В одесский зоопарк доставили орланов, которых мучили фотографы на Приморском бульваре


Одесская полиция доставила в зоопарк трех птиц, с помощью которых зарабатывали уличные фотографы с Приморского бульвара.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.




По информации ведомства, к работникам Приморского отдела полиции обратились общественные активисты с заявлением о том, что двое неизвестных мужчин на Приморском бульваре используют пернатых птиц для фотографирования с прохожими.

Никаких необходимых для этого документов у предпринимателей не было.

«Птичников» вместе с пернатыми отвели в Приморский отдел полиции.

Правоохранители установили, что трое хищных птиц являются орланами, которые внесены в Красную книгу Украины. При этом 18-ти и 20-летний парни не имели при себе никаких документов и ветеринарных паспортов на хищных птиц. Давать показания они отказались.

По данному факту составили административные протоколы по ч. 1 ст. 164 (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двадцати до сорока необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Хищные орланы были доставлены в одесский зоопарк.

Напомним, инициаторами задержания «птичников» были активисты гражданского корпуса «Азов». Ранее боролся с мучителями пернатых мэр Одессы Алексей Костусев.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




K0tya
K0tya   страна по ip - od 3 декабря 2015, 16:39     +12      
Ну на-ко-нец-то!!
   Ответить    
ne300bab
Что наконец?
Пенсии в 1000евро, зарплаты в 5000?
Стабильно работающая экономика?
Нормальная полиция?
Это твой предел мечтаний?
300филия головного мозга.
   Ответить    

Великолепный
Вероятно, их берут напрокат там же. 
Хотелось бы узнать мнение директора зоопарка. Так ли это?
Как видно по фотке, держатели птиц за ними хорошо ухаживают. На фотке видна фляга с водой, которую дают птицам.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Владимир Самайчук
Директор зоопарка Беляков- проходимец и вор. 20 лет обкрадывал акватеррариум, пока не разворовал его полностью. В 2007 году он уволился по причине отлучения его от кассы акватеррариума. Но с приходом к власти януковича  у него появился второй шанс. Костусев-лучший друг и соратник этой шайки воров вернул банду на хлебное  место. Я думской высылал фотографии акватеррариума после белякова…могу выслать еще акты полного отсутствия имущества и животных.
   Ответить    
BARS_777
Зная условия существования зверей и птиц в нашем зоопарке, еще не известно, где они больше будут мучиться, в руках у фотографов, или в клетке зоопарка. Для несчастных птиц это всего лишь смена рабовладельца.
   Ответить    
EVA78
Не надо сгущать краски. Эти птицы ручные и жизнь на природе им не светит. Попугаи живут в клетках и мучительством это не считается. У птиц есть своя небольшая территория,  где они чувствуют себя безопасно, насесты, корм, вода и возможность почистить перья, поспать. Тоже самое и с дикими прирученными птицами, большинству из них свобода не нужна и опасна в отличие от жизни в клетке, только большой. Кормят в зоопарке хорошо, живут там птица по-долгу. А таскаемые на руках орланы и не знали ни покоя, ни отдыха.
   Ответить    

S@T
S@T   страна по ip - od 3 декабря 2015, 18:03     +4      
Наконец это случилось. Бедные птицы.
   Ответить    
BARS_777
S@T, Вы с уверенностью хотите сказать, что теперь спокойны за птиц?
   Ответить    
Guardante
Они б еще сов реквизировали с потемкинской. несчастные птицы, красивые но замучаные. таскают средь бела дня…
   Ответить    
EVA78
Совы это отдеоьный вопрос. У меня была ушастая сова. Птица хищная, но очень нежная в плане содержания и кормления. Днем сова любит спать, а не фотографироваться.
   Ответить    
vargia
vargia   страна по ip - od 3 декабря 2015, 20:36     +9      
Я спроси их, не приходило ли им в голову получить какую-то нормальную специальность, найти какую-то человеческую работу, а не заниматься всяким непотребством. Одни с орлами фотографируют, другие сидят на Пересыпи и торгуют рыбой, разложив её на газетке прямо на тротуаре, третьи где-то рвут орехи, чистят и продают прохожим. Такое ощущение, что живёшь не в современном европейском городе, а в какой-то средневековой деревне. Огромное количество абсолютно никчёмных людей. А ещё вызывают недоумение люди, которые покупают эти орехи с рыбой, фоткаются с орлами, тем самым помогая этим неандертальцам оседать в нашем городе и что ещё хуже — плодить себе подобных.
   Ответить    
vargia
vargia   страна по ip - od 3 декабря 2015, 20:41     +3      
Однажды я сделал замечание этим т.н. фотографам, на что они парировали, что, мол, работа такая, жить то надо как-то. Я спросил этих даунов, не приходило ли им в голову получить какую-то нормальную специальность, найти какую-то человеческую работу, а не заниматься всяким непотребством. Одни с орлами фотографируют, другие сидят на Пересыпи и торгуют рыбой, разложив её на газетке прямо на тротуаре, третьи где-то рвут орехи, чистят и продают прохожим. Такое ощущение, что живёшь не в современном европейском городе, а в какой-то средневековой деревне. Огромное количество абсолютно никчёмных людей. А ещё вызывают недоумение люди, которые покупают эти орехи с рыбой, фоткаются с орлами, тем самым помогая этим неандертальцам оседать в нашем городе и что ещё хуже — плодить тут себе подобных.
   Ответить    
ne300bab
Украина-это не Европя, дядя Митя.Это азиопа, причем конечная ее точка.
   Ответить    
Алексчел
Должен взять свои вчерашние слова обратно. И протокол составили и в зоопарк сдали… Таки молодцы.
   Ответить    
Анатолий Марушевский
насчет лошадей и пони — я был бы рад, если честно, не столько прекращению эксплуатации животный — сколько тому, что наконец, в центре города, на главной улице перестало бы валяться лошадиное говно и вообще ходить кони, потому что как по мне это какая то дичь
   Ответить    
Vieta
Vieta   страна по ip - od 4 декабря 2015, 14:47     +3      
Молодцы азовцы!
Как-то, в бытность Костусева мером, тогда еще как раз вроде как постановление издали о запрете подобного «бизнеса», попросила показать документы у одного из этих фотографов. Естественно, никто ничего не показал, я сказала, что обращусь к патрулю (как назло, по всему Приморскому ни одного встречено не было), так он говорит — обращайтесь, и улыбается.
Надо было не только орлов отобрать, но и накостылять этим дебилам, чтобы неповадно в следующий раз было искать легкий заработок за счет животных.
   Ответить    
   Правила



24 июня
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
2
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
7
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
16
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
18
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×