В одесских маршрутках появилась говорящая реклама: пассажиры возмущены


В редакцию «Думской» поступают жалобы от одесситов по поводу раздражающей рекламы в маршрутных такси.

По информации наших читателей, видеодисплеи, установленные в салонах некоторых автобусов, недавно оборудовали динамиками. В частности, нововведение было замечено на маршруте №148. «Каждую минуту достаточно громко всем пассажирам сообщается информация о скидках в одном из магазинов бытовой техники. Просьбу выключить звук или сделать тише водитель не выполнил», — говорит одессит Сергей Устинов.




Он уверен: реклама не только докучала пассажирам, но и отвлекала от управления самого водителя, однако тот заверил, что уровень звука в устройстве изменить невозможно.

«Мне непонятно, почему я, заплатив за проезд, поставлен в ситуацию, когда мне навязывают информацию, от которой я не имею возможности отказаться, да еще и на такой громкости, — сетует одессит. — Если от монитора можно отвернуться, то от такого громкого и одновременно низкокачественного назойливого звука не возможно никуда в пределах автобуса деться».

Одесский юрист Александр Славский, которого мы попросили прокомментировать ситуацию, заявил, что владелец транспортного средства не имел права заключать с рекламодателем договор, предусматривающий размещение рекламы со звуковыми сигналами, так как это запрещено законодательством.

«Одесситы вполне могут подать жалобы в управление рекламы и департамент транспорта городского совета. Последний на основании жалоб во время ближайшего конкурса по определению перевозчиков на этом маршруте может поставить условие об отсутствии таких рекламных носителей, — говорит правовед. – Кроме того, ГАИ имеет право оштрафовать водителя этой маршрутки, если посчитает, что звук действительно отвлекает его во время движения».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




munchen
munchen   страна по ip - us 15 октября 2012, 14:09     +53      
дурдом, еще в маршрутках слушать эту галиматью. Дома в телеке этого го..на хватает! Невозможно нормально смотреть.
   Ответить    
RigKruger
У меня дома телевизора нет уже года 3 — я просто счастлив… А вся информация и новости есть в интернете, а у браузера стоят блокировщики рекламы.
   Ответить    


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ping
Ping 15 октября 2012, 14:12     +22      
в метро где?
в киеве реклама без звука
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 15 октября 2012, 14:31     +10      
У нас нет метро. В метро в Европе такого нет. Может, не встречалось просто, но бываю там часто и такого не видела.
   Ответить    

Слушатель
В метро, кстати, в Киеве, много интересного показывают — Дискавери, Експлорер, всякие цитаты интересные, факты — но без звука.
   Ответить    
nat-a-l-i
Доиграются, свернут монитор! ))
   Ответить    
Violetta
Я бы кинула чем-нибудь в экран, если бы увидела и если бы что-то было под рукой…
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктория Паламарчук
не монитор надо свернуть, а проводок ведущий к динамику перерезать
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Доброжанский
В Москве и Питере тоже без звука, это реально жесть :)
   Ответить    
sigmus
Да, раздражает, и сильно. Я пожалел, что у меня мп3 сломался. Я пожалел, что у меня нет ножниц, чтоб перерезать провод.
   Ответить    
nato4ka
nato4ka   страна по ip - od 15 октября 2012, 14:24     +8      
скоро к ним в маршрутку не кто не сядет
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Миша Лавринов
А ну да, на велосипеды все пересядут, маршрутчики сразу хорошими станут, такими же как мы. 
   Ответить    
ЛамаСазонова
Да я и сама теперь, если увижу экраны, садиться в неё не буду. Слава Богу я сажусь утром на конечной и вечером обратно на конечной.
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 15 октября 2012, 14:30     +15      
Получается, например я имею полное право не платить за проезд, потому что меня везли некачественно и я была вынуждена слушать эту громкую хрень! За рекламу эту им заплатили намного больше, чем 2.50
   Ответить    
Tupop
Правильное решение!
Еще предлагаю оснастить маршрутки педалями с цепной передачей, чтобы пассажиры крутили педали и обеспечивали движение транспорта своей мышечной силой!
А водила будет рулить и хлыстиком помахивать, чтобы, значит, не расслаблялись.
ПРОФИТ!!!
   Ответить    
Домовой
А если я еду а какое то мудило всю дорогу по телефону терендит тоже можно не платить…
   Ответить    
Слушатель
ОООО, это вообще песня)) как-то ехала с поселка — довелось всю дорогу до Черемушек  слушать галиматью одной тетки.
   Ответить    

VrednaЯ
Зачастую водитель  наемный работник а не хозяин. Ему поставили задачу  он её выполняет. И водитель тут совершенно не при чем! Уверена, что ему самому слушать эту хрень более 12 часов  тоже не сладко. Просто хозяин хочет побольше бабла, вот и все! А страдают все  включая водителя. Необходимо с этим бороться! Но через соответствующие органы, а не винить водителя.
   Ответить    
ЛамаСазонова
Совсем ку-ку. Давайте еще все бигборды озвучим. К слову… Чрезвычайно надоела реклама переездная по городу. Цирк, КПУ, скидки в Эльдорадо. В течение дня по нашей улице раз 10-15 проедут!
   Ответить    
alexmar
alexmar   страна по ip - od 15 октября 2012, 15:47     +5      
Было бы хорошо отменить вовсе рекламу и выпускать только каталоги с информацией о товарах и продавать в киосках. И все!!
Кому надо — купит и посмотрит! Решить это надо на законодательном уровне.
   Ответить    
sid@
все зеленые зоны, дороги заставлены рекламой.
деревьев не видно уже! слов нет выразить свою злость и возмущение, я по радио давно не слушаю рекламу принцииально, переключаю каналы на ТВ или выключаю звук. в любом случае не смотрю это г-но.
детей научил они кричат ааааа реклама и закрывают уши. (это реальное бугага)- сказал им что станут зомби, если будут смотреть рекламу.
   Ответить    
Бригадир
, и в подъездах, и в лифтах.
   Ответить    
mezzaniner
прикольно, про детей)
   Ответить    
DJINN
ничего страшного будет еще интереснее, когда по 4грн будет проезд
резкий перепад стоимости
к примеру….
в севастополе 1, 50грн обычная стоимость, а там дистанции не меньше наших
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
RigKruger
Я смотрю вас любят… нежно и ласково…
   Ответить    
Слушатель
А в Черновцах есть транспортное радио, которое в автобусах и маршрутках только вещает — так там тоже пихают рекламу в уши.
   Ответить    
sery_od
У нас на крупных остановках тоже какое-то жуткое радио сделали — невозможно стоять. Вещает и воспроизводит дебильную рекламу и музыку. Часто бываю в Европе — там бигбордов почти нет. Даже на дорогах практически нет. Ну а уж в центре города, с подсветкой, загораживая светофоры и знаки, — вообще немыслимо.
   Ответить    
Ded51
Мне кажется тут надо идти по пути телевидения.Там где реклама занимает много времени канал транслируется бесплатно.Если реклама в салоне, стоимость проезда — 50%.
   Ответить    
Media-Svit
Мы учтем Ваши просьбы и решим проблему со звуком.
С уважением Медиа-Свит.
   Ответить    
HYKTOTAM
от TV отказался еще лет 15 назад. рекомендую. долой зомбо-ящик.
   Ответить    
!Виктория!
мне кажется, или эта ситуация сильно напоминает 451 по Фаренгейту?! Денгем! Денгэм!
   Ответить    
   Правила




24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
7
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
23
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
25
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×