Заветам Кваснюка верны? В Одессе разобрали часть «тени Пушкина»
Арт-объект «Тень Пушкина», открытый 26 сентября 2013 года на пересечении Ришельевской и Дерибасовской, частично уничтожен. Сотрудники компании «Ростдорстрой», которая занимается реконструкцией пешеходной части Ришельевской, лишили силуэт верхней части туловища, выкопав там яму.
Напомним, памятный знак Александру Пушкину в виде его символической тени на тротуаре создал в сентябре 2013 года скульптор Александр Князик. Часть городской общественности во главе с сепаратистом Антоном Давидченко, ныне скрывающимся от правосудия, выступила резко против такого памятника великому поэту. Они потребовали у властей «не устанавливать памятный знак Александру Сергеевичу прямо под ногами горожан, которые могут ненароком, а некоторые специально, осквернить память великого поэта». За день до открытия пророссийские активисты нарисовали на перекрестке краской тень мэра города Алексея Костусева с кувалдой и пообещали сорвать открытие. На самом открытии, которое из-за угроз перенесли на пять часов, одиозный телеведущий Григорий Кваснюк пообещал поломать арт-объект уже 1 октября. В декабре 2013 депутат городского совета от Коммунистической партии Украины Василий Полищук призвал коллег по сессионному залу уничтожить тень. По словам депутата, он получил письмо от одесситов и поклонников творчества Пушкина из других городов, которые возмущены появлением такого арт-объекта в нашем городе и уже обратились в связи с этим в Министерство культуры Украины. Спустя месяц, в январе 2014-го, неизвестные вандалы закрасили арт-объект белой краской. Краевед и идеолог создания «Тени» Олег Губарь написал тогда на своей странице в «Фейсбуке»: «Вот такой новогодний подарочек — для тех, кто постоянно спотыкается о «Тень Пушкина». Еще до этой «политкорректной» акции Евгений Голубовский горько заметил: «Пушкин говорит, что здесь все Европой дышит, веет, а теперь, похоже, азиатчиной повеяло». Со знатным багажом кое-кто в Европу собирается…». Интересно, что он скажет сейчас. ОБНОВЛЕНО 26.12. Как сообщили в департаменте информации горсовета, тень разобрали для проведения работ по замене коммуникаций. После реконструкции объект обещают восстановить.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Плитка осталась. Ее-же не измельчили в пыль(?). Положат обратно да и все. Нужно только проследить, что-б правильно уложили. А какие варианты еще были? Сделать подкоп сбоку?
Минусующие, какие были еще варианты, я спрашиваю? !
Відповісти
|
 |
А тебе какая разница, ты уже провалился, агент- алкоголик) Ищи новую работу, после нового года, надеюсь попрут тебя, старого чмошника, без довольствия, по выслуге лет, молодым пора дорогу уступать, зашкваренный))
Відповісти
|
 |
Не тупи. Не стоять, а лежать. Рядом. Кстати, его тень уже восстановили.
Відповісти
|
 |
нарисовался повод восстановить «тень Пушкина» по цене его мумификации
Відповісти
|
 |
нет, Пушкина. Но, можно и по цене обоих, чего уж мелочится, гулять так гулять
Відповісти
|
 |
А ты так и будешь под забором валяться, на выселках горниплавщинских, лимита нищебродная)
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Чертилко, тебе ещё 40 минут, по контракту гундеть..закругляйся уже, зашкваренный] Не будет тебе премии новогодней, я бы вообще, пендаль дал и выгнал на мороз, такую приблуду шелудивую, всю тему попалившую) А все, потому, Фёдор, что нельзя бухать, на работе..читал же, когда контракт подписывал? А душа просила..да? Алкан старый! Неудачник))
Відповісти
|
 |
Что гребень тролятина, никто не ведется?) пичалька, пишешь высер за высером, и никого не получается зацепить? Все меняй ник на другого гребня, все уже тебя вычислили, что ты ну очень тупой троль) пакеда!
Відповісти
|
 |
Вася продолжает по ночам срать на сайте.
Відповісти
|
 |
У тебя уже 25 минут осталось, или за свой счет на переработку сегодня пойдёшь, но долго ж не выдержишь, за бесплатно корячиться)
3 минуты
)
Відповісти
|
 |
А-ха-ха, заминусил, на последок, чумошник))
Відповісти
|
 |
Ты тут дуриком не прикидывайся, типа зрение потерял, клоновод попаленный)) Работу ищи новую, выкинут тебя, алкана, с тёплого места, пригрелся немного и страх потерял, попалил контору всю, идиот))
Відповісти
|
 |
Сколько просидишь сверхурочно клоноводище? Попрут тебя, убогого, рано праздник праздновать начал, вот и попалился на рабочем месте прямо, дэбилушка)) Я бы ещё штраф наложил, хотя и прописан он в контракте, должен быть.. Короче удержать у тебя должны, за работу халтурную)))
Відповісти
|
 |
С клоников, своих попаленых минусишь, дурилка картонная?) Работу искать новую начинай, погонят тебя, если хозяева умные! )
Відповісти
|
 |
Предупреждали же, не бухай, на работе, попалишься, не послушал, праздники типа, предложили, на шару и повелся.. слаб оказался, уволить, чтобы не позорил контору, слабака убогого!
Відповісти
|
 |
Да какую там плитку восстановят, там же явно фундамент зальют под опору какую-то.
Відповісти
|
 |
Не тупи. Тень Пушкина не нуждается в рекламе.
Відповісти
|
 |
Господин социопат. Не я туплю, а вы. Рекламная конструкция нужна для рекламы не тени Пушкина, а других товаров или услуг.
Відповісти
|
 |
В Одессе были установлены и другие «артобъекты». Что от них осталось? У оперного театра — паук, на пл. Куликово поле штамп, а у автовокзала «античная китайская ваза».
Відповісти
|
 |
Не тупите. Хотели бы оставить, то перенесли бы столб на полметра.
Відповісти
|
 |
Знакомый тезис одного Великолепного адвоката мэра.
Відповісти
|
 |
О, Кваснюк же сдох
Как вспомню, аж на душе тепло😏
Відповісти
|
 |
А как, матушка ваша поживает, болезный, не пора ли, тоже, погреться?
Відповісти