16 марта 2020, 09:29   

В Одессе все еще нет тестов на коронавирус, но уже сегодня они могут появиться


По состоянию на утро 16 марта в Одессе еще нет ни одной тест-системы для выявления коронавируса.

Об этом стало известно на аппаратном совещании в мэрии.

По словам заместителя главы горздрава Надежды Гончаренко, уже сегодня ожидается прибытие 50 тестов, которые заказала за свой счет детская поликлиника.

«Еще 100 тестов прибудут в ближайшее время», — отметила она.

Кроме того, мэрия провела тендер по закупке 10 тысяч тест-систем. Их обещают поставить в 20-х числах марта.

Городской голова Геннадий Труханов прокомментировал свое решение о введении карантина. Он подчеркнул, что для владельцев фитнес-клубов, магазинов, ресторанов и кафе оно носит рекомендательный характер, однако призвал службы муниципалитета следить за исполнением.

«Это решение не далось нам легко, но вчера, в 23:00, мы его приняли. Сейчас началась весна, люди потянулись на природу, в тренажерные залы, торговые центры, а это все места массового скопления людей. Никакой паники, не нужно паники, но давайте вместе попробуем предупредить и не допустить прихода этой болезни. Мы знаем, что в тех странах, где введены жесткие меры, случаев коронавируса в разы меньше», — отметил городской голова.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Andrey Dobrozhanskiy
Конечно нет, зато они есть в частных клиниках где если что будут лечить местных как бы назвать… правителей. А еще из Италии к нам запустили целый самолет людей, проверили температуру и взяли расписку что те самоизолируются. Честно, страна дебилов, по-другому трудно все это охарактеризовать.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
запутанная история с этим вирусом.
   Ответить    
lazy-bones
По результатам тендера тест-системы будет поставлять Ростдорстрой?)
   Ответить    
jumpkeen
С появлением тестов появятся и заболевшие.
   Ответить    
Odessit s
“ уже сегодня ожидается прибытие 50 тестов”

На миллионный город аж цельных 50 единиц теста!

Браво Лысый, аплодирую стоя!!! Давай, жги еще новыми распоряжениями!
   Ответить    
Vadim Onishchenko
Кто бы сомневался что в Украине всего три случая Коида-19… его просто не кто не может проверить.

Во всем мире это называется ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ. А в УКР это называется нету вируса в УКР.
   Ответить    
klever
klever 16 марта 2020, 11:17     +6      
Ну да, я тоже удивляюсь. Испания, Франция, Германия, другие страны Европы — тысячи заболевших. У нас всего 5 на всю Украину. Вот же ж захудалая система здравоохранения в этой загнившей Европе)
   Ответить    
Sea_Best
Sea_Best   страна по ip - gb 16 марта 2020, 10:18     0      
В Китае больницу построили, людей вылечили, и уже больницу закрывают… А в Одессу с гордостью великого достижения привезут 50 тестов!!! Надеюсь губернатор, мэр, вице мэры будут перерезать красную ленточку с оркестром… Молодцы… Могут ведь когда захотят!!! Вирус побежден!
   Ответить    
Ярослава Мудрая
50  тестов  это позор одесской и  украинской власти. Было  время  подготовиться. Вместо того  чтобы  выявлять больных  и  изолировать всех, кто  с ними  контактировал,  предлагают  подождать  пару  неделек. В  Италии  за  пару  неделек   почти  2000  умерло.
   Ответить    
Работяга
У нас не только тестов нет — у нас ничего нет, ни масок, ни бинтов, ни лекарств самых элементарных от гриппа или простуды. Вчера пытался найти антисептик: нету во всем городе!! Нашелся на поселке 1 штука, еле забрал. Цены при этом запредельные. Страна ну вообще не готова.
   Ответить    
Vadim Onishchenko
Какая страна? Она вообще есть? Нету ее… Страна 404… Есть только одно название "Украина"
   Ответить    
Вита Хаустович
Кладбище готово, а страна как обычно пасёт задних. Давайте дальше заробитчанин наших пускайте обратно, чтоб всем было весело
   Ответить    
felix546
felix546   страна по ip - od 16 марта 2020, 12:48     0      
Мне вот интересно. А если я создам псевдо вирус. Так просто, вымышленный и сообщу всеобще всем. И каждую вторую смерть, не важно от чего будут приписывать к вирусу. Что же это будет??? Если верить газетам то это вирус был и в 90-х и в 2003 году. Но это вирус новый. И в очередной раз я убеждаюсь что все это реальный фейк. Я уверен на 100500% что спустя время, окажется во время всей этой всемирной пандемии, кто то где то что творил или привозил. Это все деньги. Сейчас же можно все за деньги. И панику ввести и липовые смерти.
   Ответить    
felix546
felix546   страна по ip - od 16 марта 2020, 12:51     0      
А вот ещё прикол. Людей с температурой больше 37 отправляют в карантин. Лично у меня норма температуры 37-37.4 это моя реальная норма и таких как я сотни в городе. У меня и сердце биение 70-75 ударов. Есть такой тип людей. И вот я себе такой иду в аэропорту. Меня меряют
И такие опаааа в карантин. А я то здоровый и меня к заражённым отправили. Хммм. Походу Страны не знают что такое карантин и как изолировать людей. Вместе того что бы изолировать города друг от друга они блин страну закрыли. И давай те внутри страны все распространим.
   Ответить    
LiAnna
LiAnna   страна по ip - od 16 марта 2020, 13:35     0      
В субботу я возмущалась, по поводу того, что в Одесская мэрия ни черта не закупает для городских больниц. В частности тест-системы. Не успела написать комментарий, так мне сразу ответила Екатерина Ножевникова руководитель волонтерской группы «Корпорация монстров» с информацией, что мэрия закупила 30 тис тестов. Что сегодня будут в городе эти тесты. Но что-то видимо пошло не так…
   Ответить    
Didus'
Самогонщики!!! Все " головы» на антисептики ))
   Ответить    
   Правила



22 июня
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
3
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
5
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
5
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
17
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
35
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×