3 июня 2019, 13:06   

В Одессе установят полсотни остановочных комплексов за пять миллионов гривен


0

В 2019 году департамент транспорта, связи и организации дорожного движения планирует установить в Одессе до 50 остановочных комплексов.

Об этом в ходе брифинга сообщил директор департамента Александр Илько.




По его словам, речь идет о продолжении системной работы, ведущейся с 2015 года.

«Сегодня для нас в приоритете установить остановки в тех местах, где их не было ранее, либо там, где управление торговли демонтировало спаренные с МАФами комплексы. Есть случаи, когда люди вместе с будками потеряли и остановки, и мы устраняем это», — отметил Илько.

Чиновник добавил, что в настоящее время идет подготовка документов для подачи в казначейство. Всего из городского бюджета на остановочные комплексы выделено 5 миллионов гривен. Работы планируют начать уже в июне.

К слову, некоторые существующие остановки также нуждаются в обновлении. Как сообщают нам читатели, стоит без стекол и навеса конструкция на углу проспекта Небесной Сотни и улицы Левитана — ни от дождя под ней не спрятаться, ни от солнца не скрыться.

Фото читателя «Думской»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Arbyzenok
Arbyzenok   страна по ip - od 3 июня 2019, 13:12     +5      
Стеклянные? Что бы были разбиты на следующий день? Или додумаются что то понадёжнее сделать?
   Ответить    
Чори
Чори 3 июня 2019, 13:44     +9      
Понадежнее эти, больше сотни лет стоят
   Ответить    

Евгений Чумаченко
т.е. одна така остановка будет стоить 100 000 грн?Интересно что она из себя будет представлять)
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Без стёкол и навеса так же остановка на улице Космонавтов, 10-й квартал, как в город ехать, вместо скамейки там металопластиковый подоконник, на все обращения(уже около года) говорят-денег нет, зато маф новый в первую очередь поставили
   Ответить    
Clown Crowned
Только 5 миллионов? Давайте 21 хотя бы!
   Ответить    
Каратель
Неужели на Филатова ост.«кафе Солнечное» наконец установят остановку?
   Ответить    
Великолепный
Там остановка общ. транспорта «По требованию». Так же, как и за 100 м перед ул. Космонавтов «Отделение полиции».
   Ответить    

РастОК
РастОК   страна по ip - od 3 июня 2019, 14:06     +5      
То есть можно было вместо качелей за 5 000 000 гривен установить больше 50-ти остановочных комплексов?
   Ответить    
Не тошните мне на нервы
Пусть за одно переместят остановку на 15-20м, которая на Пушкинской/Б.Арнаутской в сторону Ришельевской и тогда там смогут спокойно останавливаться 3, 8 и 14 троллейбусы. И за одно сделают все-таки остановки в цвета флага Одессы, а не Праги.
   Ответить    
Великолепный
100 тысяч за «стекляшку»???
Да вы что, охренели?
Разве она может защитить от солнца и непогоды (дождь, снег, ветер)??? Кроме того, у неё скамейка рассчитана на 3-х человек, что явно недостаточно для обслуживания пассажиров.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 3 июня 2019, 14:23     +7      
Урны купите и поставьте на улицах!
   Ответить    
Svetlana Odessa
Чтобы поставить урны понадобятся люди кто их будет вычищать, убирать, целый рабочий день следить  за чистотой улиц, а это ну ооочень «дорого и бАгато» для городского бюджета, проще как сейчас, утром дворник грязь развёз, бумажки разметал, и свободен. Ему можно платить копейки.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 3 июня 2019, 14:58     -2      
Це все не так!
  І всі ми повинні усвідомити, що:
?
   Ответить    
Великолепный
На ул. Екатерининской нет ни одного остановочного павильона между ул. Пантейлемоновской и Ланжероновской, хотя там маршрутки останавливаются практически на каждом перекрестке.
На ул. Грушевского остановочные павильоны переделали. Были стеклянные, стали железно-покрашенные.
Тоже самое ожидает их и на др. улицах Одессы.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 3 июня 2019, 15:26     +3      
«Простенько и со вкусом! ..«(с)
:-)
   Ответить    
Wom2905
Wom2905 3 июня 2019, 23:54     -2      
Так называемый остановочный комплекс «Армейская» (бывш.6 поликлиника), в направлении вокзала, с 15 года 4 раза переделывали..мыли-мыли, не домыли..на 2 Фонтана была огромная широченная скамейка под крышей — недавно снесли: стеклянную бздюльку поставят..уроды жадные..
   Ответить    
   Правила




17 июня
22:00 В Одесской области 18 июня будут действовать графики отключения света
3
21:05 «До встречи, Игорек, замолви там за нас словечко»: ушел из жизни одесский журналист Столяров (некролог)
9
20:00 Еврошок: сборная Украины по футболу стартовала с сокрушительного поражения на Чемпионате Европы
20
19:13 Украинцы стали реже пересекать границу и чаще оставаться за рубежом
12
18:17 Опальный экс-глава райсовета в Одесской области не подтвердил законность получения почти 60 миллионов гривен
10
17:15 На берегу Дуная в Одесской области нашли фрагменты старинного корабля (фото) фотографии
3
16:09 У мамы чиновника одесского управления миграционной службы обнаружили внедорожник за 5,6 миллиона гривен: машину хотят конфисковать
15
15:13 У Одессы появится еще один город побратим — немецкий Майнц
5
14:08 Одесский суд вынес приговор мужчине, который зарезал знакомого и выбросил его тело в лиман
33
13:02 В Волчанске около 400 российских солдат попали в окружение и сдаются защитникам города
30
12:14 Подогрев сидений и мультмедийные панели: одесское управление СБУ закупает четыре легковушки за пять миллионов гривен
22
11:11 Mono в одесском горэлектротрансе: скоро за поездку можно будет заплатить через приложение (обновлено)
13
10:28 Три года условно: на Одесчине осудили мошенницу, которая собирала деньги на «возвращение» пропавших без вести военных
6
09:27 В центре Черноморска подожгли два авто
8
08:30 В Одесской области определили подрядчика для ремонта школьной крыши за 12 миллионов: альтернативы не было
17




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber