10 июня 2014, 14:47   

В одесской аптеке появились «подвешенные» лекарства


0

В аптеке на Канатной угол Итальянского бульвара появилась такая услуга, как «подвешенные» лекарства.

Об этом пишет газета «Одесская жизнь».




«Отдай — если сможешь, прими — если хочешь!» — гласит надпись на специальной коробке. Посетитель может приобрести любое лекарство и оставить его в аптеке. Другой клиент может взять препарат бесплатно, если он ему нужен.

Подобное часто практикуют кофейные заведения. Так, в кафе любой человек может выпить кофе, за который уже заплатили другие.

А вообще этот обычай появился в итальянском Неаполе. Там в заведениях часто оплачивали лишнюю порцию и оставляли ее для случайного посетителя. В Украине подобная идея получила название «открытые ладони».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




ДруХ деЦтва
Прекрасная традиция! Но с лекарствами нужно быть очень аккуратным, злые люди могут подбросить и просроченные, и вообще неизвестно что.
   Ответить    
Радуюсь
Радуюсь   страна по ip - od 10 июня 2014, 14:59     +28      
Злые люди не могут подбросить. :-)
Так как человек, не приносит это лекарство извне, а покупает его в той же аптеке. Просто оставляет его для нуждающихся.
   Ответить    

Неравнодушный
Интересно…

Приживётся ли у нас это?
   Ответить    
Akaylar
Akaylar   страна по ip - ua 10 июня 2014, 15:09     +9      
Боюсь, с нашими людьми все будут заходить только для того, чтобы взять. При этом брать лекарства будут не особо в деньгах нуждающиеся.
   Ответить    
Елена+
Елена+   страна по ip - ua 10 июня 2014, 15:16     +10      
здорово!
приживется обязательно, если сами аптеки будут честны.
в супермаркетах деньги для детишек же собирают!
у многих есть желание помочь, но аферисты на перекрестка отбивают его…
   Ответить    
elki
elki   страна по ip - ua 10 июня 2014, 15:18     +3      
А условия хранения кто соблюдать будет, если все в коробочку складывать? Корвалол там есть, а должен находиться в холодильнике!!
   Ответить    
Радуюсь
работники аптеки канешнажеж, как и в случае "подвешенного кофе"- работники пункта питания.
   Ответить    
MoonCat
MoonCat   страна по ip - od 10 июня 2014, 15:27     +10      
Я думаю, что там самыми частыми посетителями этой коробочки будут пенсионеры. Именно им нужно больше всего лекарств, на которые денег не хватает с нынешним уровнем пенсии. И если жертвовать лекарства, то лучше такие, в каких нуждаются пенсионеры.
   Ответить    
Стэпан
еще бы с пивом так придумали…идешь по городу заскочил в барчик, а там тебе уже кто-то кружечку оставил..)
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 10 июня 2014, 15:59     +1      
100 пудов)
   Ответить    
Жора с Адесы
Эта акция проходит и в других аптеках этой сети. Видел на Глушко.
   Ответить    
Paliy
Paliy   страна по ip - ua 10 июня 2014, 23:10     0      
Инициатива хорошая. Только она в Одессе уже давно не нова. Открытым ладоням недавно исполнилось два года. Начиналось все на Преображенке в Пани Аптека: пФЛТЩФЩ МАДСН МБДПОЙ Й УЕТДГБ. пДЕУУЛБС ЗБЪЕФБ «рПТФП-жТБОЛП» № 1215  30.05.2014
   Ответить    
Жора с Адесы
Не доверяю я пани аптекам. Почему? Не знаю…
   Ответить    

   Правила




24 февраля
22:48 Сотни людей вышли на митинг в Констанце в поддержку Украины (фото) фотографии
3
20:45 Кулеба в Одессе предложил министру иностранных дел Германии транслитерировать название города на немецкий с одной «с» фотографии
38
20:02 У одесситки украли 100 тысяч долларов из банковской ячейки
8
17:56 Два года большой войны: оккупанты учатся на ошибках, пора и нам
63
16:30 Ставим Яблонскую, или Челн Харона прописался на одесской сцене (фото) фотографии
1
15:09 Vatakaratel – о потере Авдеевки, проблемах с мобилизацией и президентских выборах (видео)
6
13:44 В Одессе разбойник с поддельным удостоверением СБУ, угрожая пистолетом, отобрал крупную сумму валюты у волонтера
22
12:53 Под завалами продолжал звонить телефон: последствия ночного удара по одесской Молдаванке (фото, видео) фотографии видео
6
12:30 В Одесской области волки не позволили уклонисту бежать через границу (фото)
11
11:08 «Оптимистический пессимизм» Евгения Голубенко. Одесский художник любит вещи больше, чем людей (фото, видео) фотографии
6
09:14 Во время налета над Одесской областью сбили пять дронов, один из них упал во двор жилого дома и убил мужчину (фото) фотографии
14
08:57 «Гурмешки» для обогрева и мази от растяжений и комаров: как «свечной движ» в Одессе спасает украинских воинов (фоторепортаж) фотографии
2
08:30 Наводила ракеты на Черноморск: в Одесской области будут судить корректировщицу оккупантов
25
05:20 Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились? (колонка редакции)
80
23 февраля
22:25 Порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение






Статьи:

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber