5 января 2013, 13:29   

В Одесской области глава сельсовета за рулем внедорожника насмерть сбил человека


Председатель Каменского сельсовета (Измаильский район Одесской области), управляя автомобилем Toyota Land Cruiser Prado, совершил наезд на пешехода.

Инцидент произошел 24 декабря, однако обстоятельства стали известны только после Нового года. Погибший – 47-летний житель села Сафьяны Василий Дудар. Перед аварией он в компании двоих друзей возвращался домой по обочине трассы Измаил-Одесса, пишет «INFOречье».


фото с места трагедии, "inforechie.com"
фото с места трагедии, "inforechie.com"

Возле въезда в Сафьяны на мужчину сзади налетел внедорожник. От удара пешехода отбросило почти на восемь метров, и он скончался, не приходя в сознание.

Как оказалось, за рулем авто находился председатель Каменского сельсовета Иван Лефтеров, который в это время спешил из Измаила к себе домой. Он доставил сбитого мужчину в Измаильскую городскую больницу №1. Врачи уведомили о произошедшем дежурного райотдела милиции.

Пресс-служба прокуратуры Одесской области подтверждает эту информацию лишь частично.

«Установлено, что 24 декабря прошлого года, примерно в 00.15 председатель одного из сельсоветов района, двигаясь на автомобиле «Тойота Прадо» по автодороге со стороны Измаила в сторону Каменки, совершил наезд на пешехода. После этого, водитель автомобиля отвез травмированного гражданина в городскую больницу, где 47-летний мужчина скончался», — говорится в сообщении.

Надзорное ведомство взяло на себя процессуальное руководство по этому делу. В настоящее время ведется досудебное расследование.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Алёна 1982
Он же не врач. Думаю правильно сделал, что доставил. Тем более в этом деле непонятно, когда именно мужчина умер. Одни пишут на месте, другие  — в больнице.
   Ответить    


Домовой
Обидно что отмажется…
   Ответить    
злая
злая   страна по ip - od 5 января 2013, 14:56     +24      
в основном все ДТП на трассе при пешеходах идущих не на встречу транспорту, а по ходу движения…Пренебрежение простым правилом, с одной стороны, и закономерность, что  у чиновников и политиков  джипы на которых они ездят  на огромных скоростях и приводят к  трагедии…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виталий Сорочан
злая, совершенно верно:

ПДД требуют:

4.1.

Если нет тротуаров, пешеходных дорожек или передвигаться по ним невозможно, пешеходы могут двигаться по велосипедным дорожкам, придерживаясь правой стороны и не затрудняя движение на велосипедах и мопедах, или в один ряд по обочине, держась как можно правее, а в случае ее отсутствия или невозможности двигаться по ней — по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств. При этом нужно быть осторожным и не мешать другим участникам дорожного движения.

4.4.

В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, движущиеся по проезжей части или обочине, должны выделить себя, а при возможности иметь на внешней одежде световозвращающие элементы для своевременного их обнаружения другими участниками дорожного движения.

Сам несколько раз чуть не сбивал пешеходов — тоже шли компанией, покачиваясь, нестройными рядами. Но не по краю проезжей части навстречу, а занимали всю полосу попутного движения.
   Ответить    

ДонКихот
Эх читая «Toyota Land Cruiser Prado» думаешь, что сёла у нас вымирают, людей там почти мол нет, однако председатель просто сельсовета на такой машинке ездит… чудеса у нас в стране :) Тем кто напишет, мол человек заработал: пардон на какую такую зарплату он её заработал? И опять ответ один: воруем потихоньку, но при этом все и вся и везде вопят, что коррррупцию и воровство надо искоренять :) 
   Ответить    
gena_sub
gena_sub   страна по ip - ua 5 января 2013, 19:45     +2      
ДонКихот 5 января, 15:02  получил положенный ему по закону пай, а может и не один, и просто здаёт его в аренду..(как вариант))
   Ответить    

злая
злая   страна по ip - od 5 января 2013, 15:05     +10      
Вы суть поняли, что я написала?
Я о том, что когда видишь приближающийся транспорт  есть шанс сохранить свою жизньправила не зря придуманы
А убийца на колесах  и есть убийца,  причин есть тому много и степень вины тоже разная..
   Ответить    
ДонКихот
Пардон мадам/мадмуазель Злая, но Вы чуток ошиблись, надо было повыше написать — Биндюжнику :) 
   Ответить    

gena_sub
gena_sub   страна по ip - ua 5 января 2013, 19:48     +3      
мы не просто суть поняли, мы даже правила знаем!!!
   Ответить    
STARпер
Господа-товарищи! Не ссортесь, Вы все в троем правы!
   Ответить    
Дачник
Для пешехода безопасна только раздолбанная дорога.
   Ответить    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 5 января 2013, 16:50     +5      
тоже как и меладзе свидетелем проходит?
   Ответить    
Norka
Norka 5 января 2013, 17:59     +4      
У Меладзе хоть хватило мужества не прятаться в больнице, а этот, как последний трус, слёг в больничку на оздоровление, в лучших традициях наших чиновников

http://www.048.ua/article/254607
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виталий Сорочан
http://podrobnosti.ua/accidents/2010/04/21/680756.html
   Ответить    
66613666
Линч!!
   Ответить    
Владюшка
Зарплата у председателя сельсовета 1500 гр.-цена Прадо минимум полтос бакинских-откуда лавандос сударь??? Ой ну да Мама корову держить и пару овец-да и вообще машина не моя жены.
   Ответить    
SHUMER!
SHUMER!   страна по ip - od 5 января 2013, 22:48     +3      
Ваня хороший парень, очень жаль что так получилось! а по поводу трассы на Измаил так там ночью пешеходы бегают как мыши по середине дороги идут как ни в чом не бывало или на велосипеде без отрожателя едут шо смертники! а по поводу зарплаты 1500грн то там сельхоз головы не живут на зарплаты это понятно у кого то земли, хозяйство!
   Ответить    
встать_суд_идет
Черновецкий, Омельченко, Гурвиц тоже «хорошие парни», а уж Меладзе ну просто замечательный. У нас страна хороших парней. Жаль, что так получается.
   Ответить    
olivebox
olivebox   страна по ip - de 8 января 2013, 09:58     +4      
Жаль пешехода. Но то, что водитель (по должности глава сельсовета) не скрылся с места преступления и доставил потерпевшего в больницу — сегодня редкость.
   Ответить    
   Правила



24 июня
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
2
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
8
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
14
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
15
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×