В Одессе установят умные камеры наблюдения: они будут узнавать лица
0
В этом году муниципальный департамент транспорта планирует закупить камеры наружного видеонаблюдения нового поколения. Об этом в ходе заседания исполнительного комитета горсовета сообщил руководитель ведомства Александр Илько.
По его словам, речь идет о видеокамерах, которые способны определять личности человека по лицу, а также считывать всю необходимую информацию с автомобильных номеров. «Это позволит улучшить ситуацию с раскрываемостью преступлений, а также быстрее и лучше разбираться с ДТП», — отметил он. Также чиновник сообщил, что в 2016 году были закуплены дополнительные средства хранения информации с видеокамер. «Она сохраняется около месяца, однако затем не уничтожается, а сжимается, и в случае необходимости, ее можно достать», — заявил Александр Илько.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
ну а если человек ходит с очками и кепкой на голове, как такого распознает?
Ответить
|
|
Чиновников-взяточников тоже будут распознавать?
Ответить
|
|
О сколько нам открытий чудных.Готовит просвещенья дух.
Ответить
|
|
Речь тут скорее о камерах с высокой разрешающей способностью. Распознает номер авто или лицо все же программный комплекс. Ну и для того чтобы кого-то распознать, его лицо, а вернее ряд цифровых параметров лица, надо сперва занести в базу. Да, можно пользоваться базами лиц Фейсбука, но там явно не все одесситы. Кроме того, здесь встает вопрос приватности. Может я не хочу чтобы меня распознавали? Кто будет пользоваться этой базой? Это может парафия СБУ или полиции, но никак не Горсовета. Чувствую попилят на этом миллионов 20. В итоге купят китайские камеры по 10 долларов за штуку, но так ничего и не заработает.
Ответить
|
|
Не хочешь чтобы распознавали, сиди дома.
Ответить
|
|
про приватность вы бред сказали.
Ответить
|
|
Главное Вам не сказали, все эти камеры будут установлены вокруг здания мэрии, чтобы не угодные не прошли.
Ответить
|
|
Муниципальный департамент транспорта занимается расследованием ДТП? Я думал этим полиция занимается, Разве нет?
Ответить
|
|
По одной камере наблюдения необходимо установить у каждого из входов в парк «Преображенский», например.
Ответить
|
|
Чтобы распознать Strongera, когда он будет туда свою очередную жертву заманивать.
Ответить
|
|
Жертва аборта, зачем тебя заманивать?)
Ответить
|
|
Траектории уважаемых людей теперь будут ещё интереснее. По-настоящему петлять будут)
Ответить
|
|
Департамент транспорта борится с преступностью, он ничего не перепутал? Лучше бы с транспортом порядок навели, маршрутки останавливаются через каждые 20 метров
Ответить
|
|
ни один проект в сфере ИТ не доведен до конца, только тратят деньги налогоплательщиков. годами жуют сопли с камерами, все хотят побольше замутить. теперь идея камеры с распознанием лиц, дороже еще дороже. может камеры с нейронными сетями? херня, квантовые камеры! нет, лучше свои спутники запускать на низких орбитах! не, тоже мало денег, МАЛО. надо хаблы на луне установить смотрящие на одессу. за что вы ребята не беритесь, все в музыканты не годитесь.
Ответить