Вопреки распоряжению мэра, водители общественного транспорта выезжают на работу без марлевых повязок  


«Думская» решила проверить, как выполняется распоряжение мэра Одессы о превентивных мерах в связи с эпидемией свиного гриппа в Одессе.

Отметим, еще 18 января Геннадий Труханов распорядился о том, чтобы водители общественного транспорта на работу выезжали в ватно-марлевых повязках и проводили дезинфекцию в салонах.


Без повязки зато с телефоном
Без повязки зато с телефоном

Однако как убедился наш корреспондент, одесские водители ложили на указ распоряжение мэра не выполняют.

Мы отправились в район Пересыпского моста, где находится одна из самых больших транспортных развязок в городе. «Инспекцию» начали с конечной остановки 7-го и 1-го трамваев. Мы провели здесь не меньше двух часов, но так и не увидели ни одного водителя или кондуктора в марлевой повязке. Правда, на камеру все как один заверяли, что сдают смену, и марля есть у всех.

Аналогичная картина нас ждала на конечной троллейбуса №10. На наш вопрос о повязках кондуктор и водитель убеждали, что вот только-только, как их сняли. Однако до этого мы зафиксировали, что оба ехали без защиты.

С водителями маршрутных такси ситуация не лучше. Мы увидели только двух маршрутчиков с марлевой повязкой на лице: оба они поспешно нацепили маски, после того, как увидели нашего «инспектора» с фотокамерой.

Водитель маршрутного такси Владимир рассказал нам, что начальство им выдает по 9-10 повязок на смену, но никто ими толком не пользуется.

«В масках работать неудобно, — поясняет маршрутчик. — Целый день дышишь через эту маску, глаза красные. А ехать как? Кроме того 10 масок на смену — это мало. Приходится за свои деньги покупать, а денег как всегда не хватает».

Автор Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


















 И все же люди в масках существуют
И все же люди в масках существуют



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Cenia
Не пускать пассажиров без масок в маршрутки! Берегите водителей!
   Ответить    
Великолепный
Сегодня одна чиновница надела защитную маску, едва я кашлянул. И сразу поспешила мне сделать замечание, типа, почему я без  маски. Ей ответил, что заразился у нее в кабинете, который не проветривается. А посетителей много.
   Ответить    
адекват
И опять идея по борьбе бюрократизмом — кашель в кабинете чиновника ускоряет процесс его работы!
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Зачем ты на работу после увольнения приходишь?
   Ответить    

Малик Исламов
Маска мешает курить и по мобиле разговаривать. А самое главное — маска мешает сдачу отслюнявливать при пересчете купюр, которые, кстати, нужно дезинфицировать тоже.
   Ответить    
Великолепный
Ну, плохому танцору всегда что-то мешает. А покурить можно и на конечной остановке. Теперь мы знаем, кто является переносчиком ОРВИ.
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 27 января 2016, 18:57     +4      
очередной маразм от мэра? пусть закупит для каждого водителя масок из расчета одна на каждый час, и раздаст, думаю один его костюм и туфли стоят столько что полгорода можно в маски закатать
все врачи говорят о практически полной бесполезности масок для здоровых, а он распорядился… маска эффективна только в случае, когда больной человек одевает, дабы не распространят инфекцию и каждый час-два меняет.
   Ответить    
Москвич 412
Полный БРЕД. Один впереди в маске, сорок сзади без масок. Кто? Для чего? Зачем? Сколько? Т.е. На какую сумму ОБЯЗАЛ перевозчиков закупить маски?
   Ответить    
Москвич 412
Может следующим решением обязать всех водителей и кондукторов в нагрудном кармашке носить презерватив? А вдруг?
   Ответить    
Великолепный
Очевидно,  смысл ношения защитных масок водителями и кондукторами сводится к тому, чтобы их самих защитить от возможного заражения гриппом. Ведь они тоже человеки. А если они по болеют, кто будет нас перевозить и обилечивать?
   Ответить    

Starter
Что говорить о масках, когда Водилы закинутые и загашенные ездят. На 168й пытался с поскота на днях уехать в 21.30, так то безмозглое, гнало под сотню по льду и только до 7й пересыпской, а потом всех высадило. Сказало, в это время маршрутки ходят по желанию, а не по расписанию. Во время разговора, выглядело неадекватно. Очень хотелось вызвать полицию, но желание, побыстрее добраться домой, все-таки победило.
   Ответить    
Москвич 412
Желание должно соответствовать действительности по времени. А сейчас, это просто "свистёж". НЕ ВЕРЮ.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 27 января 2016, 19:21     +5      
Реально маска мешает, и при такой погоде усложнит поездку для водителя. Водитель пассажира не заразит, скорее- наоборот. Его право = защищаться или не защищаться. При чем тут указы мэрии? Водитель заболеет -за руль не сядет, однозначно. А больные ездят в поликлиники, скорее будут заражать, чем водитель
   Ответить    
Великолепный
На 8-ке «рогатого» мною была замечена кондуктор в защитной маске, а водитель нет, чем он грубо нарушил распоряжение городского головы. Но это было в первый день. Потом, разумеется, ни кто защитные маски носить не стал.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 20:13     +4      
Ты не забыл трухе на водилу стукануть?
   Ответить    

jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 27 января 2016, 21:43     -7      
бизнес делают на масках если не вверхах то на низах. Зашёл в поликлинку, чтоб записать дочку на прием к гастроэнтерологу, так чтоб пообщаться с регестратурой заставили у них купить маску, кроме как бизнес нельзя это назвать и с бахилами тоже самое, одно дело когда по себестоимости преобретаешь , другое когда с их накруткой поликлиничной. Общество скупых, жадных, и подлых людей  после майдана их всё больше  и больше становится, может это понаехало таких, незнаю. но факт остаётся фактом.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 21:52     +4      
Скорее у тебя осеннее обострение, которое затянулось.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
avesta ...
Маска зачем?  Прежде чем принять машину нужно пройти обязательный предрейсовый осмотр
   Ответить    
Victor 6932
Азиатские скотовозы «эталоны», «богданы» являются идеальным местом для распространения инфекции, люди в них дышат буквально друг-другу в лицо или затылок.
Там по-сути всем надо маски одевать при проезде в них, не только водителю.
   Ответить    
Одесский нацист
Идиотское постановление, не имеющее практического смысла…
   Ответить    
Valka
Valka   страна по ip - od 28 января 2016, 21:28     +3      
В этом нет совершенно никакого смысла кроме как нагнетания паники для скупки людьми лекарств.
   Ответить    
   Правила



23 июня
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
4
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
18
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
4
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×