В Одессе заработал первый в Украине биткоин-банкомат
В торговом центре на Екатерининской, 27/1 заработал первый в Одессе терминал для покупки и продажи криптовалюты биткоин. Об этом сообщает журнал энтузиастов цифровых валют ForkLog.
Терминал поддерживает операции в обоих направлениях: биткоины можно купить и продать, получив на руки гривны. Аппарат принимает купюры номиналом 100, 200, 500 гривен. Выдача происходит на суммы кратные 500 гривнам. В феврале количество биткоин-банкоматов в мире, по данным сервиса CoinATMRadar, достигло 1153. Напомним, некоторые одесские политики в своих декларациях указали внушительные суммы в биткоинах. У председателя Одесского облсовета Анатолия Урбанского их стоимость превышает 111 миллионов гривен. Текущая стоимость биткоинов нардепа Дмитрия Голубова — 125 миллионов гривен.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Ставьте в здании прокуратуры!!!
Ответить
|
|
Да там могут и купить и продать))
Ответить
|
|
В прокуратуре не катит!! в банкомат столько денег не поместится!!! Они за обедом оставляют одну загрузку банкомата!
Ответить
|
|
Конечно) Торгует своими запасами.
Ответить
|
|
Если это реально заработанные средства с которых уплачены налоги в Украине-волен делать что хочет
И держать в любой валюте. Это о чинушах и депутатах. Но мучают меня глубокие сомнения ;)
Ответить
|
|
Теперь будут переводить не в офшор а в биткоины) А если по делу ставим 5- 10 старых компов загружаем проц на 100% вот вам и лаве) один минус только электроинергию придеться всетаки оплачивать)
Ответить
|
|
Сразу видно что вы очень смутно знаете что такое биткоин и откуда и как он берётся :)
Ответить
|
|
Вот вы объясните тупым, что такое криптовалюта, чем она обеспечена, кроме ухода то налогов, да ни чем, я придумал, я получил бабло, и ни за шо не отвечаю!
Ответить
|
|
В моем детстве у многих стариков были радиоточки с одним каналом, с которого вещали даже по меркам того времени полный шлак. И старикам больше и не нужно было. А то что со временем все больше и больше элементов жизни людей будет уходить в электронные и телекоммуникационные системы было понятно ещё в 2004 году, после появления современного интернета. Это связано со скоростью передачи информации и себестоимости такой передачи. Пока не появятся технологии перемещения физических объектов, которые по скорости и по стоимости не сравнятся с технологиями передачи информации, мы будем только расширять сферы применения елеетронных и коммуникационных систем. А это случится не скоро. Так что никуда не деться и от электронных денежных средств.
Ответить
|
|
Радиоточки и сейчас есть, просто не используются. Это средство оповещения гражданской обороны — а остальной контент вторичен, поэтому шлак и крутился.
Ответить
|
|
Когда-то ходил ногами, чтобы отказался то этого "оповещения" в Укртелеком, и уже не плачу, с смысле денег! А вы знаете, по закону Украины, чтобы открыть мини-отель, там должны быть радио точки, в 21 веке, для! Б вместо д!
Ответить
|
|
Знаю) Ну маразма еще много осталось, постепенно сойдет на нет это всё.
Ответить
|
|
Ничем не обеспечена, как и все остальные валюты.
Ответить
|
|
А яка валюта «обеспечена»? «Вот вы объясните тупым» (Valsvpv) Мені цікаво послухати.
Ответить
|
|
В данный момент все валюты являются фиатными, то есть ничем не обеспечены по определению — никакими там недрами страны и прочим. в 1970-х годах США ещё что-то обещали, но как с них стали золото требовать, быстренько прикрыли лавочку. За счёт того, что валюты ничем не обеспечены, эмитирующая их страна может собирать своего рода дополнительные налоги на граждан за счёт инфляции, следующей за допечатыванием нужных сумм. Ну, или экспортировать инфляцию, как это любят делать Штаты.
Криптовалюты по своей сути сравнима, к примеру, с золотом. У того тоже не очень высокая ценность (немного для технических нужд требуется), в основном оно ценно своей привлекательностью для людей и редкостью. Но золотом неудобно расплачиваться — транспортировать, делить и т.д. Криптовалюта в этом смысле поудобнее, хотя и не без недостатков.
Если говорить конкретно о биткоине, он по своей сути дефляционен. Заранее оговорено сколько будет выпущено единиц, постепенно эмиссия будет уменьшаться, следовательно при неугасании интереса и вливании средств, курс будет расти. Всего будет выпущен 21 миллион биткоинов (через десятки лет), сейчас около 16. Многие по ошибке сравнивают биткоин с пирамидой, но это неверно. Никаких выплат тут нет, да и выплачивать, собственно, некому — система распределённая, без какого-либо центра. Хотя можно считать выгодополучателями первых майнеров, занимавшихся этим, когда не было известно, будет ли система популярной.
Как оно работает вкратце? Есть майнеры, которые владеют устройствами, выполняющими по сути бесполезные, но сложные вычисления. Изначально это были обычные компьютеры, по мере роста сложности — видеокарты, затем специально разработанные под эту задачу устройства. Цель этих вычислений — сформировать и поддерживать работоспособность так называемого блокчейна — распределённого хранилища всех транзакций, где содержится информация о том, с какого кошелька на какой были переводы. Когда кто-то переводит биткоины через специальную программу или где-то на сайте, он может установить комиссию и такая транзакция более интересна майнерам, а значит пройдёт быстрее. Майнеры получают транзакции и пытаются объединить их в блок и добавить в хранилище. Алгоритм устроен таким образом, что это достаточно сложная процедура, требующая около 10 минут работы всей сети. Поэтому и блоки появляются в среднем раз в 10 минут. Для примера, это как подбрасывать монетку, пока она тысячу раз подряд не выпадет орлом, только вместо подбрасываний — расчёты. Тому майнеру, кому это удалось, пойдёт комиссия за блок и фиксированное число новых биткоинов (оно постепенно уменьшается, сейчас это 12 биткоинов, в 2020-м году будет 6). После этого блок надёжно связан с сетью и добавлен в неё для вечного хранения так, что изменить его невозможно. Все желающие могут это проверять, а значит и перевод средств подтверждён.
Всё это очень упрощённо, конечно. Майнеры давно не майнят поодиночке, а ообъединяются в майнинг пулы, которым платится комиссия. Награда идёт не тому единственному, у кого сработало, а всем, пропорционально их участию.
Блокчейн — технология, интересная сама по себе. Это хранилище за счёт своей защищённости используют для хранения документов и прочих реестров.
Недостатки биткоина — не очень быстрое время перевода (без комиссии это могут быть часы, а может и вовсе подвиснуть), проблемы с обработкой большого числа транзакций, открытость всех транзакций, что может приводить и к деанонимизации пользователей, необратимость транзакций (и плюс, и минус), невозможность восстановления средств в случае утраты доступа к кошельку и ряд других.
Ответить
|
|
Дякую. Ви ще забули додати, що все криється мідним тазом, якщо потужність одного вузла мережі перевищує 50% потужності усієї мережі. Ghash.io, наскіки я памятаю майже це досягнув. Цікаво чи виправили це вразливе місце.
Ответить
|
|
Не стал углубляться, да и не всё там накрывается.
Ответить
|
|
Всего-то пару старых компов достаточно? А люди глупые датацентры целые под фермы арендуют.
Ответить
|
|
У меня есть пару старых компов, научите как стать, ну хотя бы миллионером! ?
Ответить
|
|
Разве что ударить таким компом по голове уже существующего миллионера и отобрать у него мильйон
Ответить
|
|
Думаю при сьогоднішній складності біткойна на старих компах будете в мінуси заходити за елекроенергію, хоча можливо при майнінгі на альтернативних криптовалютах можливо щось заробите.
Ответить
|
|
Не смешно. Сейчас имеет смысл майнить только со специализированным железом. Старые компы никогда не окупят затраченную электроэнергию.
Ответить
|
|
это только негры так биткоины добывают, а те, у кого они есть, очевидно закупились еще в 2011 году, тогда биток стоил $2.5 а сегодня $1200+
Ответить
|
|
ну да при стоимости 1го! биткоина на сегодня под 40000! грн это ж сколько надо проеб-ться чтобы через этот «терминал» купить хоть что-то. Про продажу молчу
Ответить
|
|
да ладно, новый-старый комп, это все вторично. Заработок зависит какую мощность ты купишь у "шахтеров". Т.Е. вложишься в эту пирамиду. Если за10 долларов то и на новомощном железе ничего не намайнишь. А для большей скорости-надо от 1000 долл. влаживать. И потом, твой заработок зависит от того, как задумывался проект- если на 3-4 мес(как раз отбиваются вложеное и можно делать вывод), то это скам-вывести гроши не дадут. Если на дольшее-тогда вернешь
Ответить
|
|
Сколько % там комиссия? Даже страшно представить.
Ответить
|
|
У меня есть подозрение, что это таки развод, мы в 90-х уже и приватизировали все заводы и МММ прошли, шо есчо? Я понимаю что не всех еще развели, но это да уж! Если шо, то храню в юанях))
Ответить
|
|
А если серьезно, то это суперпирамида, да вот бабок нагреют, лохотрон на весь мир, хорошо придумали, лучше чем, герболайф, саентисты и остальные МММ!
Ответить
|
|
Ну доллар покруче пирамида будет. если он рухнет-земному шарику мало не покажется. Здесь же пострадают только игроки, вложившиеся в эту криптовалюту.
Ответить
|
|
Хранить надо в спирте и в тушенке. Инфляция — 0%.
Ответить
|
|
Фигасе вы хай подняли. Реклама всегда была в цене берете нормальную машинку да и маните биткоинте. Но для этого 1 нужно иметь как минимум понимание того что вы делаете 2 Вас всегда могут обмануть и использовать мощность вашей машинки в свою сторону. А так если хороший компьютер и отдав 50 % мощности свободно хватает то да за месяцок будет норм. А так грубо говоря да и подойти к вопросу 90% всех мировых денег в любой момент времени находиться в сети.
Ответить
|
|
Храните деньги в банках, рекомедую 3х литровые:))
Ответить