17 июня 2014, 11:09   

В Одесской области милиция обнаружила подпольный цех по производству «брендовой» обуви  


В одном из райцентров Одесской области правоохранители выявили подпольный цех по пошиву спортивной обуви. Производители незаконно использовали фирменные знаки мировых брендов, за что будут привлечены к уголовной отвественности.

Как сообщила пресс-служба областного управления внутренних дел, производство располагалось в трехэтажном здании. На основании постановления Приморского районного суда города Одессы работники регионального управления по борьбе с экономическими преступлениями совместно с сотрудниками областной прокуратуры и следственного управления провели обыски в обувном цеху. Во время обыска изъяли более 21 тысячи пар готовой к реализации продукции с фирменными знаками известных производителей и 4390 пар обуви без фирменных знаков. Также на подпольном производстве изъяты сырье и оборудование для изготовления фальсификата, в частности 1200 единиц обувных подошв и 500 единиц обувных стелек, три линии по массовому изготовлению обуви, три сушильных станка, один фрезерный станок, две пресс машины и одну машину для изготовления клея.




Продукция предназначалась для реализации на рынках Одессы и области. Также ее покупали предприниматели из разных областей Украины для продажи в других регионах.

По данному факту начато уголовное производство по квалифицирующим признакам ч.1 ст.229 Уголовного кодекса Украины (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения, товара). Санкция статьи предусматривает штраф от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции и орудий и материалов, которые использовались для ее изготовления.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





<img src=/i/fb.gif class=fbico> Natalie M. Pavlova
стесняюсь спросить — какие именно «бренды» подверглись подделыванию…
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 17 июня 2014, 11:29     +3      
По фотке видно, что, вероятно, фирмы «Nike». Но у нее другой пошив или фасон, если правильно сказать. И шьется она из натуральной кожи, а это кожзам. Я бы такую обувь не покупал.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Юрий Олегович Каникаев
Обычный наезд ОБХСС на комерса, который не захотел дань платить. Изъяли товар и всё оборудование. Через месяц-другой вернут. Комерсу пожелаю поскорее наказать ментов беспредельщиков и терпения. На фотках ни одного бренда нет. Ментов нужно жестоко наказывать. Впрочем, возможно он выберет более простой способ. Занесёт, столько сколько скажут, заберёт оборудование и будет продолжать работать.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Natalie M. Pavlova
видать, слово «бренд» у меня ассоциируется совсем с другими марками :)) 
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 17 июня 2014, 11:33     +1      
«Санкция статьи предусматривает штраф от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан…» т.е. всего не полных 3 «штуки» зелени. А лишение свободы не надо?
Добрые у нас однако, законы.
   Ответить    
elki
elki   страна по ip - ua 17 июня 2014, 11:37     +6      
Подпольный цех… Ну и что? Ах, ну да, налоги не платили!!! Или  — прикрытие не сработало…а люди без обуви теперь останутся… И причем, не такой уж и плохой..
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serg  Chernetchenko
Ну непонятно, изымать и уничтожать-то зачем? Штрафанули за незаконное использование брэнда и пусть дальше выпускают, но уже под своей маркой. Если обувь хорошая и дешевая — брать будут.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Natalie M. Pavlova
так, а кто сказал, что ее таки уничтожат?)
   Ответить    

Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 17 июня 2014, 11:48     +5      
Кто раньше встал, того и тапки. Похоже, в этот раз милиция просто не ложилась…
А что за райцентр такой секретный? И какого такого мирового бренда фирменный знак?
Больше вопросов, чем ответов…
   Ответить    

Akaylar
Akaylar   страна по ip - ua 17 июня 2014, 11:49     +3      
А почему бы производителю не повесить просто свой лэйбик и не работать легально безо всяких откатов и схем.
   Ответить    
bara
bara   страна по ip - ua 17 июня 2014, 11:58     +6      
Думаю, это всеже лучше Китая, и рабочие места!
   Ответить    
elki
elki   страна по ip - ua 17 июня 2014, 12:03     +2      
Так китайцы и делали, наверняка!
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 17 июня 2014, 12:05     +8      
на фото нет мировых брендов ващета
   Ответить    
Лексc
Лексc   страна по ip - ua 17 июня 2014, 12:09     +8      
«Брендовая обувь» — это неприкрытая лесть)) По всем фотографиям, ни одна из пар не тянет, ни на один бренд. Сразу видно, что это просто закос и очень отдаленный. Гаечный ключ, только силуэтом напоминает Nike. Еще не видно как там само название написано. Так что статья использования фирменного знака отпадает.
   Ответить    
нахухоль
Надо сделать так, чтобы хозяевам ныне подпольных цехов стало выгодно выйти из подполья. Для этого прежде всего нужно отрезать руки тем таможенникам, которые продолжают серые и черные схемы импорта обуви и прочих потребительских товаров. Если эти товары будут декларироваться под своими наименованиями и в полном соответствии фактического количества и качества заявляемым документам то импорт станет неконкурентен с местным производителем в каждом конкретном ценовом сенгменте. После этого местному производителю станет и выгодно и жизненно необходимо «выйти из подполья», чтобы не платить взятки всему «зверинцу» наших «фискальных органов» — налоговой, налоговой милиции, СБУ, и т.д. Следующая задача государства — гарантировать и убедить цеховиков, что новая политика — всеръёз и надолго, а также дать налоговую амнистию за прежние грехи, одновременно многократно увеличив цену грехов новых. Когда цеховики посчитают (а считают они очень быстро), что честно жить выгодно — все станет на свои места. Правда количество люксовых авто на улицах города поубавится.
   Ответить    
Heppy Live
В Украине заниматься производством чего бы то ни было, если ты не олигарх и не депутат, просто не возможно! Соблюдение всех требований охраны труда, сэс, пожарных, налоговых — это колоссальный груз на себестоимость продукции! Потому проще платить откупного и не париться с законами и налогами! Как только им скажут — живите честно и законно и при этом ничего не изменится в законодательстве — они (хозяева) свой цех сразу закроют! Китайцы не парятся ни экологией, ни охраной труда, на сэс  — только налоги! И то до того простые — что первоклашка посчитает! Также не нужна система бухгалтерского и налогового учета! А это приводит к тому, что себестоимость в разы меньше нашей. Вот и попробуй конкурировать. Если мы хотим действительно сдвинуть экономику вперед — надо очень многие законные и под законные акты отменять, иначе так и будем по подпольем цехам делать «бренды» а менты и прокуроры будут делать вид что их ловят!
   Ответить    
кар
кар   страна по ip - od 17 июня 2014, 17:00     +1      
Вы действительно думаете что присутствие Закона — гарантия его выполнения?
   Ответить    
кар
кар   страна по ip - od 17 июня 2014, 16:59     +3      
Подделка логотипа бренда — и все? Все работники оформлены, у всех официальная зарплата, соцгарантии, торговали по белому??? Очередная лапша — не поделились с кем надо вот решили наехать и при этом показать «класс» своей работы!!!
   Ответить    
djnntyf@ya.ru
djnntyf@ya.ru   страна по ip - ua 17 июня 2014, 17:17     +1      
в китае нет государственных пенсий, нет и налогов на фонд зарплаты.твоя старость-проблема твоя и твоих детей.поэтому огромное количество стариков попрошаек на улицах.это кстати китайский комунизм.работал там месяцами, и с милионерами и с работягами
   Ответить    
djnntyf@ya.ru
djnntyf@ya.ru   страна по ip - ua 17 июня 2014, 17:32     +1      
китай берет верх в экономике низкими или отсутствием налогов, полным отсутствием охраны природы, большой безработицей, 250-300млн, супер отл. инвест климат-никого не интересует биография денег.поконкурируй с ними.но можноесли власть умная и хочет.
   Ответить    
   Правила



24 июня
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
2
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
8
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
14
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
15
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×