В одесских больницах стремительно уменьшается количество свободных коек для пациентов с COVID-19


По данным Одесской областной госадминистрации, опорные больницы для лечения пациентов с COVID-19 загружены на 65%.

Соответствующую справку с перечнем больниц и количеством коек обнародовали чиновники сегодня.




В ОГА заявляют, что в Одессе по состоянию на утро 29 ноября ситуация со свободными местами в больницах была следующей:

Одесский областной центр социально значимых заболеваний — 231;

Горбольница №10 — 4;

Горбольница №1 — 0;

Горбольница №5 — 94;

Одесская городская инфекционная больница — 59;

Детская больница №3 — 13.  

В то же время, пресс-служба Одесского горсовета сообщила, что по состоянию на 16:00 в городских опорных больницах осталось всего 20 коек для «ковидных» пациентов.

Волонтер, основатель благотворительного фонда «Корпорация монстров» Екатерина Ножевникова подтвердила, что мест для больных катастрофически не хватает. По ее словам, последние свободные койки могут занять уже в ближайшие часы.

По данным Ножевниковой, с недавних пор отданная полностью для приема «ковидных» больных больница №5 на Троицкой уже практически заполнена. Там осталось всего 10 свободных коек из 90.  

В инфекционной больнице осталось две мужские койки. В отделении горбольницы №5 на Лидерсовском бульваре — 4 места (два женских и два мужских).

Нет мест для пациентов в Одесском областном клиническом медцентре (больница водников) и в горбольнице №1. В 10-й больнице осталось две койки для мужчин.

«Все. К вечеру мест уже думаю не будет. Ну либо выпишут еще десяток пациентов, которые придут ко мне за кислородом после выписки. Вот вам и «65 процентов загрузки», — сообщает Екатерина Ножевникова.

В области, по словам Ножевниковой, ситуация не лучше. Например, волонтер сообщает, что не осталось свободных коек в Беляевской ЦРБ, а согласно справке ОГА, там есть еще 6 мест. Аналогичная путаница с местами в Черноморской горбольнице, которая, по словам Ножевниковой, полностью загружена. Облгосадминистрация сообщает о 19 свободных койках.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
Антиковідники вже попросили у святого Миколая кисень на різдво?
   Ответить    
Киса и Ося
:
Я бы попросил перевыборы.
Этот президент и его зеленая власть — проклятые.
ТС тех пор как они появились, или пожар, или землятресение, или коронавирус
   Ответить    

djandre
А Гереги маски продают, лол
   Ответить    
Zagryzyn
Почему, блэд,  даже на городском/областном уровне одни говорят, что у нас 400+ мест, а другие называют цифру в 20(! ) раз меньше?
   Ответить    
Али-Баба 40
Самый интересный год заканчивается.
   Ответить    
Parohod
Это п…жь!!! Мест нет нигде в Одессе!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Nigilist
А вам больше нравятся радужные заверения чиновников? Наша власть никогда не умела говорить правду, тем более, если за провал надо отвечать своим креслом
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

irylya-m@ukr.net
Вчєра общался с одной ватной бабкой, так она рассказала, что нєдавно умєрлі єйо сєстра і плємяннік от COVID-19, а єйо нє пустілі іх похороніть, і, что раньшє она тожє нє вєріла, что люді умірают. Вєроятно, потому, что смотріт крємлйовскіє зомбоканали.
   Ответить    
djandre
Та ти чьто. Ото смотрю, стєпанов заразілся, хотя в масочькє ходив всьо врємя. Ну думаю, щас полміністєрства заразицця и повимира, думаю гдє спєціалістов шукать, голову так сказать ламаю. Про його сестру і плємянніка не вспомінаю, бо всеодно помруть, а йому можна не переживать, бо і він помре і на похорон нє нада буде йти. Думаю ж як то негарно буде, що міністра у пакєті будуть хоронить. Думаю вже яких спєціалістов з Китаю пріглашать, шоб усе обробить спєцраствором всі мєста і людей, де був Стєпанов. Ночь нє сплю. І тут на тобі — показуєцця цей Ісус (простіть, я нє богохульствую), і росказує — чувствую сєбя нормальна, буду работать, посіжу нємнога дома і снова на работу. Валєра, я офігів! Як на работу? А помирать хто буде? А пакет, а дєзінфєктори, а половіна міністерства іщо нє вимєрла, я ж тут і кандідатов підобрал он-во. І главноє шо он міністр етого, здравоохранєнія, как би мав прімєр показать і умєрєть, а он розказує шо нічо страшного, посідєл дома і на работу. Ось і вєсь ваш ковід. Про зєлєнского і Пєтю і разумкова і всіх дєпутатов прамалчу — ніхто від того ковіду нє то шо нє помєр, даже морщінкі на мордє нє появілісь. Закрадаєцця у мене мисля — може то єсть одін ковід для ізбранних, а второй — для всєх остальных?
   Ответить    


djandre
Шо то нє вяжется с логікой ваши маскі — лєтом всє билі бєз масок і заболєвших било мало, а тєпєрь людєй в масках больше, і больних больше. Как-то нє в ту сторону маскі работают, вам нє кажецця?
   Ответить    
Великолепный
Больница №5 на ул. Троицкой заполнилась ковидными больными всего за одни сутки.
https://culturemeter.od.ua/bolnica-v-centre-odessy-nachala-prinimat-koronavirusnyh-pacientov-107618/?fbclid=IwAR3z4GSvsVPudCr0qobF0zOeZ40dT-4OAMIIpZ3Z1nY3R_jpVziARHvlbMs
   Ответить    
kramerer
Вот еще одно подтверждение что мы нарид. В нормальной стране за отсутствие простого кислорода, которого было полно в больницах любой страны с 50 годов прошлого века, граждане бы такое власти сделали, что та бы сама пердела кислородом все оставшееся время правления. А у нас тишина… чинуши в Шарите или в Киеве лечатся, в Александровке. Идилия, пенсы, голосовавшие за пачку гречки спасаются на собранные неравнодушными деньги или просто мрут в приемных покоях. ЗЕстрана, зенарИд.
   Ответить    
kivik22
В любой, как вы говорите, нормальной стране с такой ситуацией как у нас давно бы ввели локдаун. Потому что один тольк кислород ничего не решает, если нет реаниматологов, инфекционистов и другого медперсонала и если идет постоянный рост заболеваемости, в чем в первую очередь виновато население, игнорирующее карантин. Что и было сделано во Франции, Германии, Италии, Австрии и тд. 
   Ответить    

djandre
Да согласєн с вамі, пєтя тим кіслородом всє больніци і полігони завалив, даже в конфєти кіслород піхал, а зєлєнскій прішол і вєсь кіслород пропєрдєл. І рєаніматолагов под нож пустіл, пєтя ж імі всє больніци забіл. Ех, зєля, зєля…
   Ответить    
Крылья от самолета
И даже в такой ситуации власть вам бл..дям виновата.
   Ответить    
Borisss
Конечно же власть, и лично Зеленский..И никак ни пЭдро, мразь и его «однополченцы».
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×