5 мая 2017, 10:04   

В Одессе заработал первый в Украине биткоин-банкомат


0

В торговом центре на Екатерининской, 27/1 заработал первый в Одессе терминал для покупки и продажи криптовалюты биткоин.

Об этом сообщает журнал энтузиастов цифровых валют ForkLog.




Терминал поддерживает операции в обоих направлениях: биткоины можно купить и продать, получив на руки гривны. Аппарат принимает купюры номиналом 100, 200, 500 гривен. Выдача происходит на суммы кратные 500 гривнам.

В феврале количество биткоин-банкоматов в мире, по данным сервиса CoinATMRadar, достигло 1153.

Напомним, некоторые одесские политики в своих декларациях указали внушительные суммы в биткоинах. У председателя Одесского облсовета Анатолия Урбанского их стоимость превышает 111 миллионов гривен. Текущая стоимость биткоинов нардепа Дмитрия Голубова — 125 миллионов гривен.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Дмитрий Голубов
Дмитрий Голубов
народный депутат Украины VIII созыва
276 новостей

Новости по этой теме:





Роман Власов
Ставьте в здании прокуратуры!!!
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 5 мая 2017, 12:07     +5      
Да там могут и купить и продать))
   Ответить    
Одесса 1987
В прокуратуре не катит!! в банкомат столько денег не поместится!!! Они за обедом оставляют одну загрузку банкомата!
   Ответить    
1.Одессит
Голубов поставил?
   Ответить    
Дофени
Дофени 5 мая 2017, 10:39     +14      
Конечно) Торгует своими запасами.
   Ответить    
Сказочный герой
Если это реально заработанные средства с которых уплачены налоги в Украине-волен делать что хочет… И держать в любой валюте.
Это о чинушах и депутатах.
Но мучают меня глубокие сомнения ;) 
   Ответить    
Константин Белоруков
Теперь будут переводить не в офшор а в биткоины)
А если по делу ставим 5- 10 старых компов загружаем проц на 100% вот вам и лаве)
один минус только электроинергию придеться всетаки оплачивать)
   Ответить    
Valentin Rozlovenco
Сразу видно что вы очень смутно знаете что такое биткоин и откуда и как он берётся :) 
   Ответить    

bibaboba
bibaboba   страна по ip - od 5 мая 2017, 11:23     +5      
Всего-то пару старых компов достаточно? А люди глупые датацентры целые под фермы арендуют.
   Ответить    

chiki-briki
chiki-briki   страна по ip - od 5 мая 2017, 11:33     +4      
Не смешно. Сейчас имеет смысл майнить только со специализированным железом. Старые компы никогда не окупят затраченную электроэнергию.
   Ответить    
Shitter
Shitter 5 мая 2017, 19:22     0      
это только негры так биткоины добывают, а те, у кого они есть, очевидно закупились еще в 2011 году, тогда биток стоил $2.5 а сегодня $1200+
   Ответить    
Yury  Makovey
ну да при стоимости 1го! биткоина на сегодня под 40000! грн это ж сколько надо проеб-ться чтобы через этот «терминал» купить  хоть что-то. Про продажу молчу
   Ответить    
Семь-Восемь
да ладно, новый-старый комп, это все вторично. Заработок зависит какую мощность ты купишь у "шахтеров". Т.Е. вложишься в эту пирамиду. Если за10 долларов то и на новомощном железе ничего не намайнишь. А для большей скорости-надо от 1000 долл. влаживать. И потом, твой заработок зависит от того, как задумывался проект- если на 3-4 мес(как раз отбиваются вложеное и можно делать вывод), то это скам-вывести гроши не дадут. Если на дольшее-тогда вернешь
   Ответить    
chiki-briki
chiki-briki   страна по ip - od 5 мая 2017, 11:34     +2      
Сколько % там комиссия? Даже страшно представить.
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 5 мая 2017, 11:39     0      
У меня есть подозрение, что это таки развод, мы в 90-х уже и приватизировали все заводы и МММ прошли, шо есчо? Я понимаю что не всех еще развели, но это да уж! Если шо, то храню в юанях))
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 5 мая 2017, 11:49     +3      
А если серьезно, то это суперпирамида, да вот бабок нагреют, лохотрон на весь мир, хорошо придумали, лучше чем, герболайф, саентисты и остальные МММ!
   Ответить    

Serg  Chernetchenko
Хранить надо в спирте и в тушенке. Инфляция — 0%.
   Ответить    
Константин Белоруков
Фигасе вы хай подняли.
Реклама всегда была в цене берете нормальную машинку да и маните биткоинте.
Но для этого 1 нужно иметь как минимум понимание того что вы делаете 2 Вас всегда могут обмануть и использовать мощность вашей машинки в свою сторону.
А так если хороший компьютер и отдав 50 % мощности свободно хватает то да за месяцок будет норм.
А так грубо говоря да и подойти к вопросу 90% всех мировых денег в любой момент времени находиться в сети.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 5 мая 2017, 15:25     +1      
Храните деньги в банках, рекомедую 3х литровые:))
   Ответить    
   Правила



19 мая
13:25 Уничтоженный в Крыму командир радиотехнической части был предателем Украины
4
12:38 В Севастополе уничтожен вражеский морской тральщик
6
11:40 Дискобол без головы и распятые гимнастки. В Одесском Доме Блещунова раздумывают о «символе мира» (фото) фотографии
10:29 Над Украиной сбили все 37 запущенных оккупантами дронов: 20 беспилотников уничтожили над Одесской областью (видео) видео
2
09:33 Охранник одесского «Евротерминала» подорвался на рабочем месте на гранате
5
08:42 Александр Усик победил Тайсона Фюри и завоевал титул абсолютного чемпиона мира в сверхтяжелом весе (фото, видео) фотографии видео
18
18 мая
21:54 Украинские защитники сбили российский самолет
5
20:23 Стрельба, газ, костыли и… договорняк? В Одессе правые пытались сорвать посиделки студенческого профсоюза, заподозрив его в «левизне» (обновлено, фото, видео) фотографии видео
22
19:22 Украине удалось вывести из строя 14% нефтеперерабатывающих мощностей рф: враг остановил экспорт
14
18:32 Годовщина геноцида: в Одессе реконструировали эпизод из депортации крымских татар (фоторепортаж) фотографии
16
17:32 Многодетный защитник Украины: на фронте погиб депутат-ОПЗЖшник из Одесской области — он воевал в легендарной 3-й штурмовой
12
16:45 Воевал в Афганистане, Таджикистане и Чечне, а потом завербовался в «ДНР»: жителя Одесской области заочно приговорили к большому сроку за службу россии
3
15:34 В результате удара по «секретной» базе ПВО рф в оккупированном Крыму погиб ее командир
10
14:48 Враг усилил давление на украинский плацдарм в Крынках: зачем он нужен Силам обороны?
2
13:40 Проект достройки нового корпуса одесской областной детской больницы обойдется почти в 10 млн грн
2




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber