20 січня 2013, 12:53   

В одесские школы поставляют некачественные продукты по завышенной цене: мэрия обещает разобраться


Итоги 2012 года показали, что поставщики продуктов в дошкольные и школьные учреждения привозили некачественные овощи и мясо птицы, не выполняли заявки по замене продуктов и зачастую предоставляли их по завышенным ценам.

Об этом сообщила вице-мэр Одессы, глава комиссии по контролю за питанием Елена Павлова, передает пресс-служба горсовета.




В мэрии отметили, что для усиления мер по контролю качества питания в члены комиссии намерены инициировать вопрос создания нового коммунального предприятия.

На сегодняшний день по итогам тендерных торгов поставки продуктов осуществляют десять частных предприятий: ЧП «Олимпия сервис», ООО «Молокозавод», ООО «Бит-Юг», ООО «Бит-Юг А», ЗАО «Одессакондитер», БКФ «Агромарин», ЧП «Ольга», ЧП «Кишеневская», ЧП «Глория» и ЧП «Центр».

«За все время своей работы комиссия по питанию изо всех сил борется с нарушителями. Есть список более-менее стандартных нареканий, но нужно решать проблемы в комплексе, — завила вице-мэр. — Члены комиссии пришли к выводу, что здоровую конкуренцию частникам составит муниципальное предприятие, аналог уже несуществующего КП «Питание». По нашему поручению будут произведены расчеты и анализ целесообразности появления нового игрока от города на рынке оказания услуг по организации питания в детских садах и школах», — отметила Елена Павлова.

Кроме того, чиновники намерены обратиться к бюджетной депутатской комиссии с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном отказе в предоставлении льготной аренды (1 грн. в год) той организации, в адрес которой поступают систематические жалобы и нарекания. Также на официальном сайте Одессы будет размещен перечень детских садов и школ с указанием предприятий, которые организовывают питание или поставляют продукты.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Илькевич
Не надо никаких муниципальных предприятий, дайте людям вести бизнес. Сделайте проблему публичной и новые игроки сами подтянутся.
   Відповісти    
kanonir
В чем мэрия виновата? Как же такое проследить, если есть работники в школах не добросовестные? Нужно с них начинать и идти до конца.
   Відповісти    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 20 січня 2013, 14:42     +3      
А в школах учителя поборы без согласия с Районо гребут?
   Відповісти    
zanoza v...
zanoza v...   страна по ip - od 20 січня 2013, 16:15     +4      
сначала они на тендерах «выбирают» поставщиков, а потом начинают с ними «бороться». Может, как говорится, в консерватории что-то поменять? Т.е. сделать тендеры действительно прозрачными, и чтоб в цену продуктов не закладывалась сумма отката за то, что фирма сможет поставлять свою продукцию в школы и детсады.
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
15:57|Ответить Павел Вугельман Жители с депутатом и с СМЭП добились спокойствия
   Відповісти    
Demon_99
Demon_99   страна по ip - od 20 січня 2013, 15:08     +5      
Павлова- просто непрофессиональная…, пииииип.Ну ни одного нормального слова про нее не находится.
   Відповісти    
агнец
Работники столовых выносят не готовые блюда, а продукты, которые недовложили в эти блюда.
   Відповісти    

Фандорин
Уже и тендерные торги, и частные предприятия, и название у частных предприятий английские(написанные кирилицей), а принрцип- губит людей не пиво, губит людей вода-ОСТАЛСЯ. Есть конкретное предложение-надо что-то делать:)
   Відповісти    
Гурд
Гурд   страна по ip - od 20 січня 2013, 16:34     +1      
Конкретное предложение:восстановить коммунальное предприятие для обеспечения питания детей в садах, школах, гимназиях, интернатах и др. и просто контролировать его работу-ведь проще контролировать одного, а не десять.Такого не будет, а если и будет, то такое КП займёт среди десяти, ныне работающих, последнее место, заклюют, запроверят-прозрачность, качество и нормальная цена на продукты системе не нужна.
   Відповісти    
66613666
Мне трудно сказать о пользе такого КП и его эффективности (последнее очень сомнительно), но знаю точно — откат двигатель торговли!
   Відповісти    
Гурд
Гурд   страна по ip - od 20 січня 2013, 21:08     0      
Ну зачем-то, кто-то такое КП уничтожил.Всегда считал, что если финансовые и материальные ресурсы сосредоточены в одних руках, особенно для выполнения конкретной задачи, то это намного эффективней чем десять маленьких.Десять маленьких-десять вет. врачей, десять бухгалтерий, всего по десять, а так и транспорт, и цена продуктов, и качество, и количество, и охрана труда и много чего ещё под контролем.Вот правда с двигателем сложнее в таком КП-не будут платить откаты.
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
При сегодняшних взятках и откатах ни одна приличная фирма не возьмёт на себя кормление детей.Только воры и негодяи, но таких-большинство.
   Відповісти    
kanonir
Я считаю, что в таких школах должны пройти чистки. Если кто то не справляется со своей работой, то таких нужно отстранять. Мэрия обязана обратить внимание.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Evgeny  Vaganovich
нужно срочно принять меры-
изгонять метлою мэра.
выбирать придурков нече -
пусть рулит народно вЕче!
   Відповісти    
Пётр55
Вообще-то, Evgeny Vaganovich, в чём-то прав, громаде надо брать под собственный контроль, плюс к Народному Бюджету, самые важные социальные вопросы, а что может быть важнее здоровья детворы.
   Відповісти    
Progulozka
А кто такие продукты поставляет- предприниматели которые жалуются, что их налоговая гнет. Где совесть торгашей которые кричат, что они за демократическое государство, а сами травят подрастающее поколение?
   Відповісти    
kanonir
kanonir 21 січня 2013, 12:35     +11      
О чем вы говорите? Торгашам всегда нужно было как можно быстрей спихнуть свой товар, когда они о людях думали? Проверять нужно чаще и наказывать если найдут несоответствие.
   Відповісти    
Политолог
Мэрии разобраться обязательно нужно  если не хватит компетенции то обратится к выше стоящим властям. Наказать тех кто пытается нажиться на детях некачественными продуктами. И хватает же совести. Потом будем искать причину массовых отравлений детей.
   Відповісти    
Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 21 січня 2013, 14:14     +9      
Почему бы не сделать отдельное муниципальное предприятие, которое финансировалось бы из городского бюджета или еще лучше из «НБ», при этом был бы единый поставщик продуктов в детские сады и школы, и спрашивать, если что было бы с кого. Ведь далеко ходить не надо, в России уже такая система в некоторых городах давно работает.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
18
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
3
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×