В Одесской области начальник отдела исполнительной службы попался на взятке  


Правоохранители задержали 32-летнего чиновника, который требовал денежное вознаграждение за выполнение своих служебных обязанностей.

Как сообщает пресс-служба облУВД, в милицию обратился 56-летний житель области, который сообщил, что начальник районного отдела государственной исполнительной службы требует 3 тысячи гривен за снятие ареста с его автомобиля и закрытия исполнительного производства.




Чиновника задержали во время получения денег. В настоящее время подозреваемый находится под стражей в изоляторе временного содержания.

Уголовное производство открыто по части 4 статьи 368 УК (получение неправомерного вознаграждения), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

«Следователи продолжают сбор информации о подозреваемом с целью выявления других эпизодов его преступной деятельности», — говорится в сообщении.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




ВОЛЬТЕР
Ну почему скрывают имена и место работы этих сволочей.
В киевской райадминистрации накрыли двоих, так сразу сообщили кто и что.
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 22 червня 2013, 10:46     +10      
никто ничего не скрывает. находите адрес в инете и всё. они там все такие — это вообще принцип работы этой структуры. в этой стране без денег исполнительная служба не работает!
   Відповісти    

AVESTA
AVESTA   страна по ip - us 22 червня 2013, 10:18     0      
Теперь пусть судебный пристав пусть поработает в другой отрасли(юр.образование и опыт работы у него же есть). Не сажать же его на зону — может покается(сдаст подельников) или отработает.
   Відповісти    
land surveyor
потму-что одесских собираются или посадить или показательно уволить, а этого просто хотят развести на деньги, и дальше посадить на свое
   Відповісти    
Аргумент
Что за жизнь пошла «интересная»! День  начинается с новости о взятках! А ведь сегодня 22 июня! 72 года назад началась самая страшная война в истории человечества. Низкий поклон всем кто встал грудью на защиту Родины! Вечная им память!!!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
sid@
sid@ 22 червня 2013, 12:01     +2      
новый режим после смены власти 17 года в 1941 году  управлял страной 24 года.
наш новый режим после уничтожения ненавистного совка управляет осколком 22 года. даже войны не понадобится, чтобы забрать эту страну.
   Відповісти    
Бабця
Им то поклон, а доживают в нищите, а нам-?
   Відповісти    
yar
yar   страна по ip - ua 22 червня 2013, 10:38     +4      
исполнительной службы? когда они начнут исполнять и служить народу? (без взяток)
   Відповісти    
aesthetics
Служить народу???Никогда!
   Відповісти    

Nsi
Nsi   страна по ip - od 22 червня 2013, 15:21     +1      
«исполнять» и «служить народу» для них это разные понятия, по крайней мере второе, точно для них загадка или не разгаданный ребус.
   Відповісти    
Prikol
Как в песне поется: «Наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд как будто не видна…»
   Відповісти    
Prikol
А дальше слова совсем прикольные : «Если кто-то кое-где у нас порой…» Теперь чего же вы хотите после такого «гимна»?!
   Відповісти    
Nsi
Nsi   страна по ip - od 22 червня 2013, 15:23     +1      
просто показуха, если б, человек не обратился, то все бы было дальше по старому. Что то я не видел и не слышал, что б они сами что то раскрыли(без жалоб)
   Відповісти    

adolf54
adolf54   страна по ip - lv 23 червня 2013, 11:51     +1      
То, что повязали – это хорошо, никто не спорит, но почему это продолжается? Пока не введут провокацию взятки и волчий билет, если на ней попался – ничего не будет!
   Відповісти    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 24 червня 2013, 11:15     +1      
Хорошо бы еще в кандалах отправить в снежные края снег разгружать. Коррупция – бич сегодняшней жизни. Посмотрите, как Россию трясет с армией, какие деньги там воровали. Нам такого не надо.
   Відповісти    

УДАВ_1975
зарплата в исполнительной 1500 грн. Это реально от безисходности. Не удивлюсь если это еще и подстава, какой дурак дал бы такие деньги,  максимум от 100 до 500 грн 
   Відповісти    
16-я база
Йопта! Может еще пожалеть бедолаг?
   Відповісти    
lsana
ну да…за врятку 40 тыс у.е. платят 345 тыс.грн. и выходят на свободу, а за 3 тыс.грн. «производство открыто по части 4 статьи 368 УК (получение неправомерного вознаграждения), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет…»…слов не хватает!
   Відповісти    
Boris&Gleb
Не надо никого жалеть. Но лучше изобличать взяточников периодически, чем никогда (кстати, весьма сложная по закону процедура). Именно о таких Матвийчук говорил, что с ними надо бороться жестко. А ведь могли бы отмазать — «на больничку» отправить, отек Квинке нарисовать, гипертонический криз и т.п. Заметьте, губер никогда никого не отмазывает. Наоборот, просит — известны факты нечистоплотности — сообщайте.
   Відповісти    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 22 червня 2013, 23:25     +2      
Любопытно, что начальник! И это главное, так трясут не рядовых кадровиков, а управленцев, где коррупция и есть. Одним взяточником меньше!
   Відповісти    
   Правила



12 січня
12:38 Мало не буває: в епоху діджиталізації одеські податківці витратять ще майже 18 мільйонів на поштові марки
10:27 Нічна дронова атака по Одещині: без світла залишилися майже 35 тисяч родин фотографии
09:00 Шість років і мільйон гривень за перерване життя: в Одеській області винесли вирок матросу, який п'яним збив на смерть дівчину
01:10 Удар по Одесі: постраждав об'єкт інфраструктури, мікрорайон знеструмлений, двоє людей отримали поранення фотографии
2
11 січня
21:44 Червоне для всіх: в Одесі зросла кількість локацій, де зупиняють рух у пам'ять про захисників (адреси)
9
19:55 Велика рокіровка: дитячий центр в Одесі виселилять заради Пенсійного фонду
16:59 Погода дає добро: школи Одеси повертаються до звичайного навчання
14:39 Нова реактивна «Герань-5»: Одесу стане полігоном для випробувань фотографии
5
11:41 В Одесі введено в експлуатацію третю чергу ЖК «Прохоровський квартал» від БК STIKON (новини компанії) фотографии
08:52 Рецидивіст за ґратами: в Одесі крадіжка автомобільних дзеркал закінчилася восьмирічним терміном
9
10 січня
21:31 Як на Мертвому морі: Лузанівський ставок і Куяльницький санаторій стануть частиною нацпарку
7
18:01 Сім вироків за запуск салютів на Одещині: від реального терміну до невеликого штрафу
4
14:54 Хуртовина та ожеледиця: в Одеській області очікується погіршення погодних умов (фоторепортаж) фотографии
4
11:39 Атака на Одеський район: у порту спалахнула пожежа, пошкоджено резервуар
1
10:16 В Одесі лунають вибухи: місто атакують ударні безпілотники
1




Статті:

Крыло «Боинга» и бесплатная классика: самые дорогие спектакли одесских театров (фото)

Балковская не будет рекой? Мэрия Одессы потратит сотни миллионов гривен на борьбу с затоплением Пересыпи и окрестностей

Большой передел? Одесский горсовет отменил "гурвицевские" пляжные правила и ждет судебных побед прокуратуры над арендаторами





13:22
Черноморск
1


13:21
Курс Школьный
1


13:20
Таирова, Лиманка, аккуратно!
11


13:20
Плюс два в море


13:19
Курс Малодолинское
1371


13:15
Минус один. Сбили тот, который летел на Черноморск
461811


13:11
Один "шахед" около Черноморска, плюс разведка в море напротив Одессы
338


13:10
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
11


12:59
Шесть лет проведет за решеткой матрос Владимир Дроздецкий, который год назад насмерть сбил 16-летнюю Марину Селюк в Измаиле.

В суде установили, что 30-летний водитель сел за руль своей Honda Accord пьяным и на скорости почти 100 км/ч наехал на девушку. Марина скончалась еще до приезда скорой.