18 січня 2013, 16:51   

В Одесской области снова режут кабели: сотни абонентов остались без интернета  


Несмотря на трехмесячное перемирие между операторами кабельных сетей и ОАО «Одессаоблэнерго», в Одесской области вновь начали резать кабели. На этот раз в Килие.

Как рассказал «Думской» представитель провайдера «Датанет» Николай Балабан, без сети и телевидения осталось несколько сотен человек.




«По инициативе Киллийского РЭС вырезали оптику на двух улицах. Эти кабели висели там уже год, — рассказал он. - Метраж небольшой, но отрезали целый участок, в результате чего много людей осталось без сигнала. Пока мы подсчитываем сумму ущерба, а потом будем жаловаться техническому директору облэнерго. Может быть, он не в курсе, что творят его подчиненные на места. Вообще, мы постоянно работаем в контакте с энергетиками, и у нас почти готов проект, остались некоторые формальности».

В телефонном технический директор облэнерго Ярослав Процак сказал нам, что в курсе произошедшего:

«Срез кабелей был произведен после предупреждения. Провайдер игнорировал требования РЭСа. У них договоров на 3 километра, а по факту — 25 км линий», – заявил специалист.

Ситуацию также прокомментировал директор Союза операторов телекоммуникационных сетей Одессы и области Станислав Ясиневич:

«Облэнерго нарушают договоренности, под которыми сами же и подписались. Они не должны были трогать кабели. Мы будем обращаться по этому поводу в облгосадминистрацию, так как они являются гарантом нашего перемирия. 22 февраля истекает его срок. Мы хотим провести промежуточную встречу при участии энергетиков и облгосадминистрации, так как возникают сложности в получении техусловий и подготовки проектов».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Alibas
Alibas   страна по ip - ua 18 січня 2013, 17:14     +23      
Интересно, а облэнерго, как частное предприятие, платит аренду за размещение своих столбов, подстанций  на территории принадлежащей сельсоветам? хорошо играть в монополию…
   Відповісти    
advena
advena 19 січня 2013, 22:32     +1      
Конечно платит, площадя занимаемые опорами то бишь столбами, отмечены на кадастровых картах. Информация публичная и потому с ней могут ознакомится все.
   Відповісти    
dplachinda
Конечно же не платит, а надо бы. К тому же много ЛЭП построены с нарушением законодательства и с нарушением границ охранных зон.
   Відповісти    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 18 січня 2013, 17:45     +6      
Тоже варварство. Наказывайте провайдеров, при чем тут потребители?!
   Відповісти    
Это ж я
Наказывают как раз провайдеров, т.к. за время простоя он не получит абонплаты.
   Відповісти    
KATPAH
KATPAH 18 січня 2013, 17:46     +2      
«Пока мы подсчитываем сумму ущерба, а потом будем жаловаться техническому директору облэнерго. Может быть, он не в курсе, «    ШО МЫ ЕМУ БАБЛА КИНУЛИ. Если все по честному, то чего не в суд?
   Відповісти    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 18 січня 2013, 17:49     -3      
Суд они не выйграют, столбы собственность обл.энерго и они могут делать что хотят.
   Відповісти    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 18 січня 2013, 17:51     +1      
Тупоголовый союз кабельщиков Одессы всесто попытки договорится бегает по антиманапольным камитетам и прочим органам, там стратегия такая мы ничего никому платить не будем.Пусть провайдеры свои столбы ставят, ах да надо платить за установку.
   Відповісти    
АНТИТАРПАН
Когда-то прихватизировали сети за копейки, а сейчас не дают людям спокойно жить.
   Відповісти    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 18 січня 2013, 17:56     +3      
А у меня в новости «о квартире 14-38» не открываются комментарии.
   Відповісти    
Luckcat
У меня тоже не открываются.
   Відповісти    

фарингосепт
Таким нехитрым способом власть решила пересадить людей с интернет-иглы на «Одесский Вестник».
   Відповісти    
Это ж я
Я тоже никак не могу инет себе провести, но кидать оптику по столбам облэнерго считаю неправильным. Приводят в порядок свои столбы, срезая в т.ч. и чужие кабели. Правильно делают.
   Відповісти    
Аичка
маленький вопрос:  а они их сами устанавливали или получили :)) как говаривала мудрая сова «в безвозмездное пользование и причём даром»???
   Відповісти    

Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 18 січня 2013, 21:22     +4      
Опять партизаны!
Всё идет к тому, что цена на услугу подскочит в несколько раз!
Углубляем реформы, идём в Европу.
   Відповісти    
advena
advena 19 січня 2013, 02:41     +1      
пап
   Відповісти    
advena
advena 19 січня 2013, 03:22     +1      
Брешет тов. Балабан, во первых, там не 25 км висит без документов, а 32 км. 
 во вторых, мораторий нарушил как раз данный провайдер, который после отказа начальника РЭС монтировать кабель на ЛЭП 10 кВ, эти товарищи «перешагнув» ч/з РЭС умудрились тайно всё таки повесить кабель, при этом, руководство РЭС много предупреждало их, когда они монтировали кабель по другим улицам ВО ВРЕМЯ МОРАТОРИЯ. Я уже не говорю за телевизионный кабель который они повесили в ноябре-декабре по ряду улиц а кое где на 10-ке.
   Відповісти    
advena
advena 19 січня 2013, 03:21     +1      
Потом, Ясинеевичу как надо растолковать, слова г-на Процака, что данный провайдер нарушил условия «перемирия», а щас господа с Пиона стараются замутить бурю в стакане. Что бы они от этой бури сами не пострадали, денег не хватит всем взятки тыкать. ;) 
   Відповісти    
advena
advena 19 січня 2013, 03:24     +1      
А начальство в Облэнерго наверное ещё не знает, что у них телевизионный кабель растянут по 10-кам ) 
   Відповісти    
nicki
nicki 19 січня 2013, 11:11     0      
Из-за таких г, как ты, Санёк (advena), жизнь в Килие должна была давно остановиться, богатое же у тебя воображение по поводу конкурентов.Давай, строчи во все инстанции, тебе же это выгодно.Скоро они и тобой займутся. А не с твоей ли подачи все эти негоразды у нормальных людей? Нельзя желаемое выдавать за действительное!
   Відповісти    
advena
С такими как ты Ник, она уже давно остановилась, «дырявое ухо», когда вы вырезали провода Укртелекома и у меня пропал интернет, жителя города Килии, за которых ты так переживаешь. В этот миг у меня действительно жизнь остановилась. Сбегай к мэру Килии, бывшему начальнику РЭСа, и предложи ему чуть по больше чем вы ему даёте, хотя бы 350$.
   Відповісти    
advena
Мне, многое есть тебе что сказать, наконец-то в районе, появился волевой руководитель, который смог дать по ушам, взорвавшимся малолетним безпредельщикам, если бы я имел отношение к Облэнерго, я бы вам объяснил бы, чья это собственность и кто здесь хозяин, а то вы перепутали, Бебеля с Бабелем. По поводу нормальных людей, не вам молодой человек, и не в вашем возрасте, определять, кто нормальный а кто не нормальный.
   Відповісти    
advena
advena 20 січня 2013, 01:39     +2      
И кстати, я знаю, про кого ты говоришь. В отличии от Датанет, он соблюдает мораторий и не строит новые сети. А вы, пользуясь покровительством свыше, «составляйте конкуренцию», самое главное правильную. Почему вы сделали во время моратория, Будённого, Кирова, Кооперативную? Ну, вы же честные люди, вы за четную конкуренцию. Почему вы в Облнерго лапшу на уши вешайте, что людей оптиковолокном подключайте, а по факту развесили «рыбацкие сети», из кабелей с металлическими конструктивными элементами, что монтёрами РЭСа, уже не только на когтях не подняться, и машина вышку поднять не может. Будет скоро как в Китае, все столбы будут опутаны проводами, эдакая местная достопримечательность. Так что, не стоит говорить давать оценки, кто нормальный, а кто нет. У вас же, по моему был уговор с кем-то, но вы там решили, всех через плечо. Но жизнь такая штука, как бумеранг, как вы обращайтесь с людьми, так и вас Провидение карает. Всегда нужно думать на 3 шага вперёд. И дай Бог, вам не ошибиться, делая выводы, про того или иного человека.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
18
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
3
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×