24 липня 2012, 16:18   

В Одессе установят копию памятника Суворову


В Одесс е будет установлена копия памятника  генералиссимусу А лександру Суворову работы скульптора Бориса Эдуардса. Такое решение сегодня приняли депутаты Одесского горсовета.

По словам инициаторов установки композиции из городской фракции ПР,  авторская копия памятника стояла в Одессе  с 1914-го по 1945-й год, а потом была перенесена в Измаил.

 По мнению депутатов, памятник  полководцу «облагородит Суворовский район ».  Напомним, копию планируют установить на пересечени и проспекта Добровольского и Днепропетровской дороги  – напротив лагеря «Молодая гвардия».





СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




asus
asus   страна по ip - us 24 липня 2012, 16:23     0      
вот грамотей В Одесс е установят
   Відповісти    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 24 липня 2012, 16:30     +6      
Труханов, а не слабО тебе не на словах, а реально взять Бовбалана за ухо и отвести, куда грозился?
Или только бла-бла-бла?
   Відповісти    
Жандарм
Труха бригадный мерзавец. Ангеловский смотрящий. Новоиспеченный «регионал». В прошлом созыве бывший литвиновцем. У животных это называется — защитная мимикрия. Удивляют советники Янупончика — какой смысл отдавать фракцию ПР в Одессе Ангерту? Неужели не нашлось в одесской ПР человека, который мог бы достойно управлять фракцией?   
   Відповісти    
heffalump
Мысли вслух.

Да, конной статуи в городе не доставало. ;) Как Пищеславу Тимирязева.

Но почему напротив МГ? Только потому, что некогда район назвали именно так? Ну, тогда многочисленным якорям место сугубо в бывш. Воднотранспортном…

Многим ли кажется, что монумент будет там уместен и впишется в то окружение? Или «облагородит» как дедов орден на кЭпке?

Если уж так сильно хочется чего восстановить, может начнём с памятника Радецкому?
   Відповісти    
Бригадир
… распятому на железных трубах.
   Відповісти    
Karatel
Памятник красив, и рад что в Одессе его вновь востановят, но место ему однозначно не на против МГ! 
   Відповісти    

Гурд
Гурд   страна по ip - od 24 липня 2012, 17:25     +4      
Я этот памятник помню ещё в начале семидесятых стоял возле Картинной галереи на Софиевской(Короленко).Потом к какому-то юбилею Измаила его демонтировали и отвели туда.
   Відповісти    

botva0
botva0 24 липня 2012, 23:55     +1      
конная статуя стояла на площади, где конечная 10 троллейбуса, на улице суворова, ныне приморская.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Krawczenko
угу уже было.
конкурс на памятник суворову.
третье место — общественность устанавливает памятник суворову.
второе место — труханов устанавливает памятник суворову.
первое место — труханов устанавливает памятник труханову.
специальный приз компании глас — труханов труханов труханова труханову.
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 24 липня 2012, 17:47     +7      
не место там этому памятнику. Суворов должен быть в центре города. а депутатам ПР если уж неймётся лучше поставить памятник себе любимым перед выборами
   Відповісти    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 24 липня 2012, 21:25     +3      
а депутатам ПР если уж неймётся лучше поставить памятник себе любимым перед выборами
+ + +
и желательно резиновые, дабы можно было подойти и оттянуться, что б нервы успокоить.
   Відповісти    
mezzaniner
В фильме «Приморский бульвар» возили коня и не могли придумать куда приткнуть, а тут сразу со всадником
   Відповісти    
гладиатор
А действительно, где бы его лучше разместить? Конечно, не на окраине — памятник хорош, и думаю, что туристов во время обзорной по городу стоило бы привозить и к нему. Памятник габаритный, и значит, необходимо довольно большое свободное пространство вокруг. По мне — так на Куликовом поле, на месте бывшего памятника Ленину.
   Відповісти    
Tata
Tata   страна по ip - od 24 липня 2012, 20:28     -1      
Класс! Мне нравится. Хорошее предложение.
   Відповісти    
Kirill 2012
Kirill 2012   страна по ip - ua 25 липня 2012, 08:17     +4      
жаль, что вопрос не для общественности города, о месте, а решается авторитарно, хочу, сделаю, там где баллотируюсь, там и дороги и тд. делаю
   Відповісти    
Tata
Tata   страна по ip - od 24 липня 2012, 20:10     +1      
Если не ошибаюсь, его хотели поставить на пл. 10 апреля, на том месте, где сейчас «градусник». Но по-умному ему не место среди современной застройки. А памятник красивый.
   Відповісти    
VicN
VicN   страна по ip - by 24 липня 2012, 21:50     +1      
А что-нибудь про другие способы облагородить?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
Alik   страна по ip - fr 24 липня 2012, 22:21     0      
кто заплатит за это клонирование памятников? Если у рыгов много лишних денег, пусть из своего кармана и финансируют эту затею.
Учителям платят по 1000\месяц, а тут миллионы разбрасывают на бронзовых истуканов
   Відповісти    
гладиатор
Это Вы напрасно. Памятник красивый, и уж во всяком случае больше заслуживает размещения в Одессе, чем памятники Шевченко или И.Франко, которые к Одессе — ну никаким боком. Что же касается средств — то, как говорится, не хлебом единым. Когда-то нас, студентов, на занятиях по политэкономии учили, что научно-технический процесс является непосредственной производительной силой (надеюсь, я не сильно туманно?).Так вот, я убежден, что культура, вернее, «окультуривание» людей также является производительной силой.
   Відповісти    

botva0
botva0 24 липня 2012, 23:59     +5      
все новое  это хорошо забытое старое.
http://www.nr2.ru/odessa/200246.html
обратите внимание на даты.
достали старую тему из сундука перед выборами.
перед следующими выборами снова всплывет, помяните мое слово.
   Відповісти    
Бригадир
А вот это ты классно подметил — историю нужно знать.
   Відповісти    
izja
izja 25 липня 2012, 09:36     +2      
Я уже когда-то писал, повторюсь ещё раз: возле бокового входа в горсовет есть хорошая круглая клумба. Самый туристический центр города. Именно этот памятник с треуголкой в сторону порта там был бы более чем уместен. А ещё лучше смотрелся бы на той клумбе Лаокоон, а Суворов перед археологическим музеем. (заодно может Лаокоону перестали б отбивать некоторые фрагменты)
   Відповісти    
Ольга К.
Памятник А.В.Суворову нужно установить в парке Шевченко напротив Карнтинной крепости, (там когда то была танцплощадка), эти два сооружения будут дополнять друг друга, создавая исторический ансамбль.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×