25 липня 2015, 11:33   

В Одессу впервые с 2008 года везут новый трамвай


В этом году Одесса получит два новых трамвая, один из которых уже везут из Киева на автотрейлере.

Как пишет «Южный курьер», оба трамвая поставляются в виде голых кузовов, которые будут начиняться электрооборудованием, отделкой салона и остеклением уже в одесских трамвайных депо — так будет дешевле.




Кроме того, для такого вагона будут использованы самые обычные тележки от имеющихся в городе трамваев модели «Татра-Т3». В подобном варианте, с досборкой в депо и старыми тележками, новый трамвай обойдется городу примерно в 4 миллиона гривен из муниципального бюджета.

Трамваи относятся к модели «Т3UA-3 Каштан», являющейся «клоном» чешского трамвая «Татра-Т3PLF», отличающегося от базовой модели «Татра-Т3» удлиненным корпусом и низким уровнем пола на средней площадке. Соответственно, с низкопольной средней части в переднюю или заднюю части салона надо подниматься по ступенькам. Вход в такой трамвай через переднюю и заднюю двери — со ступеньками, через среднюю дверь — без ступенек.

В Украине подобные трамваи имеются только в Киеве в количестве шести штук, где и велось их полукустарное производство на станции технического обслуживания КП «Киевпасстранс». Два кузова, поставляемых в Одессу, были еще несколько лет назад изготовлены на СТО «Киевпасстранс», но не были закончены из-за отсутствия средств у киевского муниципального перевозчика.

Последний раз Одесса получала новые трамваи в конце 2008 года — в количестве трех единиц модели «К1». До этого в 2006 году было получено еще семь таких же вагонов. А в период с 1988 по 2005 г. город закупил лишь один новый трамвай «Татра-Юг» и несколько десятков подержанных из Москвы, Днепродзержинска и Мариуполя.

Закупка новых трамваев уже анонсировалась ранее директором КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрием Жеманом.

Фото Дмитрия Жемана


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Raptor
Raptor 25 липня 2015, 11:49     +26      
На 5-ку пустят.
   Відповісти    

Матрос Кошка
Много вопросов. Везут корпуса а не трамваи. Всего лишь три почему-то. Странно все это.
   Відповісти    
Raptor
Raptor 25 липня 2015, 11:51     +14      
Главное, чтобы из-за экономии не пострадало качество.
   Відповісти    

Camaro
Camaro   страна по ip - od 25 липня 2015, 12:13     -4      
Везут один, второй ещё в процессе и их всего два. "В этом году Одесса получит два новых трамвая, один из которых уже везут из Киева на автотрейлере"
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Геннадий Радюк
Остальное уже распилили! :)
   Відповісти    
Матрос Кошка
Надо спросить у Мэрии о том сколько получает мэр за землю на пляже. Будет интересно.
   Відповісти    
Raptor
Raptor 25 липня 2015, 11:50     +11      
У Велика можно попробовать узнать, он должен быть в курсе)
   Відповісти    

Anorsios
Anorsios   страна по ip - ua 25 липня 2015, 11:57     +8      
А не дороговато ли за корпус и детали которые уже есть в наличии?
   Відповісти    
Camaro
Camaro   страна по ip - od 25 липня 2015, 12:18     -6      
Современный трамвайный вагон T-3UA-3 "Каштан", созданный специалистами Киевпасстранса, был презентован общественности в декабре 2011 года. Стоимость "Каштана" 4, 8 млн.грн, длина вагона 15, 2 метра, способен перевозить 148 пассажиров.

Как выглядит новый киевский трамвай «Каштан-2» (фото) — Новый трамвай прокатит 300 киевлян | СЕГОДНЯ
   Відповісти    
entropia
entropia   страна по ip - ua 25 липня 2015, 12:01     +5      
«Раз Велик  желает,
  так тому и  быть»
Труханов  Г. А. 
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виталий Сорочан
Ступеньки в салоне при постоянной давке — не есть хорошо. Травмоопасно.
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 25 липня 2015, 12:22     +5      
Дорабатывать трамваи будут в одесских депо?
За отделку — я спокоен…
   Відповісти    
Вадимка
Адєсса ето серьйозно https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn…
   Відповісти    
Baginski
Кадыровцы на Донбассе убивают наших соотечественников, а "ИбиЗа" Рамзанку в качестве промо концерта еще одного рашистского ушлепка использует? А не подоху..и они там?!
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alex Parasjonkoff
оГо! Аш ДВА!!!
   Відповісти    
Khmer
да, в озере Белом водилась рыба, а в миллионной Одессе — две рыбы(трамвая)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ва Че
Ва Че   страна по ip - ua 25 липня 2015, 12:46     -9      
Не ужели трудно понять! ? Трамвай нужно отдать в частные руки! При условии полного ремонта полотна и замены на новые трамваи, иначе не как. Посмотрите на трамвайное полотно оно ужастно
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 25 липня 2015, 13:01     +5      
многие захотят быть хозяином трамвая, и никто не захочет взвалить на себя ответственность за трамвайные пути, электрические магистрали и пр.инфраструктуру.
   Відповісти    

Pona
Pona   страна по ip - ua 26 липня 2015, 09:16     -1      
ужас — без т!!! а нИкак слитно и через И…бОгат, мОгуч, рУсский Язык!!
   Відповісти    
Днепровец
И что, в стране нет предприятия, способного выпускать современные трамваи?
   Відповісти    

prynik
prynik 25 липня 2015, 14:16     +5      
вот это трамваи!
за такое бабло и только корпус? а остальное наше?
надо было купить 1 а остальные 9 сварить по «шаблону» на месте…
вышел бы трамвай в 1000000 максимум.
вот прям сплю и ДОВЕРЯЮ ДЕЛАМ.
Л О Х О Т Р О Н 
   Відповісти    
Katuwa
Katuwa   страна по ip - od 28 липня 2015, 15:38     0      
Коль такой умный, займись организацией тендеров, закупками всякими, чего же сидишь?) и посмотрим каков ты на деле… и сколько будет стоить у тебя "вагончик"
   Відповісти    
Великолепный
А сколько лет будет выполняться досборка старыми тележками, эл. оборудованием и остеклением салона?
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Эх, залётные!
 Вези меня извозчик по гулкой мостовой…(с)
   Відповісти    
Великолепный
Есть такая детская  загадка.
Без окон без дверей полна горница людей, что это?
Правильный ответ: — новый одесский трамвай. ) 
   Відповісти    
Raptor
Raptor 25 липня 2015, 18:30     +2      
Велик, где ты людей узрел на фото?
   Відповісти    
Pona
Pona   страна по ip - ua 26 липня 2015, 09:13     +3      
попейте воды — попустит!! Правильный ответ — арбуз, огурец и т.п. Кстати, не с целью Вас обидеть, у Вас проблемы с самомнением и юмором!
   Відповісти    

Батоно
Одесса купила один трамвай — ну очень смешно!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Шойгу
Великолепный, пока я был в отпуске Вы перелогинились?
А я то думаю,кто это коментарий о Михо  втиснул в тему о писательнице Маше)
   Відповісти    
Korsar black
Новые трамваи со старыми тележками. Прикольно. Все равно что купить новый выходной костюм со старыми латками.
   Відповісти    
Pona
Pona   страна по ip - ua 26 липня 2015, 09:11     +1      
"…городу примерно в 4 миллиона гривен из муниципального бюджета….»  а на самом деле сколько?? и каким автотранспортом пополнится «парк» закупщика???
   Відповісти    
billibaber
billibaber   страна по ip - od 26 липня 2015, 10:01     -1      
fuck!! охренительно радостное событие!!! кто герой, автора на сцену!
   Відповісти    
Водитель34
Этот «Каштан» очередной обман, который был раскрыт новым руководством КП «Киевпастранс». Этот кузов — «трамвай» не соответствует госстандартам Украины по многим параметрам, и в первую очередь по безопасности. Какой смысл покупать дорогие кузова, изготовленные кустарным способом, когда у трамваев Татра-3, что эксплуатируются в КП «Одесгорэлектротранс» чаще выходит из строя именно не кузов, а тележки и другое оборудование. Какая разница, по какой причине этот трамвай не будет работать.
Проклятая коррупция!
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×