20 июля 2012, 13:33   

В Одессе возбуждено дело о миллионном долге по зарплате сотрудникам НИИ      


0
Прокуратура Киевского района Одессы возбудила уголовное дело в отношении руководителя одного из НИИ. Директор подозревается в невыплате зарплаты сотрудникам института.

В результате незаконных действий этого руководителя, 47 работников госучреждения в течение 2008 и 2009 годов, а также 9 месяцев 2010 года недополучили зарплату на общую сумму почти в 1 млн гривен.

«Это повлекло за собой и неуплату обязательных взносов в Пенсионный фонд, и ограничение конституционных прав работающих», — отмечает пресс-служба прокуратуры Одесской области.





СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




ПУГОВКА
дали бы ему лет 20, да еще и с конфискацией!
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 20 июля 2012, 13:57     +9      
У нас что сохранились НИИ?
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 20 июля 2012, 14:06     +9      
Так скажите, что за НИИ, не томите
   Ответить    
WAR
WAR   страна по ip - od 20 июля 2012, 14:12     +5      
А то что зарплату с 2008 года не платят только узнали?
   Ответить    
Медведь
совсем все не так
указанный человек назначен и.о. директора с конца 2009 года — так что не спешите лить яд
есть такое понятие как междолжностные коэффициенты, которые определяются отраслевым соглашением
сметы, которые составляли начальники отделов, не включали в себя эти суммы, так как
при проверке КРУ эта проблема всплыла и профсоюзные руководители (дабы прикрыть свой \«тыл\») тут же подделали коллективный договор и внесли в него положение об указанных коэффициентах, чтобы им головы не поотрывали — это их косяк
так как НИИ на хозрасчете — бюджетных вливаний там нет
все что заработали — шло на зарплату иналоги
при этом руководители отделов сливали кучу работ налево, фактически выполняя их на оборудовании института и за его счет
и.о. директора прекрасно знаю — человек порядочный, но доверчивый
ему предложили откаты, а он отказался и пытался их заставить работать в первую очередь на институт
не получилось — сожрали они его
сегодня они пытаются разорвать в клочья остатки НИИ и вырвать как шакалы с него незаработанные деньги
все это делается с подачи главного инженера (бывший руководитель профсоюзов, по совместительству владелец ООО с таким же названием как институт и абсолютно таким же видом деятельности)
а и.о. директора оказался крайним
со своей порядочностью и доверчивостью он сегодня вынужден работать на 2-х работах что бы прокормить семью и благодаря сотрудникам заработал себе уголовное дело
кстати — принимал он институт в 2009 году с задолженностью по зарплате более 300 тыс. грн 
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 20 июля 2012, 17:02     +1      
Случайно не НИИПРОЕКТРЕКОНСТРУКЦИЯ? Там такая-же ситуация с ООО на ул.Космонавтов с таким-же названием. Типа филиал, только этот НИИ не имеет филиалов
   Ответить    
olshar
olshar   страна по ip - ua 20 июля 2012, 17:06     +1      
медведь явно осведомлен во всех делах, не иначе как сам во всем принимал участие
   Ответить    
olshar
olshar   страна по ip - ua 20 июля 2012, 23:16     0      
добрый
   Ответить    
Медведь
совершенно верно — осведомлен лучше всех
но как в кино про Шерлока Холмса — надо было поставить +, а Вы поставили — :)
я два года пытался ему помочь не заиметь это уголовное дело и отстоять институт
   Ответить    
deimon
deimon 21 июля 2012, 12:00     +1      
По-меньше бы таких помощников
   Ответить    
doberma
doberma 22 июля 2012, 12:52     +1      
Вот это яркий пример качественной работы прокуратуры, помнится еще раньше губер заявлял что не допустит того что бы предприятия или другие структуры не имели задолженность перед людьми, что он вместе с прокуратурой будет решать такие проблемы
   Ответить    
гарновекпр2
Намекните кто-нить название НИИ, а то ситуация, описанная Медведем, уж больно знакомая.
   Ответить    
ammmigo
ammmigo 24 июля 2012, 11:37     +2      
«и.о. директора прекрасно знаю — человек порядочный, но доверчивый
ему предложили откаты, а он отказался и пытался их заставить работать в первую очередь на институт» — ой, не могу, сейчас зарыдаю!!! особенно радует фраза «ему предложили откаты, а он отказался». Скупая слеза уже катится по щеке.
А Медведь этот явно кто-то из того самого руководства или по просьбе. Причем по комменту  явно видно, что текст был хорошо подготовлен и с театральным пафосом! Не верю.
А вот как разваливают НИИ, где люди проработали по 40-50 лет, как этим людям -последним оставшимся квалифицированным специалистам платят копейки за сложную работу — это я прекрасно знаю. Ну выкинут их на улицу (на пенсию), загубят отрасль вконец. Зато откаты как раз гребут и по-черному, еще видать не всё растащили. :( 
   Ответить    
ammmigo
ammmigo 24 июля 2012, 11:45     +2      
Про откаты я имел ввиду опять же очередное руководство, а не инженеров НИИ. Судя по всему, в описанном в статье случае ситуация похожая, уж до боли знакомая!  В нашей стране почти не осталось инженеров, а НИИ разваливали в течение 20 лет. И столько бабла отмыли, что не каждый себе и вообразит! Если какие-то НИИ еще остались — то это только БЛАГОДАРЯ этим последним инженерам, которые не ушли торговать на базары, а продолжали делать свое дело.
   Ответить    
   Правила



4 марта
18:49 В Одессе на ремонт четырех лифтов потратят свыше 6,5 млн гривен
2
17:53 Турция не пропускает российские сухогрузы с ворованным украинским зерном через Босфор
19
16:57 Семейный мюзикл о Катигорошке, история пианиста и «Карпатский вестерн»: что посмотреть в Украинском театре (общество) фотографии
15:56 Красота и сила. Девушки из Сил обороны Украины ломают стереотипы и собирают деньги для боевого подразделения (фото) фотографии
7
14:58 Цветы и девушки: одессит порадовал по-весеннему игривыми рисунками (фоторепортаж) фотографии
5
13:27 В глубоком вражеском тылу снова взорвали железнодорожный мост: почему это важно?
25
12:33 На одесском пляже уничтожили якорную мину (фото) фотографии
2
11:40 Первоцветы и тепличные джунгли: одесский Ботсад встречает весну (фотозарисовка) фотографии
3
10:45 Полиция расследует смерть двух детей в одесских больницах
7
09:14 Удар оккупантов по одесской многоэтажке: пострадали 20 человек, двое из них в реанимации
11
08:30 Пять «писем счастья» каждому: одесская налоговая собирается потратить на почтовые марки почти 18 млн грн
8
3 марта
22:45 Силы обороны Украины начали применять на поле боя переданные французами управляемые авиабомбы (видео) видео
9
21:38 Удар по одесской многоэтажке: поисковая операция завершена, 12 погибших
8
21:11 Десять лет гибели мертворожденной «республики»: когда начали убивать наших детей (колонка редактора)
20
20:15 Как Одесса восстанавливается после российских ударов: отремонтировали «Тирас» и монастырь, есть прогресс по собору, а вот памятники архитектуры ждут денег (фото) фотографии
5




Статьи:

Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber