7 серпня 2017, 20:17   

В Одессе уничтожили тысячи контрабандных iPhone и Samsung Galaxy, ввезенных под видом фонариков  


Больше десяти тысяч контрабандных телефонов разных марок и моделей, в том числе тысячу с лишним Iphone 5s и 6, а также три тысячи Samsung Galaxy, уничтожили работники прокуратуры Одесской области.

Санкцию на это дал Приморский районный суд Одессы. Способ уничтожения Фемида предоставила выбрать прокурорским.

Телефоны, а также наушники, батарейки Duracell и планшеты ввезли в 2015 году в Украину через Одесский морской порт. Согласно документам, в контейнере должны были находится фонарики.

Уголовное производство было открыто по статьям 366, 191 и 229 - «служебный подлог», «хищение имущества и средств» и «незаконное использование товарного знака» («Самсунг» заявил, что телефоны Samsung Galaxy в контейнере являются контрафактными).

Уничтожить гаджеты решили в связи с тем, что, согласно экспертному выводу, они представляют потенциальную опасность для населения:

«В исследованных изделиях использованы полимерные материалы, которые не отвечают требованиям действующего в Украине санитарного законодательства в части допустимых уровней химического загрязнения воздуха жилых помещений, токсичности при контакте с кожей человека и ингаляции, а также токсичности продуктов горения, — говорится в документе. — Металлические детали и комплектующие содержат тяжелые металлы в количестве, которое представляет опасность, особенно при повторном контакте, а также для контингентов повышенного риска (дети).

Наибольшую опасность исследованные изделия представляют при условии ингаляционного контакта (вдыхания легких химических веществ, которые обладают местно-раздражающим, аллергенным и канцерогенным действием, в частности бензола, винилхлорида, формальдегида и так далее)».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Гамлет
Дикари безумные, каким способом вы их уничтожили! ?
   Відповісти    
Serg  Chernetchenko
Путем продажи на радиорынке :)
   Відповісти    

1.Одессит
Да, да, да, -уничтожили! Знаю я как уничтожают вещдоки по решению суда! Теперь у всех прокурорских и органа осуществлявшего оперативное сопровождение этого дела будут новые Айфоны! Да и ждите их на наших радиорынках!
   Відповісти    
ЛегитемныйPresident
Саакашвили их бы детям раздал.
   Відповісти    
Роршах
А они и раздали, своим детям))
   Відповісти    
Tommy Hilfiger
Я готов уничтожить 15 айфонов на 64 Гб куда подъехать?

Да и на фото полно кнопочных телефонов я думаю их врядли ввозили в 2015 году))
   Відповісти    
Невашедело
А на фотке, ни одного айфона. Че спиз.дили?
   Відповісти    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 7 серпня 2017, 20:54     +8      
Уже и фотку эту убрали ))
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
цвс
цвс   страна по ip - od 7 серпня 2017, 21:17     +23      
Думская, а почему бы не сделать запрос, какая фирма проводила уничтожение и утилизацию, затребовать проводимую в данных случаях фото и видео фиксацию.Вот просто горю желанием увидеть.Тогда и поверю.
   Відповісти    
Читатель-писатель
цвс 7 августа, 21:17
"…а почему бы не сделать запрос, какая фирма проводила уничтожение…"
Щас. Надорвемся ждать :).
И в этом ответе будет ну чистая правда. (Как в экспертизе на вредность). :).
Кого "лечат"??!!
   Відповісти    
Igor  Valchuk
а каким нормативно-правовым актом Украины предусмотрена обязательная фото-видеофиксация в таких случаях? Можно пруф?
   Відповісти    
marazli2017
даже ЕСЛИ ДОПУУСТИТЬ что уничтожили  именно iPhon(ы), то лучше бы детям по интернетам раздали
   Відповісти    
ЧОРА
Никогда не поверю чтобы в Одессе так по — варварски расправились с очень прибыльным товаром. В Одессе дела решаются по другому. Все продать. Только быстро)
   Відповісти    
m_a17
m_a17   страна по ip - od 7 серпня 2017, 22:20     +1      
Что «серые "
Да! Что совсем не те что настоящие -точно нет…Уверен нормальный товар..
2 года собирали всем миром старые и бУ для замены под каток ))…раздать ввиде премий учителям в селах мозгов не хватило…
   Відповісти    
Арчи Гудвин
А элементарно батареи снять? В них литий. Редкий и дорогой металл. Платы на переработку драгметаллов отдать. Понятно, что того золота там кот наплакал, но все-же… А корпуса можно и утилизировать. Но как? Катком подавить и на мусор? Или всеже можно было как-то с делом переработать?
   Відповісти    
лохматый сейф
может деткам в детских домах можно было раздать как подарок?
   Відповісти    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 7 серпня 2017, 22:44     +4      
Ну вот поняли, шо это не фонарики!!! А как с остальным… 2 года делали экспертизу??? Как поняли, шо оно токсично))где таблицы сравнений брэнда и подделки…типа мы посовещались и Я решил…
   Відповісти    
Lirene
Lirene   страна по ip - od 7 серпня 2017, 22:50     0      
велосипеды уже раздавали…)
   Відповісти    
corban
На фото все, что осталось от тысяч, после напряженной работы прокуратуры
   Відповісти    
Свой в доску
На таможне наверное притворились дебилами и говорят что «это действительно были фонарики!! «мы тут ни при чем!
   Відповісти    
лохматый сейф
старая схема, «фонарики» получили те кто их и привёз), только почти бессплатно), а тут на лицо мужество таможенников которые не побоялись и увидели «не фонарики», а телефоны, премии получили и хозяин «фонариков», который бессплатно получил свою партию«фонариков», не заплатив в Государство не копейки.
   Відповісти    
Великолепный
Нет. Они были проданы в Молдову.
А детям Саакашвили раздал велосипеды фирмы "Азимут", которая пошла на этот поступок, чтобы поддержать свою репутацию. разумеется не за счет Саакашвили.
   Відповісти    

OksanaK
Блин все заладили как один- раздали детям. Там же чётко написано, что они сделаны из опасных материалов. Вы каким детям хотите раздать? Своим или чужим?
   Відповісти    
лохматый сейф
на заборе тоже чётко написанно, но а там забор. Как телефоны или велосипеды так они из опасных материалов сделаны, так и в конфетах соя и красители, так и сок из порошка бадяжат, а вы наверное не в курсе?
   Відповісти    
Семь-Восемь
Просто эта партия попала под «рекламную акцию» силовиков. Все точно такое же и в Цитрусе и в Комфи и везде. Не надо ничего выдумывать
   Відповісти    
БиберХам
7-8, что точно так же? например самсунг гелекси, если он предназначались не для нас, можно заставить работать у нас, только путём некоторых хитрых манипуляций, да и перепрошивке прийдётся подвергнуть в некоторых случаях, это тебе не башмаки, гнусмас чётко бдит свою продукцию)А вот насчёт батареек и айфонов тут что-то нечисто, подозреваю что 5S рефабришед, 6-ки верю могли быть первой свежести, да и кому уже нужны гелекси 15-го года)
   Відповісти    
Сергей Петров
так я и поверил, под каток пустить телефоны с литиевыми батареями. Представляю, какой фейерверк под катком начался. Закупили в Китае партию корпусов, их и уничтожили, а нерастаможенные (по документам уничтоженные) ушли на радио базар и в цитрус с алло.
   Відповісти    
БиберХам
В Цитрус и Алло? Да самсунг их за это порвёт как тузик грелку, не смешите, если такое тело попадёт в сервисный центр, скандал будет неимоверный, а вот за радиобазар таки да 
   Відповісти    
Татьяна Одесская
пустые коробки уничтожили )
   Відповісти    
SIASCA
Пруфы — или не было.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×