В Одессе умер ребенок, которого родители обварили кипятком и две недели самостоятельно лечили дома
Сегодня в областном ожоговом отделении больницы Водников скончалась девочка, которую родители случайно обварили кипятком, а после 16 дней лечили дома подручными средствами. Как сообщила волонтер Катерина Ножевникова, которая занималась сбором средств и закупкой необходимых медицинских препаратов для малышки, ребенка привезли в больницу в тяжелейшем состоянии 13 мая. Все это время врачи пытались спасти девочку.
«16 дней родители лечили ребенка дома «Пантенолом» и тем, что «посоветовали». Даже врачи, повидавшие многое, просто потеряли дар речи. Малышку привезли практически уже холодную»,- рассказала Катерина. Девочке был 1 год и 9 месяцев.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Да что же такое, дети все уходят и уходят, сколько случаев в ожоговом отделении когда умирают дети. И сколько случаев когда им неправильно до попадания в больницу оказывали помощь. Земля пухом.
Ответить
|
 |
16 дней родители наблюдали за мучениями бедного дитя
Нет слов
Ответить
|
 |
Плять, как таким дебилам Господь детей дает???
Ответить
|
 |
Господь не раздает детей )) если Вы не в курсе.
Ответить
|
 |
Я конечно никого не оправдываю, бедный ребёнок
Но корень зла как мне кажется наша «бесплатная медицина». Почти уверен что они пытались её вылечить самостоятельно не от хорошей жизни.
Ответить
|
 |
Нет, просто откат в средневековье. "Вылечить самостоятельно" можно вижу скотинку какую или коровку, а маленький человек имеет право на адекватное лечение. Вот в средневековье — не имел, принадлежал родителям.
Ответить
|
 |
Какой Вы "добрый" насчет скотинки
видимо им адекватное лечение не нужно
Ответить
|
 |
Не от большого ума, скорее тогда. Корень зла — родители-дебилы. Какая бы не была наша бесплатная медицина, но 16 дней в очереди тебя стоять не заставят
Ответить
|
 |
Степень невежества родителей просто поражает. Полная неадекватность и средневековье. По-моему, родители даже и не пытались обратиться к врачам вовремя.
Ответить
|
 |
Родителей в тюрьму. Это реально убийство. Изверги, как может было 16 дней мучить кроху? ((( уроды!!
Ответить
|
 |
У этих "родителей" есть еще дети. В тюрьму их вряд ли посадят, но вот остальных детей нужно забрать, ведь они подвергаются такой же угрозе.
Ответить
|
 |
Бедненький бедненький ребёночек. Ну за что он так страдал? Просто слов нет Я уже молчу когда психологически издеваются над детьми, каждый день на площадке видишь как бьют и унижают детей, но физически издеваться- это уже вообще. Согласна, что за такое нужно сажать в тюрьму
Ответить
|
 |
Таких существ нельзя называть родителями. Они даже не приезжали к малышке в больницу. Средства на ее лечение собирали волонтеры и заботились о ней. А «эти», не приехали даже когда она умерла. А фб, есть пост Екатерины Ножевниковой об этом. А малышка, малышка стала ангелом на небесах.
Ответить
|
 |
Это пипец по другому не скажешь. Знаю на личном примере что это такое. Моему сыну было 11 мес. когда нас настигла такая беда. Потянул за моей спиной чайник с кипятком. Я тут же скорую вызвала. Но она не приехала, я сама отнесла его на руках благо больница у нас не далеко. Когда пришли на скорую они только собирались выезжать, фельдшер мне говорит:» И что мне делать надо?» Я такой хай подняла что они быстро начали делать. При этом просили деньги на Пантенол я сказала что сзади идет бабушка с деньгами. Утром нас направили в Одессу. На своем транспорте без медсопровождения с катетером в ручке. Вот там то я и поняла весь ужас того что я не досмотрела за своим ребенком. Это страшно когда твои малыш истерически плачет а ты не можешь ему помочь потому что это ужасная боль. В больнице много деток лежало с ожогами от 4мес и до 3х лет. И еслиб у меня не было денег на лечение( у меня было всего 2000 грн) я бы на коленях умоляла врачей. На улице бы просила помощи. Пошла бы туалеты мыть лишь бы моeго ребенка вылечили. Это не родители это твари. И нет им оправдания. И да ко мне 2 раза приходила милиция. Хотели заявление писать. Для меня было страшно подумать что меня могут осудить и мой ребенок останется один. И как сказала нам врач: « Родители запомните ожог- это ужасная боль, поэтому СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ДЕТЬМИ И НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ПРИСМОТРА»
Ответить
|
 |
У меня тоже был случай на секунду отвернулся и малый на себя мой чай вылил! скорая приехала очень быстро!!! А через минут пять еще одна машина скорой!!! почему то две машины прислали!! сказали не знали какой степени ожоги и что по возможности присылают две машины!! Был в шоке
отвезли в больницу там оказали помощь! кстати еще одно было удивление — никто денег не требовал!! попросили что то купить, но копеечное!!! не слушайте чуть что вызываем скорую!! к деткам приезжают быстро денег не требуют!!! По личному опыту!!! или нам на врачей везло
Но в любом случае если бы у меня не было денег заплатить врачу, а ребенок умирал я бы под нож поставил врача но он бы оказал помощь, а не смотрел как мой ребенок умирает в мучениях!!! Это не родители — мрази конченые их людьми язык не поворачивается назвать!
Ответить
|
 |
ЧИТАЮ ТАКИЕ СЛУЧАИ И НЕ ПРОСТО ПОРАЖАЮСЬ ХАЛАТНОСТИ РОДИТЕЛЕЙ, А ШОКИРУЮСЬ! ЭТО КАК МОЖНО РЕБЕНКА ОСТАВИТЬ ОДНОГО С ЧАЙНИКОМ, ОБОГРЕВАТЕЛЬНЫМИ ЭЛЕКТРОПРИБОРАМИ И ДРУГИМИ ОПАСНЫМИ ПРЕДМЕТАМИ?! СЕСТРА МУЖА РАБОТАЕТ В ОЖОГОВОМ В ВОДНИКОВ. РАССКАЗЫВАЕТ УЖАСНЫЕ СЛУЧАИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ХАЛАТНОСТИ:ТО МАМА СОБИРАЛАСЬ КУПАТЬ РЕБЕНОЧКА, НАЛИЛА КИПЯТОК В МИСКУ, ОСТВИЛА РЕБЕНКА РЯДОМ С МИСКОЙ И УШЛА ЗА ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ-ДИТЕ ОБОЖГЛА ВСЕ ИНТИМНЫЕ МЕСТА И НОЖКИ, ПИСЯЕТ И КРИЧИТ ОТ БОЛИ, А ПО-БОЛЬШОМУ ВООБЩЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ; ТО МАМА ЧАЙКА РЕШИЛА ПОПИТЬ-ПОСТАВИЛА ЧАЙНИК И УШЛА, ДИТЕ ТЯНЕТ ЗА ШНУР-ОЖОГ ЛИЦЫ, ГОРЛА, ЖИВОТИКА; ТО ДИТЕ РУКАМИ ЗА ОБОГРЕВАТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРО ПРИСПОСОБЛЕНИЕ СХВАТИЛОСЬ. БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! УБЕРИТЕ ИЗ ДОМА ЭЛЕКТРОЧАЙНИК, НАЛИВАЙТЕ ВСЕГДА СНАЧАЛА ХОЛОДНУЮ ВОДУ, А УЖ ПОТОМ ГОРЯЧУЮ, НЕ СПУСКАЙТЕ ГЛАЗ С РЕБЕНКА, НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА «АВОСЬ ПРОНЕСЕТ»
Ответить