5 мая 2017, 10:04   

В Одессе заработал первый в Украине биткоин-банкомат


В торговом центре на Екатерининской, 27/1 заработал первый в Одессе терминал для покупки и продажи криптовалюты биткоин.

Об этом сообщает журнал энтузиастов цифровых валют ForkLog.




Терминал поддерживает операции в обоих направлениях: биткоины можно купить и продать, получив на руки гривны. Аппарат принимает купюры номиналом 100, 200, 500 гривен. Выдача происходит на суммы кратные 500 гривнам.

В феврале количество биткоин-банкоматов в мире, по данным сервиса CoinATMRadar, достигло 1153.

Напомним, некоторые одесские политики в своих декларациях указали внушительные суммы в биткоинах. У председателя Одесского облсовета Анатолия Урбанского их стоимость превышает 111 миллионов гривен. Текущая стоимость биткоинов нардепа Дмитрия Голубова — 125 миллионов гривен.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Дмитрий Голубов
Дмитрий Голубов
народный депутат Украины VIII созыва
276 новостей

Новости по этой теме:





Роман Власов
Ставьте в здании прокуратуры!!!
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 5 мая 2017, 12:07     +5      
Да там могут и купить и продать))
   Ответить    
Одесса 1987
В прокуратуре не катит!! в банкомат столько денег не поместится!!! Они за обедом оставляют одну загрузку банкомата!
   Ответить    
1.Одессит
Голубов поставил?
   Ответить    
Дофени
Дофени 5 мая 2017, 10:39     +14      
Конечно) Торгует своими запасами.
   Ответить    
Сказочный герой
Если это реально заработанные средства с которых уплачены налоги в Украине-волен делать что хочет… И держать в любой валюте.
Это о чинушах и депутатах.
Но мучают меня глубокие сомнения ;) 
   Ответить    
Константин Белоруков
Теперь будут переводить не в офшор а в биткоины)
А если по делу ставим 5- 10 старых компов загружаем проц на 100% вот вам и лаве)
один минус только электроинергию придеться всетаки оплачивать)
   Ответить    
Valentin Rozlovenco
Сразу видно что вы очень смутно знаете что такое биткоин и откуда и как он берётся :) 
   Ответить    

bibaboba
bibaboba   страна по ip - od 5 мая 2017, 11:23     +5      
Всего-то пару старых компов достаточно? А люди глупые датацентры целые под фермы арендуют.
   Ответить    

chiki-briki
chiki-briki   страна по ip - od 5 мая 2017, 11:33     +4      
Не смешно. Сейчас имеет смысл майнить только со специализированным железом. Старые компы никогда не окупят затраченную электроэнергию.
   Ответить    
Shitter
Shitter 5 мая 2017, 19:22     0      
это только негры так биткоины добывают, а те, у кого они есть, очевидно закупились еще в 2011 году, тогда биток стоил $2.5 а сегодня $1200+
   Ответить    
Yury  Makovey
ну да при стоимости 1го! биткоина на сегодня под 40000! грн это ж сколько надо проеб-ться чтобы через этот «терминал» купить  хоть что-то. Про продажу молчу
   Ответить    
Семь-Восемь
да ладно, новый-старый комп, это все вторично. Заработок зависит какую мощность ты купишь у "шахтеров". Т.Е. вложишься в эту пирамиду. Если за10 долларов то и на новомощном железе ничего не намайнишь. А для большей скорости-надо от 1000 долл. влаживать. И потом, твой заработок зависит от того, как задумывался проект- если на 3-4 мес(как раз отбиваются вложеное и можно делать вывод), то это скам-вывести гроши не дадут. Если на дольшее-тогда вернешь
   Ответить    
chiki-briki
chiki-briki   страна по ip - od 5 мая 2017, 11:34     +2      
Сколько % там комиссия? Даже страшно представить.
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 5 мая 2017, 11:39     0      
У меня есть подозрение, что это таки развод, мы в 90-х уже и приватизировали все заводы и МММ прошли, шо есчо? Я понимаю что не всех еще развели, но это да уж! Если шо, то храню в юанях))
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 5 мая 2017, 11:49     +3      
А если серьезно, то это суперпирамида, да вот бабок нагреют, лохотрон на весь мир, хорошо придумали, лучше чем, герболайф, саентисты и остальные МММ!
   Ответить    

Serg  Chernetchenko
Хранить надо в спирте и в тушенке. Инфляция — 0%.
   Ответить    
Константин Белоруков
Фигасе вы хай подняли.
Реклама всегда была в цене берете нормальную машинку да и маните биткоинте.
Но для этого 1 нужно иметь как минимум понимание того что вы делаете 2 Вас всегда могут обмануть и использовать мощность вашей машинки в свою сторону.
А так если хороший компьютер и отдав 50 % мощности свободно хватает то да за месяцок будет норм.
А так грубо говоря да и подойти к вопросу 90% всех мировых денег в любой момент времени находиться в сети.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 5 мая 2017, 15:25     +1      
Храните деньги в банках, рекомедую 3х литровые:))
   Ответить    
   Правила



9 декабря
08:39 На Одесчине хотят наконец уволить судью, которую 7 лет назад задержали за помощь оккупантам
2
8 декабря
21:20 Живописный оазис, зеленые эльфы на вписке и Цветок Жизни: знакомим вас с дюжиной позитивных одесских художников (фото) фотографии
1
19:02 Коммуналка и продукты: чего еще не могут себе позволить одесские пенсионеры (видео) видео
20
16:16 Любимые артисты и палитра эмоций: в Музкомедии покажут «Тревогу по-одесски» (на правах рекламы)
37
13:32 Назад к кучмовским временам? Верховная Рада дала следователям и прокурорам инструмент, позволяющий кошмарить бизнес
19
10:09 Теплая и дождливая неделя: какой будет погода в Одессе и области
2
07:13 Режим Асада в Сирии пал: оппозиция заняла Дамаск, диктатор бежал, а россия рискует остаться без военных баз фотографии
47
7 декабря
21:47 Войны, протесты, стихийные бедствия: на фотовыставке в одесском Худмузее показали, как человечество разрушает планету (фото) фотографии
18:05 Free Air: как одесская школа помогает военным овладевать искусством пилотирования дронов фотографии
1
15:17 Одесситов приглашают посмотреть продолжение семейного мультфильма «Ваяна 2» в кинотеатре «Синемапарк» (на правах рекламы)
9
12:14 Украинские бойцы атаковали объекты россиян в Черном море: почему контроль над вышками так важен видео
10
09:13 Продажу Белгород-Днестровского порта могут отменить: покупателем неожиданно стал бывший член Партии регионов
12
6 декабря
21:43 Больше чем профессиональный праздник: День тех, без кого не будет Украины (колонка редакции)
11
20:00 В центре Одессы с помощью генератора зажгли главную елку города (фото) фотографии
14
18:35 Одесский горсовет призвал Киев изменить порядок компенсации за поврежденное жилье в домах-памятниках культурного наследия
52




Статьи:

Как воруют по телефону: особенности работы колл-центров

Несовершенство укрытий или предательство: почему не сработала защита электроподстанций Одесчины и что будет с «островом Бессарабия»

Ядерный апокалипсис, который не случился (колонка)





21:57
У нас на данный момент тихо

До отбоя старайтесь находиться в безопасных местах.


21:51
Угроза баллистики


21:47
Идут через область транзитом и уходят на север


21:03
Пять "шахедов" заходят с моря в сторону Затоки/Белгород-Днестровского


20:43
"Шахеды" с моря в сторону Одесской области


20:43
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


20:11
График отключений света на завтра


19:50
ВІДБІЙ повітряної тривоги


19:45
Предварительно чисто