В Одессе высадят уже третью аллею сакур
0
Третья в Одессе аллея японских сакур появится возле детской поликлиники №6 на проспекте Академика Глушко. Об этом «Думской» сообщил учредитель платформы социальных инициатив «Доброе дело» Анатолий Кавун.
Высаживать сакуры будут в субботу, 31 марта. «Горзелентрест» обещает помочь с техникой и поливом, а Киевская райадминистрация после высадки благоустроит аллею — сделает дорожки, поставит урны и скамейки. Всего, говорит Кавун, возле поликлиники будет расти 50 деревьев. Первую аллею сакур высадили два года назад в университетском ботаническом саду на Французском бульваре. Они хорошо прижились. Вторую аллею разбили минувшей осенью в парке Шевченко. Там деревья страдают от воров и вандалов, но этой весной «Доброе дело» обещает все восстановить. А вообще, по словам ботаников, сакуры в наших широтах и на наших почвах растут хорошо. Главное — грамотный уход, прежде всего полив. Некоторые деревья могут дожить до 1000-1500 лет.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
очень красиво! только как они на сюрпризы нашей природы реагируют?
Ответить
|
|
почитайте текст, там есть ответ на ваш вопрос
Ответить
|
|
Упрёк не принимаю! Я ж имел ввиду именно сюрпризы, вроде морозов в марте. Мне в бан теперь или харакири на этой аллее
?
Ответить
|
|
В Японии тоже такие сюрпризы бывают. Есть разные сорта сакур. У нас высаживают самые стойкие
Ответить
|
|
в Японии постоянно то снег, то морозец и ничего растут.
Ответить
|
|
А вообще, по словам ботаников, сакуры в наших широтах и на наших почвах растут хорошо. Главное — грамотный уход, прежде всего полив.
Ответить
|
|
Радость ханами Сакура нежно цветет Сердце пылает
В поиске духа Мой любимый избрал Путь самурая
Слёз не увидел И уходя на закат Мне улыбнулся
Белой сакуры В небо летят лепестки Чтобы вернуться.
Кицунэ Миято
Ответить
|
|
Безжалостна глубь океана Но твари, скользящие в ней Хороши к жигулевскому пиву. неизвестный автор
Ответить
|
|
На сакуру по яблоки корова взобралась Она с собою их взяла Мудро.
Ответить
|
|
Меньше и меньше кругом самураев Вот и соседи недавно Тоже свалили в Израиль
Ответить
|
|
Могу ошибаться, но по-моему поликлиника 6 - на Сегедской. Upd Ну как-то фифти-фифти, на Глушко есть поликлиника 6, но детская. :)
Ответить
|
|
Вы правы, но их две (6-х поликлиники (2 филиала)), так что в целом правы и вы и авторы статьи )
Ответить
|
|
Анатолий! Спасибо вам за ваши добрые дела. Ни одно доброе дело не останется безнаказанным ))
Ответить
|
|
не дал им подраться. Вы думаете, Теперь они будут бить его вдвоём?
Ответить
|
|
Если честно Konsta, я частенько сталкиваюсь с "наказаниями", но ниче, я в этом плане похож на носорога )
Ответить
|
|
Меа кульпа, забыл добавить "детская".
Ответить
|
|
лучше бы дебилы с администрации урн больше поставили бы по улицам- а то мусор выкинуть негде, разве что на дорогу
Ответить
|
|
Вы простите, но ведь эта статья о сакурах, поэтому в целом возможно не стоит все сваливать в кучу, несмотря на актуальность каждого вопроса в жизни города
Ответить
|
|
а что сакуры? дай им бог здоровья! пусть радуют одесситов и гостей города, как говорится.
Ответить
|
|
они не дешевые в продаже. самое главное, чтобы не выкопали.
Ответить
|
|
Прекрасно. Зачаровывает. Отвлекает от печальной действительности. Возникает чувство новизны и чего-то прекрасного
Ответить
|
|
вам случайно мама сказки на ночь не читала, про печальное зачатие?
Ответить
|
|
с таким-то ником действительность не может не быть не печальной.
Ответить
|
|
Фyдзи и вишни в цветy. Пожалyй, оставлю себе Этот wallpaper.
Ответить
|
|
Жаль, что после лысого Французского бульвара, Аркадии и т. п. Одесса даже пригородом Хиросимы не станет.
Ответить
|
|
Сакуры!!! Красота!!! Петр Ляксеич, может ну ее на
ту Европу с ее наколотыми тюльпанами? повернемся лицом к Азии? тем более там мы денег еще не просили
Ответить
|
|
Респект Кавуну. Вот кто делает для Одессы больше всей своры политиков.
Ответить
|
|
Я ничего не делаю, все делают сами одесситы!
Ответить