5 квітня 2020, 22:45   

В Одессе выявлен новый случай коронавируса: пациент за границей не был  


К вечеру 5 апреля количество официально подтвержденных случае заболевания COVID-19 в Одесской области увеличилось до 27-ми.

Как сообщает облгосадминистрация, новый заболевший — одессит 1963 года рождения. Эту информацию подтвердили в лабораторном центре МОЗ.




Пациент утверждает, что за границу не выезжал. Экспресс-тест ему сделали 2 апреля. Результат был положительным. Тогда же медики взяли материалы для ПЦР-тестирования и сегодня окончательно поставили диагноз.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Mirco Semco
Тестов нет — нет пандемии🦠🦠🦠
   Відповісти    
Odessitsposkota
Откуда он с какого района?
   Відповісти    
Odessa1232
Это точно, а сколько людей болеют и к врачу просто не отращаются.
   Відповісти    
de Ribass
Особенно осознавая в какие условия они попадут, после новости из больницы водников. Проще оставаться в самоизоляции, дома. Вероятность того, что обычного смертного подключат к аппарату ИВЛ, практически нулевая. Скорее закинут подыхать в коридоре, на койке.
   Відповісти    

dimonyck
Интересно посмотреть на последнее место коронавируса на фоне других болезней и причин смертей по Одесской области
   Відповісти    
Nick Volkov
Они эти смерти на короновирус спишут как в Италии
   Відповісти    
SB211
SB211 5 квітня 2020, 23:11     +9      
сдается мне что этим коронавирусом переболеет весь мир, как обычным гриппом. вот только степень и осложнение будет сильнее. в любом случае он уже ослабевает и будет еще ослабевать. сейчас уже многие переболев им, даже этого не заметили. Хотя тут есть еще фактор хронических болезней, которые могут обострится даже от ослабевшего коронавируса.
   Відповісти    
SB211
SB211 5 квітня 2020, 23:24     -5      
She concluded: "We will succeed and that success will belong to every one of us. We should take comfort that while we may have still more to endure, better days will return. We will be with our friends again. We will be with our families again. We will meet again."
:) 
   Відповісти    
osobist
osobist   страна по ip - od 5 квітня 2020, 23:22     +8      
😷 Что нам известно о коронавирусе:

1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски то помогают, то не помогают, их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин — разъяснил кабинет министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.
19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.
20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему таксисту можно.
24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.
25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.
27. Всем на работу нельзя, но строителям можно!
   Відповісти    
У.Б.Н.
Какой-то запоребриковый эпос.
   Відповісти    
Hamlo
Hamlo 6 квітня 2020, 07:03     -2      
Рублевые выплаты — значит РФ и у них не лучше чем у нас, чему можно подленько порадоваться. А написано хорошо, с душой.
   Відповісти    
Гринго
Этот карантин напоминает мне «прививку от малярии».
По отходу судна из Германии в западную африку всем раздали таблетки от малярии, которые нужно принимать за 2 недели до африки. Народ сначала ломанулся эти таблетки пить, как прописано по 2 в день.

Потом немец-капитан перевел инструкцию к этим таблеткам, включая побочные эффекты. Таковыми оказались:
-Цирроз печени
-Ослабление зрения
-Осложнения на почки
-Склероз
-Слабоумие.

Народ так подумал и все решили что простая малярия как то привлекательнее по сравнению с такими «побочными эффектами» и все дружно похерии эти таблетки.
   Відповісти    
Лейзер Вайсбейн
И начали пить джин, лучшее противомалярийное средство.
   Відповісти    
Penguinbs
Можно пить джин. Его, правда, пить надо столько, что цирроз печени тоже можно заполучить… но хоть приятнее :) 
   Відповісти    

awim
awim   страна по ip - od 6 квітня 2020, 00:05     -1      
В Всемирной Организации Здравоохранения которая больше всех нагнетает панику, признали данные о том, что коронавирус уже добрался аж до ШЕСТНАДЦАТОГО места в мире среди инфекционных заболеваний по количеству погибших в день. На первом месте (опережая COVID-19 примерно в пятьдесят раз) – туберкулёз. Но туберкулёз – это ныне неинтересно и непрезентабельно. Хотя по степени заразности, по смертности на количество заразившихся и прочим показателям он идет намного впереди коронавируса. Где же вопли о пандемии по поводу туберкулеза? Где перекрытия городов и закрывания стран?

Разводят человечество как лохов с помощью марионеточных президентов и СМИ.
Вот Лукашенко не вводил в Белоруссии тотального карантина, предприняв только ряд ограничений по въезду в Белоруссию. Но никакого «взрывного роста” болезни не произошло, государство спокойно живет и развивается без марлевого «намордника». Неучастие в мировом спектакле
   Відповісти    
Zangarmarsh
9 апреля ВОЗ порекомендовала властям Белоруссии ввести более жесткие меры для борьбы с коронавирусом, вплоть до введения карантина. В конце марта президент республики Александр Лукашенко признал наличие вспышки инфекционных заболеваний, но отказался вводить ограничения.

По последним данным, в Белоруссии коронавирусом заразились 2226 человек, 23 умерли, 172 выздоровели
   Відповісти    
Koронер
Пусть заболевший напишет где был, какие заведения посещал.
   Відповісти    
Otomy
Otomy 6 квітня 2020, 12:08     -1      
Власти обязаны сообщать в каком населенном пункте обнаружен больной, какие общественные места он посещал и в какие даты.
   Відповісти    
Дофени
Особенно умиляет формулировка : пациент утверждает, что за границу не выезжал. А это проверить тоже проблема?
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×