27 січня 2016, 18:03   

Вопреки распоряжению мэра, водители общественного транспорта выезжают на работу без марлевых повязок  


«Думская» решила проверить, как выполняется распоряжение мэра Одессы о превентивных мерах в связи с эпидемией свиного гриппа в Одессе.

Отметим, еще 18 января Геннадий Труханов распорядился о том, чтобы водители общественного транспорта на работу выезжали в ватно-марлевых повязках и проводили дезинфекцию в салонах.


Без повязки зато с телефоном
Без повязки зато с телефоном

Однако как убедился наш корреспондент, одесские водители ложили на указ распоряжение мэра не выполняют.

Мы отправились в район Пересыпского моста, где находится одна из самых больших транспортных развязок в городе. «Инспекцию» начали с конечной остановки 7-го и 1-го трамваев. Мы провели здесь не меньше двух часов, но так и не увидели ни одного водителя или кондуктора в марлевой повязке. Правда, на камеру все как один заверяли, что сдают смену, и марля есть у всех.

Аналогичная картина нас ждала на конечной троллейбуса №10. На наш вопрос о повязках кондуктор и водитель убеждали, что вот только-только, как их сняли. Однако до этого мы зафиксировали, что оба ехали без защиты.

С водителями маршрутных такси ситуация не лучше. Мы увидели только двух маршрутчиков с марлевой повязкой на лице: оба они поспешно нацепили маски, после того, как увидели нашего «инспектора» с фотокамерой.

Водитель маршрутного такси Владимир рассказал нам, что начальство им выдает по 9-10 повязок на смену, но никто ими толком не пользуется.

«В масках работать неудобно, — поясняет маршрутчик. — Целый день дышишь через эту маску, глаза красные. А ехать как? Кроме того 10 масок на смену — это мало. Приходится за свои деньги покупать, а денег как всегда не хватает».

Автор Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


















 И все же люди в масках существуют
И все же люди в масках существуют



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Cenia
Cenia 27 січня 2016, 18:18     -6      
Не пускать пассажиров без масок в маршрутки! Берегите водителей!
   Відповісти    
Великолепный
Сегодня одна чиновница надела защитную маску, едва я кашлянул. И сразу поспешила мне сделать замечание, типа, почему я без  маски. Ей ответил, что заразился у нее в кабинете, который не проветривается. А посетителей много.
   Відповісти    
адекват
И опять идея по борьбе бюрократизмом — кашель в кабинете чиновника ускоряет процесс его работы!
   Відповісти    
Геннадий Леонидович
Зачем ты на работу после увольнения приходишь?
   Відповісти    

Малик Исламов
Маска мешает курить и по мобиле разговаривать. А самое главное — маска мешает сдачу отслюнявливать при пересчете купюр, которые, кстати, нужно дезинфицировать тоже.
   Відповісти    
Великолепный
Ну, плохому танцору всегда что-то мешает. А покурить можно и на конечной остановке. Теперь мы знаем, кто является переносчиком ОРВИ.
   Відповісти    
lszts
lszts   страна по ip - od 27 січня 2016, 18:57     +4      
очередной маразм от мэра? пусть закупит для каждого водителя масок из расчета одна на каждый час, и раздаст, думаю один его костюм и туфли стоят столько что полгорода можно в маски закатать
все врачи говорят о практически полной бесполезности масок для здоровых, а он распорядился… маска эффективна только в случае, когда больной человек одевает, дабы не распространят инфекцию и каждый час-два меняет.
   Відповісти    
Москвич 412
Полный БРЕД. Один впереди в маске, сорок сзади без масок. Кто? Для чего? Зачем? Сколько? Т.е. На какую сумму ОБЯЗАЛ перевозчиков закупить маски?
   Відповісти    
Москвич 412
Может следующим решением обязать всех водителей и кондукторов в нагрудном кармашке носить презерватив? А вдруг?
   Відповісти    
Великолепный
Очевидно,  смысл ношения защитных масок водителями и кондукторами сводится к тому, чтобы их самих защитить от возможного заражения гриппом. Ведь они тоже человеки. А если они по болеют, кто будет нас перевозить и обилечивать?
   Відповісти    

Starter
Что говорить о масках, когда Водилы закинутые и загашенные ездят. На 168й пытался с поскота на днях уехать в 21.30, так то безмозглое, гнало под сотню по льду и только до 7й пересыпской, а потом всех высадило. Сказало, в это время маршрутки ходят по желанию, а не по расписанию. Во время разговора, выглядело неадекватно. Очень хотелось вызвать полицию, но желание, побыстрее добраться домой, все-таки победило.
   Відповісти    
Москвич 412
Желание должно соответствовать действительности по времени. А сейчас, это просто "свистёж". НЕ ВЕРЮ.
   Відповісти    
evelina
evelina   страна по ip - od 27 січня 2016, 19:21     +5      
Реально маска мешает, и при такой погоде усложнит поездку для водителя. Водитель пассажира не заразит, скорее- наоборот. Его право = защищаться или не защищаться. При чем тут указы мэрии? Водитель заболеет -за руль не сядет, однозначно. А больные ездят в поликлиники, скорее будут заражать, чем водитель
   Відповісти    
Великолепный
На 8-ке «рогатого» мною была замечена кондуктор в защитной маске, а водитель нет, чем он грубо нарушил распоряжение городского головы. Но это было в первый день. Потом, разумеется, ни кто защитные маски носить не стал.
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 січня 2016, 20:13     +4      
Ты не забыл трухе на водилу стукануть?
   Відповісти    

jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 27 січня 2016, 21:43     -7      
бизнес делают на масках если не вверхах то на низах. Зашёл в поликлинку, чтоб записать дочку на прием к гастроэнтерологу, так чтоб пообщаться с регестратурой заставили у них купить маску, кроме как бизнес нельзя это назвать и с бахилами тоже самое, одно дело когда по себестоимости преобретаешь , другое когда с их накруткой поликлиничной. Общество скупых, жадных, и подлых людей  после майдана их всё больше  и больше становится, может это понаехало таких, незнаю. но факт остаётся фактом.
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 січня 2016, 21:52     +4      
Скорее у тебя осеннее обострение, которое затянулось.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 28 січня 2016, 14:05     -5      
Маска зачем?  Прежде чем принять машину нужно пройти обязательный предрейсовый осмотр
   Відповісти    
Victor 6932
Азиатские скотовозы «эталоны», «богданы» являются идеальным местом для распространения инфекции, люди в них дышат буквально друг-другу в лицо или затылок.
Там по-сути всем надо маски одевать при проезде в них, не только водителю.
   Відповісти    
Одесский нацист
Идиотское постановление, не имеющее практического смысла…
   Відповісти    
Valka
Valka   страна по ip - od 28 січня 2016, 21:28     +3      
В этом нет совершенно никакого смысла кроме как нагнетания паники для скупки людьми лекарств.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
9
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
20
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×