25 мая 2017, 20:51   

В Одессе установят умные камеры наблюдения: они будут узнавать лица  


0

В этом году муниципальный департамент транспорта планирует закупить камеры наружного видеонаблюдения нового поколения.

Об этом в ходе заседания исполнительного комитета горсовета сообщил руководитель ведомства Александр Илько.

По его словам, речь идет о видеокамерах, которые способны определять личности человека по лицу, а также считывать всю необходимую информацию с автомобильных номеров.

«Это позволит улучшить ситуацию с раскрываемостью преступлений, а также быстрее и лучше разбираться с ДТП», — отметил он.

Также чиновник сообщил, что в 2016 году были закуплены дополнительные средства хранения информации с видеокамер. «Она сохраняется около месяца, однако затем не уничтожается, а сжимается, и в случае необходимости, ее можно достать», — заявил Александр Илько.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Хватит лжи
Хватит лжи   Proxy 25 мая 2017, 20:53     -5      
ну а если человек ходит с очками и кепкой на голове, как такого распознает?
   Ответить    
Неравнодушный
… кого сможет, того распознает! Вы всех своих знакомых можете распознать?
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 25 мая 2017, 21:27     -5      
… по очкам и кепке!
   Ответить    

CROWN
CROWN 25 мая 2017, 22:14     +6      
вы простите не умные видеокамеры- тут могут быть разрешающие возможности работать в качестве HD и в цвете и ночью, и в тумане.. меняется по команде оператора или программы спектральный  захват объектива и разрешающая способность, также такие камеры могут делать видеосъемку и тут же делать фотосессию но умные они по программному обеспечению- распознование лица,  сброс данных с иных баз МВД, розыск пропавших, розыск лиц по линии полиции.. также с автомобилями в целом поиск определенной марки, модели, цвета и номеров комбинация или варианты комбинаций..букв и цифр..млшу также работать в автономном режиме,  если нет электричества-аккумулятор батарея..
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 25 мая 2017, 20:57     +7      
Чиновников-взяточников тоже будут распознавать?
   Ответить    
Неравнодушный
… о, если бы! Только Труханов был бы против!
   Ответить    
Игорь Сидоров
О сколько нам открытий чудных.Готовит просвещенья дух.
   Ответить    
Ukas
Ukas 25 мая 2017, 21:03     +6      
Речь тут скорее о камерах с высокой разрешающей способностью. Распознает номер авто или лицо все же программный комплекс. Ну и для того чтобы кого-то распознать, его лицо, а вернее ряд цифровых параметров лица, надо сперва занести в базу. Да, можно пользоваться базами лиц Фейсбука, но там явно не все одесситы.
Кроме того, здесь встает вопрос приватности. Может я не хочу чтобы меня распознавали? Кто будет пользоваться этой базой? Это может парафия СБУ или полиции, но никак не Горсовета.
Чувствую попилят на этом миллионов 20. В итоге купят китайские камеры по 10 долларов за штуку, но так ничего и не заработает.
   Ответить    
Антикоммунист
Не хочешь чтобы распознавали, сиди дома.
   Ответить    
Heбaйдyжий
про приватность вы бред сказали.
   Ответить    
Неравнодушный
Вернулся Труханов в Одессу? Кто знает? Очень интересно!
   Ответить    

Goker
Goker 25 мая 2017, 21:47     +6      
Главное Вам не сказали, все эти камеры будут установлены вокруг здания мэрии, чтобы не угодные не прошли.
   Ответить    
одс
одс 25 мая 2017, 21:59     +7      
Муниципальный департамент транспорта занимается расследованием ДТП? Я думал этим полиция занимается, Разве нет?
   Ответить    
Великолепный
По одной камере наблюдения необходимо установить у каждого из входов в парк «Преображенский», например.
   Ответить    

Мизантроп
Траектории уважаемых людей теперь будут ещё интереснее. По-настоящему петлять будут)
   Ответить    
Алекс_р
Алекс_р   страна по ip - ua 26 мая 2017, 09:25     +5      
Департамент транспорта борится с преступностью, он ничего не перепутал? Лучше бы с транспортом порядок навели, маршрутки останавливаются через каждые 20 метров
   Ответить    
іnquіsitіо77
ни один проект в сфере ИТ не доведен до конца, только тратят  деньги налогоплательщиков.
годами жуют сопли с камерами, все хотят побольше замутить. теперь идея камеры с распознанием лиц, дороже еще дороже. может камеры с нейронными сетями? херня, квантовые камеры! нет, лучше свои спутники запускать на низких орбитах! не, тоже мало денег, МАЛО. надо хаблы на луне установить смотрящие на одессу. за что вы ребята не беритесь, все в музыканты не годитесь.
   Ответить    
   Правила




14 апреля
22:36 В ночь на 16 апреля большая часть Одессы останется без воды
21:28 Украинская Премьер-лига: одесский «Черноморец» проиграл луганской «Заре» 1:0 фотографии
6
20:26 Кипер заявил, что ему не предлагали должность генпрокурора, и он остается в Одессе
13
18:52 Перегрузки или поджог? Минувшей ночью в Одесской области горели два трансформатора
17
17:59 С минутой молчания и гимном Украины: на спортивной площадке возле одесского пляжа открыли раздевалку и локеры фотографии
4
16:13 Российские оккупанты обстреляли Одесский район: над морем сбили две ракеты (обновлено)
20
15:15 Угрожали ножом и душили проводом: в Одессе двое жителей Херсона получили сроки за разбой
2
14:19 На проспекте Шевченко включили светофор, который не работал после ракетного удара (фото) фотографии
6
13:28 Украденная дорога, присвоенные сети и заоблачные счета: жители элитного поселка под Одессой подвергаются коммунальному террору (общество) фотографии
18
12:05 Женский теннис: сборная Украины шокирует спортивную общественность — в финальной стадии престижных соревнований наших девушек не будет
15
10:44 Более 40 магазинов, рестораны и новый супермаркет: «Гефест» открыл торговый комплекс «Родос» в одесской Аркадии (новости компаний) фотографии
16
09:31 В Одесской области пограничники задержали мужчину, который выдавал себя за многодетного отца
10
08:32 В Луганске украинские войска поразили пункт управления оккупационными войсками
44
13 апреля
21:48 Уличная хурма и «финские» домики со стекловатой: одесситы создали книгу о микрорайоне Курсаки (фото) фотографии
1
20:20 В сентябре в Одессе заработает единый номер вызова экстренных служб
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали