В Одессе запретили продавать здания детсадов и школ
Одесский городской совет ввел мораторий на приватизацию ныне действующих и бывших объектов образования и дошкольного воспитания, а также распаевания земли вокруг них. Такое решение было принято на сессии 21 декабря. Как сообщает пресс-служба ОГА, запрет инициировал губернатор области Эдуард Матвийчук.
Эдуард Матвийчук
Депутатский корпус горсовета большинством голосов поддержал эту инициативу, отдав за решение 81 голос. Губернатор подчеркнул, с сегодняшнего дня и впредь будет обеспечен строгий контроль за соблюдением выполнения этого решения.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Просто покупателя нет, вот и запрещают. Появится отменят
Ответить
|
 |
Да не покупателей. Просто школ и садиков не осталось. Все продали.
Ответить
|
 |
Решение толковое но чуть запоздавшее, будем надеяться что следующим будет ришення про повернення розбазаренных детсадов в обратно у кого увели, тем более шо ремонтики я думаю шо там соответствующие так что деткам понравится, отэто будет покращення, отэто лучшее детям
Ответить
|
 |
вот это да! а кому они нужны? продавать землю у моря слабо запретить?!
Ответить
|
 |
они ее не продают, они за копейки сдают ее в аренду на 49 лет
Ответить
|
 |
А что, еще что-то осталось стоящее?
Ответить
|
 |
>>> «покупателя нет»
«а кому они нужны»
«еще что-то осталось стоящее»
Э-э-э, народ, вы хорошо подумали, прежде чем такие комменты давать? Здания садиков и школ расположены в весьма кошерных местах для застройки. С готовой инфраструктурой. Да еще земли под собой имеют — будь здоров. И вы таки думаете, что прихватить это кому-то невыгодно?
Ответить
|
 |
Так уже не осталось ничего. Что успели — сдеРЬмократили, что НЕ успели — продали, что не продали — «сдали в аренду» на 49 лет за 1О копеек в год с правом дальнейшего выкупа.
Ответить
|
 |
После того как все налоговые переехали в детсады)
Ответить
|
 |
можно продавать здания детсадов и школ только вместе с находящимися внутри детьми
Ответить
|
 |
Точно так Рада каждый год продлевает мораторий на продажу земли
Смешно, (вернее-ужасно).
Ответить
|
 |
Теперь по логике нужно и о преподавательском составе подумать(зп достойные и т.д.), а там и до самого образования доберемся.А че нам спешить?
Ответить
|
 |
Вообще-то, дерибану детских учреждений давно городские власти должны были конец положить, не дожидаясь, пока за это дело глава региона возьмётся, но лучше поздно, чем никогда…
Ответить
|
 |
Ага, так продать — рас плюнуть, а детям потом негде учиться. Так губер же еще и о ремонтах, реконструкциях постоянно говорит. Открывают в области новые учебные заведения.
Ответить
|
 |
Вместе с этим, обязать застройщиков в обязательном порядке включать детские сады при строительстве жилых комплексов.
Ответить
|
 |
Около года назад за школой 76 по ул, Воробьева (напротив горбольницы 11) у школьной территории «оттяпали» соток 15 пришкольной зеленой зоны. То, что она была пришкольной, свидетельствовал полуразрушенный забор.Документы у застройщиков, думаю, в порядке, а вот процесс их получения- извините, не верю! Интересно, что при Гурвице на эту территорию тоже были посягательства, но все «решилось» только при ненешней власти. Деревья благополучно срубили и обнесли каменным заборчиком более 3 м высотой и данный момент строят там два шикарных сруба. и тишина) АУ!!! Наши правдозащитники: Марков, Селянин, Воронков, Розов и самый главный правдивец- Кваснюк! Где вы??? Там еще осталось около 50 соток со школьным стадионом?))) Есть за что побороться!
Ответить
|
 |
Это уже не смешно, а грустно. За все годы независимости довели города до такого состояния что надо решения горсоветов, чтобы сохранить сады и школы. А при ком начали все продавать? Или кто-то считает, что не надо мешать прихватизировать что осталось? Тогда это уже по заказу пишут.
Ответить
|
 |
Хоть нашелся один трезвомыслящий человек, который остановил продажу объектов образования. Садиков реально не хватает, много переполненных.
Ответить
|
 |
Таки, Нострадамус, вы ж обратите внимание, что под садиками и школами ещё и одесские золотые земельки, которые вместе с зданиями уходили новым владельцам, губер на недопустимость и их растаскивания упор делает.
Ответить
|
 |
Странно как они еще свое здание на Думской площади не продали.
Ответить
|
 |
пО ПРОСПЕКТУ шЕВЧЕНКО 27 ВНУТРИ ДОМОВ БЫЛ ДЕТСКИЙ САД ГДЕ ВЫРОСЛО НЕ ОДНО ПОКОЛЕНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ вЗЯЛИ ПОДОНКИ И ПРОДАЛИ БАНКУ А ВАНК УСТРОИЛ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ ПЛАТНУЮ АВТОСТОЯНКУ вЕРНИТЕ ДОМ ДЕТЯМ ГОСПОДА РЫГОНАЛЫ
Ответить
|
 |
епт насколько я знаю — уже все что могли продали
остался минимум который нужен по районам
Ответить
|
 |
Можно налоговую в развалины того другого детсада переселить только вывеску не менять, они стонут что так все у них плохо, вот будет подтверждение их словам, а людям всеравно куда отчеты с капустой тащить что в катакомбы что в дворец, всеравно мозги выклюют и свои деньги заберут
Ответить
|
 |
Теперь только налоговую просто так не выгнать. Та и не получится наверное. Хоть точно, сохранить что осталось.
Ответить
|
 |
Так это шанс освободить площадь
Ответить
|
 |
Лучше позже, чем никогда.В детские сады очереди, во доились.Новое строить денег нет, нужно сохранить что осталось.
Ответить