В Одессе ввели комендантский час для детей и подростков


Одесская милиция следит за тем, чтобы после 22 часов дети и подростки до 16 лет не находились в общественных местах без сопровождения взрослых. Об этом сообщил начальник криминальной милиции по делам детей Виталий Капуляк.

Милиция будет проводить рейды по ночным клубам, кафе и барам. Владельцев заведений, в которых с 22 до 6 часов будут находиться дети, оштрафуют. По словам правоохранителя, работники заведений обязаны проверять документы у посетителей, чтобы удостовериться, что они достигли указанного возраста.




Также Виталий Капуляк отметил, что горожане, которые увидели ребенка в позднее время в общественном месте без сопровождения взрослых, могут позвонить по номеру «102» и сообщить о нарушении.

По словам милиционера, первое время после введения комендантского часа рейды правоохранителей будут носить ознакомительный характер и штрафовать никого не будут.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Наблюдатель.
После десяти- расстреливать на месте.
   Відповісти    
ups
ups   страна по ip - ru 12 червня 2013, 16:11     +29      
за бугром в места где подаётся алкоголь подростков вообще не пускают без сопровождения взрослых.
   Відповісти    
reseter
увы, территория за зоопарком не рассматривается…
   Відповісти    
arahna
arahna   страна по ip - od 12 червня 2013, 16:15     +17      
давно пора. хотя, когда сам был мелким, любил пошататься по дискотекам, а сейчас подрос, и глупая пьяная молодежь начала напрягать)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Зоя Мельник
Ну и? С ними и так находятся «взрослые»- их 17 летние друзья-подруги ) 
   Відповісти    
Гризля
Сейчас подростки такие акселераты…не скажешь, что им 15-ть…а чувихам, так подавно…грима столько, что не каждая 30-яя нанесет в таком кол-ве…
   Відповісти    
Alena0309
Вот-вот) а у кого-то наоборот, в 25 еще паспорт спрашивают…
   Відповісти    

Барракуда
Основная цель-штрафовать заведения, в которых обнаружат несовершеннолетних! Новая кормушка для ментов! Вопрос, а если мы увидим на УЛИЦЕ подростков после 22ч, тоже можно звонить 102?  Я думаю, что штрафовать надо в-первую очередь родителей, которые разрешают детям гулять после22ч. А то получается, что если не пустили в клуб, то в парке на скамейке с бутылкой можно!
   Відповісти    
svt
svt 12 червня 2013, 18:59     +5      
у вас дети есть? вы пробовали подроста силой в 16 лет оставить дома? при чем здесь родители? очень правильное решение — главное, чтобы те, кто его исполнять должны — его исполняли. если серьезно к этому подойти, то через время все привыкнут — и подростки (посидят у мусоров ночку, сообразят)и хозяева заведений. у меня дочь — 26 лет, хотела мужу бутылку пива купить, так не продали — есть продавцы-настоящие матери, лучше перебдеть, чем не добдеть.
   Відповісти    

Kain
Kain 12 червня 2013, 16:38     +4      
В Одессе ввели? Это сочетание не совсем уместно, так как ввели во всей Украине. В мае этого года был принят Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно пребывания ребенка в заведениях общественного питания и развлечений в ночное время)»
   Відповісти    
Zangarmarsh
В условиях тотальной коррумпированности, все эти законы до лампочки.

И еще — комендантский час — это режим, вводимый при военных действиях или при чрезвычайном положении. Вполне конкретный юридический термин.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Илькевич
Как бы до 18-ти лет в ночных клубах вообще делать нечего.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вова Бугров
ну ну… с пивом боролись с курением боролись, что дальше придумают?
   Відповісти    
Союзник
Не поможет.
   Відповісти    
Zangarmarsh
Как не поможет? А срубить бабла с заведений?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Irina Laschkevich
Есть в Одессе знаменитая танцовщица…ей 40.Один из руководителей цирка России предложил ей, после школы, поступать в их училище)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Макс Ловелас
ну всё, теперь ходим на дискачи, выявляем малолеток и дружно звоним в милицию, пусть клубы натягивают на бабосы! :) 
   Відповісти    
reseter
да-да-да! у нас тут как раз рядом ОГНИ :)
управиться с ними невозможно, а это реально вариант.
   Відповісти    
Alena0309
и себе процент ;-)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ekaterina Zakharchenko
Аллилуйя!!! Только, жаль, будут интересоваться возрастом лишь в заведениях (в большинстве случаев, чтобы срубить штраф), а не просто на улице. На улице тоже дети гуляют спокойно в это время. Особенно печально видеть, как идут малолетние дурочки с гопниками старше их лет на 10, и это совсем не родственники…
Ну а тем, кто не выглядит на свой возраст, можно носить паспорт. Это единственный выход, и не тяжело.
   Відповісти    
reseter
начнут как в штатах права покупать липовые
   Відповісти    
Zangarmarsh
А на сколько лет должны быть старше, чтобы вам было не печально? Или вы любите парней младше себя? Так ведь это вопрос вкуса. Например, мой отец был старше матери на 15 лет. И они прожили 25 лет вместе. Сына вырастили. Ужасно, правда? :) 
   Відповісти    

eot64u
Ага, открывать детские театры, кинотеатры, новые библиотеки, спортивные и интеллектуальные кружки и секции, где молодым ребятам будет интересно вечером встречаться и общаться по интересам со сверстниками, на это, конечно ума и средств нет. Да о чем говорить, если по телевидению не могут организовать пропаганду здорового и интеллектуального образа жизни.
И потом эти подлецы имеют право заикаться о «тоталитаризме», где это всё массово существовало…
   Відповісти    
Gunch
мхаха, пусть он ещё скажет что милиция следит чтобы им не продавали пиво и как минимум «легалку». Покращення в силе.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ksenia  Kalyakina
Да не будут подростки дома сидеть… Уж больно «грамотные» стали… Поколение уже не то!!! На днях наблюдала картину: Сидят девочки-подружки 11-13 лет на лавочке, каждая в свой телефон уткнулась… И ЭТО ОНИ ТАК ОБЩАЮТСЯ??? Да я в их возрасте с деревьев не слезала и в казаки-разбойники гоняла!!!
   Відповісти    
koma
koma 13 червня 2013, 20:19     +1      
Та это просто поколение силиконовых задротов. Курят «пластмассу», колят и пьют её же. Такое впечатление, что их родителей это устраивает. Моя дочь (повезло ей) и на деревья лазит, и в банальное «сало» играть умеет. А вот к примеру, соседский «задрот», кроме «нид фор спид», ничего не умеет. Это те дети у которых переломов не будет НИКАДА)) ОВОЩИ!
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×