В одесской Черноморке ликвидировали  знаменитую «Яму»: отныне там не утонет ни один автомобиль  


Одесская Черноморка наконец лишилась главной головной боли местных и не только автолюбителей – знаменитой «Ямы», или, как ее еще называли, «Балки». Речь идет о расположенном в низине под поселком участке Старой Люстдорфской дороги, соединяющей населенный пункт с трассой на Ильичевск. Разрушенное дорожное покрытие, отсутствие стоков для воды — еще недавно при малейшем дождике здесь нельзя было ни пройти, ни проехать. Но ситуация поменялась самым кардинальным образом, когда дорожные службы решили заняться этим безобразием и построили фактически новую дорогу, выше старой. Как утверждают заказчики работ – руководство Службы автомобильных дорог области, — отныне в «Балке» не утонет ни один автомобиль!

Впрочем, работа еще не завершена. Пока отремонтирован только один километр из запланированных трех. Зато самый дорогой. Весь ремонт оценивается в 15 млн грн, а конкретно этот участок обошелся государству в 7,3 млн. Закончить восстановление Старой Люстдорфской дорожные чиновники обещают к концу следующего года.


Так это место выглядело еще недавно. Фото "Панорамио"
Так это место выглядело еще недавно. Фото "Панорамио"

По словам руководителя облавтодора Вадима Гордиевского, сложнее всего было решить проблему отвода дождевой воды. Однако благодаря проектантам из киевского института «Гипроград», которые учли все местные особенности, это удалось. Дорога соответствует всем современным требованиям, предъявляемым к автомобильным коммуникациям. То есть ей не страшен ни летний зной, ни проливные дожди, ни снег, ни морозы.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
А так выглядит сейчас
А так выглядит сейчас



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




trackdriver
наконец то, давно пора, сколько люди мучились
   Відповісти    
Владлен
Если есть бюджетные деньги, значит, их обязательно должен кто-то украсть. Это аномалия, если их не украли.Поэтому представители  Патриархии внесли на региональную сессию проект  для рассмотрения в Раде  закона «Не воруй». Депутаты  Верховной Рады внесли в него две с половиной тысячи поправок
   Відповісти    
Talpidae
Практически 1000 баксов за метр дороги — это увы не аномалия.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Руслан Стрельба
Какой-то сюр, сделали после выборов. Зуб даю чья-то феррари шкрябалась там.
   Відповісти    
16-я база
Или за пивом кому-то было неудобно ездить!
   Відповісти    
Ыгрок
Это же 14 ст. Черноморки, возле тракторной бригады.
   Відповісти    
_ Юрий
наивные вы однако — дорогу строят к тому производственному или складскому зданию, которое на втором плане — которое (здание) очевидно совсем не бюджетное — вот и стоят дорогу к частной лавке за счет бюджетных средств… заоодно и благоустройство вокруг зделают…

типа благо людям делают
   Відповісти    

Ыгрок
Раньше в том здании был обыкновенный коровник.
   Відповісти    

Бригадир
«типа благо людям делают»

Ну хоть так.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Konstantin Gak
подождите. постойте… я что, вижу «Покращення»?
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Бобров
Единственная хорошая новость про город за последние 2 года!!! очень хорошая новость!!
   Відповісти    
Latviešu strēlnieks
Граждане, сдавайте деньги на ремонт провала!
   Відповісти    
DevilMOPKOBKA
правильно сказал podvodnik, здание является филиалом «Рошен», за его счет и отремонтировали.он себе может позволить.
   Відповісти    
kurzhaar
это не совсем Черноморка, это Золотая горка. хорошая новость — можно спокойно ехать за пивом — задолбал тот ремонт!
   Відповісти    
Bismarck
ЭХ, БЫЛО БЫ ВСЁ ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ТАК ПЛОХО… ВЫШЕ ПО РУСЛУ ОВРАГА В СТОРОНУ Ч.ХУТОРА ПРОЦВЕТАЕТ СВАЛКА. ЕЩЁ ГОДА 4 НАЗАД НАТАСКИВАЛ В ТЕХ КРАЯХ ПСА. УЖЕ ТОГДА ТАМ БЫЛО УЖАСНОЕ ЗРЕЛИЩЕ. МОЖЕТ И ТУДА У ЧИНОВНИКОВ ДОЙДУТ «НОГИ»?!
   Відповісти    
хитрый пух
зачем кричать? тут не глухие и не слепые
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Andrey Kovalyov
Теперь точно надо ставить светофор на пересечении с Жукова. Я раньше туда не ехал только по причине этого участка, теперь это вариант куда лучше, чем стоять в пробке возле кладбища.
   Відповісти    
Shock
Таки да, движуха там интересная будет без него.
А я и так ездил, если по сухому, аккуратненько, 5км в час — лучше чем пол часа стоять в пробке возле кладбища.
   Відповісти    
Papachito
Ну, по-любому! велик- это сила!
   Відповісти    
kimi
Вот это новость, я аж в шоке!
Я думал что только наши власти умеют делать такие ямы, а тут отремонтировали!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alexandr Gladkih
Ребята! О чем вы вообще говорите? Это не дорога на Савиньон! Это та дорога которая сворачивает не доезжая Черноморки направо к переправе. Чтоб попасть на Савиньон нужно проехать всю Черноморку и в конце свернуть направо.
   Відповісти    
525
525   страна по ip - od 13 листопада 2012, 11:25     +2      
до поворота на Совеньён там ещё метров 300 наверное.
   Відповісти    
525
525   страна по ip - od 13 листопада 2012, 11:23     +3      
УУУУРРРАААА! Теперь там можно будет проехать не боясь оставить подвеску, или на 3 колёсах уехать)
   Відповісти    
Korsar black
В сухую погоду. В дождь — вон, выше написано.
   Відповісти    

955955
А вот Вам лишь бы раскритиковать. Вы в любом случае будете не довольны. Какая разница кто и почему сделал дорогу? Главное, что теперь жители «Золотой горки» могут нормально проехать и ПРОЙТИ, не увязнув по колену в грязи. Завод на заднем плане был построен значительно раньше и у него есть свой асфальтированный подъезд, а дорога на Совиньон совсем с другой стороны.
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Видно кто-то из «элиты» закончил строить замок.Понятно, что сразу и дорогу сделали.А что -жители Савиньона столько лет не могли скинуться и дорогу сделать?.Бедность-не порок.
   Відповісти    
525
525   страна по ip - od 13 листопада 2012, 13:45     +3      
зачем? они от туда многие даже не выезжают, там же и работают)
   Відповісти    
955955
О чем я и говорю. Почему жители Совиньона должны скидываться и делать дорогу? Для этого есть государственный бюджет. Можно подумать Вы скидываетесь и заделываете асфальтом дыры у себя во дворах!
   Відповісти    
525
525   страна по ip - od 13 листопада 2012, 15:33     +1      
когда никто не делает, то жители сами скидываются деньгами и делают междворовые проезды. Где-то такое точно было.
   Відповісти    
хитрый пух
не делали-плохо. сделали-опять не довольны. опять воры. хрен вас поймешь
   Відповісти    
kostalevskiy
Не может быть! Не верю глазам своим!
   Відповісти    
Василий (кот)
Дороги нет — плохо, дорога есть — плохо. В Совиньон она ведёт или в Бомжоленд — какой хер разница? Я на ней ходовую за год на две штуки баксов убил, теперь кайфую. Европа!!!
   Відповісти    
kostalevskiy
За Бомжоленд- зачёт :)
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×