня 2013, 16:34     +12      
значит мы всё ещё находимся в состоянии октябрьской революции, т.к. главный революционер вообще не погребён
   Відповісти    

Zangarmarsh
В те времена из-за амбиций политиков погибло много простых солдат всех национальностей. Будет хорошо, если они будут нормально захоронены, вне зависимости, за какую сторону воевали и где их настигла смерть.
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Абсолютно правильно.
   Відповісти    
Vedich
Прощаю Вас и не сужу, чтобы не быть судимым  но, разве, как Вы написали, «пафос заменяющий здравый смысл и прагматизм» только у  «особенно у свидомых»?                Вглядитесь в начало Вашего же поста – не маска ли это, скрывающая истинную суть лица за ней  («Пафосное дерьмо оформленное в виде монументальной цитаты. Ясно что надо хоронить всех — это один из фундаментальных признаков «очеловечения»  обезьян. Однако миллионы погибли в войнах до второй мировой, особенно в первой мировой и что? всех русских похоронили с памятниками и досками? При чем тут «не закончилась»?)?                               А потом вглядитесь в конец этого же поста — не истинное ли это уже лицо, снявшее свою маску и, оказывается, «уже узнавшее» о «фундаменталь-ных признаках «очеловечения» обезьян» («Самое ублюдочное качество современной расы — это пафос заменяющий здравый смысл и прагматизм. Чего сейчас и можно наблюдать — особенно у свидомых»)?                                   Не в зеркало ли всем нам надо  смотреться повнимательнее  и  почаще — только в глаза смотреть и не отводить взгляда, прежде чем кого-либо судить?
А автор поста, который посмотрит в зеркало, увидит там того, чья суть — это его НИК, потому, что он сам взял себе его для своего поста. Суть  всегда  подсознательно заложена  в  форме.                            НИК — что же это — как не «пафос вызова»?      И далее по тексту, что же, как не «пафос  вызова  «судьи», ниже написавшего  это резкое утверждение — «Самое ублюдочное  качество современной расы — это пафос… здравого смысла и прагматизма»?                         И, чем же пафос Вашего поста отличается от, Вам ненавистного, пафоса (как Вам кажется) поста выше? И, что это такое — здравый смысл и прагматизм?                                   Не  пафос  ли – все  эти, целевые,  некоторым  очень  выгодно  нужные  «здравые смыслы»   и  «-измы» прагматизмы, фашизмы, социализмы, ком-мунизмы), а, проще  говоря, стоящие  за  этим — всегда — конкретные  «шкурные  интересы»?Это, что – то основное и окончательное, что и определяет «очеловеченных» и «неочеловеченных» в  Вашем  представлении?                      А может быть, без всякого пафоса и вызова, – это обычные нравственные и моральные качества «очеловеченных», как Вы выразились?          С  уважением. Просто  размышления  по  поводу.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×